Об исполнении постановления судьи о конфискации сыpья, пpодовольственных и пpомышленных товаpов, в наpушение установленного поpядка вывозимых за пpеделы Республики Казахстан
УКАЗ Пpезидента Республики Казахстан от 12 февpаля 1994 г. N 1564. Утратил силу - Указом Президента РК от 9 января 2006 года N 1696 (U061696) (вводится в действие со дня подписания)
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 декабря 1993 г. "О временном делегировании Президенту Республики Казахстан и главам местных администраций дополнительных полномочий" постановляю:
1. Установить, что постановление судьи о конфискации сырья, продовольственных и промышленных товаров, в нарушение установленного порядка вывозимых за пределы Республики Казахстан, приводится в исполнение судебными исполнителями.
2. Кабинету Министров Республики Казахстан внести на рассмотрение первой сессии вновь избранного Верховного Совета Республики Казахстан законопроект о внесении дополнений в Кодекс Казахской ССР об административных правонарушениях.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания и действует до внесения соответствующего дополнения в административное законодательство Республики Казахстан.
Президент Республики Казахстан

Белгiленген тәртiптi бұзып, Қазақстан Республикасынан тысқары жерлерге шығарылған шикiзатты, азық-түлiк және өнеркәсiп тауарларын тәркiлеу жайындағы судьяның қаулысын орындау туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1994 жылғы 12 ақпан N 1564. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2006.01.09. N 1696 жарлығымен.
"Қазақстан Республикасының Президентi мен жергiлiктi әкiмдерге уақытша қосымша өкiлеттiк беру туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 10 желтоқсандағы  Заңына  сәйкес қаулы етемiн:
1. Белгiленген тәртiптi бұзып, Қазақстан Республикасынан тысқары жерлерге шығарылған шикiзатты, азық-түлiк және өнеркәсiп тауарларын тәркiлеу туралы судьяның қаулысын сот орындаушылары орындайтын болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi Әкiмшiлiк құқықтарын бұзу туралы Қазақ КСР Кодексiне толықтырулар енгiзу туралы заң жобасын жаңадан сайланатын Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесi бiрiншi сессиясының қарауына енгiзсiн.
3. Осы Жарлық қол қойылған күннен бастап күшiне енедi және Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк заңдарына тиiстi толықтыру енгiзiлгенге дейiн қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Президентi