О внесении изменений и дополнений в постановление Верховного Совета Республики Казахстан от 27 декабря 1994 г. "О введении в действие Гражданского кодекса Республики Казахстан (общая часть)"
Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 30 декабря 1995 г. N 2738.
В соответствии со статьей 1 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 1993 г. "О временном делегировании Президенту Республики Казахстан и главам местных администраций дополнительных полномочий", в целях эффективного осуществления перерегистрации юридических лиц постановляю:
1. В абзаце первом пункта 4 постановления Верховного Совета
Республики Казахстан от 27 декабря 1994 г. "О введение в действие
Гражданского кодекса Республики Казахстан (общая часть)":
1) после слов "Юридические лица" дополнить словами "их филиалы
и представительства";
2) слова "до 1 января 1996 года" заменить словами "до 1 января
1997 года".
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексiн" (жалпы бөлiм) күшiне енгiзу туралы" 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 30 желтоқсандағы N 2738 Заң күші бар жарлығы
"Қазақстан Республикасының Президентi мен жергiлiктi әкiмдерге уақытша қосымша өкiлеттiк беру туралы" 1993 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының Z933600_ 1-бабына сәйкес, заңды тұлғаларды қайта тiркеудi тиiмдi жүзеге асыру мақсатында Қаулы Етемiн:
1. "Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексiн (жалпы бөлiм) күшiне енгiзу туралы" 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесi қаулысының 4-тармағының бiрiншi абзацы:
1) "Заңды тұлғалар" сөздерiнен кейiн "олардың филиалдары мен
өкiлдiктерi" сөздерiмен толықтырылсын;
2) "1996 жылғы 1 қаңтарға дейiн" сөздерi "1997 жылғы 1 қаңтарға
дейiн" сөздерiмен алмастырылсын.
2. Осы Жарлық жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi