О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года № 530
Указ Президента Республики Казахстан от 3 апреля 2007 года № 305. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 3 января 2024 года № 429.
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 03.01.2024 № 429 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года № 530 "Об образовании Государственной комиссии по контролю за ходом строительства нового центра города Астаны" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 56, ст. 620; 2002 г., № 6, ст. 36; 2003г., № 34, ст. 332; 2006 г., № 48, ст. 507) следующие изменения:
ввести в состав Государственной комиссии по контролю за ходом строительства нового центра города Астаны, образованной вышеназванным Указом:
Масимова - Премьер-Министром Pеспублики
Карима Кажимкановича Казахстан, председателем,
Оразбакова - Министра индустрии и торговли
Галыма Избасаровича Республики Казахстан,
Жунусова - директора государственного
Сарсембека Ендибаевича учреждения "Департамент архитектуры
и градостроительства города Астаны;
строку:
"Досмагамбетов - директор государственного
Баир Фарденулы коммунального предприятия
"Астанагенплан"
изложить в следующей редакции:
"Досмагамбетов - директор государственного
Баир Фарденулы коммунального предприятия
"Научно-исследовательский проектный
институт генерального плана города
Астаны";
вывести из состава указанной Комиссии: Ахметова Д.К, Школьника B.C.
Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н.НАЗАРБАЕВ

Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 25 желтоқсандағы № 530 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 3 сәуірдегі № 305 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 429 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Президентінің 03.01.2024 № 429 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгізіледі) Жарлығымен.
ҚАУЛЫ ЕТЕMIH:
1. "Астана қаласының жаңа орталығын салу барысын бақылау жөніндегі мемлекеттік комиссияны құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 25 желтоқсандағы № 530 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., № 56, 620-құжат; 2002 ж., № 6, 36-құжат; 2003 ж., № 34, 332-құжат; 2006 ж., № 48, 507-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен құрылған Астана қаласының жаңа орталығын салу барысын бақылау жөніндегі мемлекеттік комиссияның құрамына:
Мәсімов - Қазақстан Республикасының Премьер-
Кәрім Қажымқанұлы Министрі, төраға,
Оразбақов - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Ғалым Ізбасарұлы сауда министрі,
Жүнісов - "Астана қаласының Сәулет және қала
Сәрсембек Ендібайұлы құрылыс департаменті" мемлекеттік
мекемесінің директоры
енгізілсін;
"Досмағамбетов - "Астанабасжоспар" мемлекеттік
Баир Фарденұлы коммуналдық кәсіпорнының директоры"
деген мынадай редакцияда жазылсын:
Досмағамбетов - "Астана қаласы бас жоспарының ғылыми-
Баир Фарденұлы зерттеу жобалау институты" мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорнының директоры";
аталған Комиссияның құрамынан Д.К.Ахметов, B.C.Школьник шығарылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Президенті
Н. НАЗАРБАЕВ