О внесении дополнений в приказ председателя Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 1999 года N 66
Приказ Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан от 25 мая 2000 года N 109. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 июня 2000 года N 1147. Утратило силу - приказом Председателя Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан от 25 июля 2007 года N 84
Извлечение из приказа Председателя Комитета регистрационной службы
Министерства юстиции Республики Казахстан от 25 июля 2007 года N 84
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу:
...
4) Приказ Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан от 25 мая 2000 года N 109 "О внесении дополнений в приказ председателя Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 1999 года N 66 "Об утверждении Правил государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 1147);
...
И.о. Председателя Комитета
регистрационной службы
_______________________________________________________
В соответствии с  Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 17 апреля 1995 года "О государственной регистрации юридических лиц" приказываю:
1. Внести в  приказ председателя Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан от 23 апреля 1999 года N 66 следующие дополнения:
в Правилах государственной регистрации юридических лиц, утвержденных указанным приказом:
в седьмом абзаце пункта 17:
в третьем предложении после слов "регистрирующий орган" дополнить словами ", где была осуществлена регистрация (перерегистрация) присоединенного юридического лица,";
дополнить четвертым, пятым, шестым предложениями следующего содержания:
"Заявление в регистрирующий орган подается в произвольной форме с указанием способа извещения кредиторов, а также номера и даты опубликования в средствах массовой информации сведений о реорганизации юридического лица. Если в результате реорганизации присоединяющее юридическое лицо подлежит перерегистрации, то исключение присоединяемого юридического лица из Регистра может быть осуществлено регистрирующим органом, куда представлен пакет документов для перерегистрации. В данном случае копия приказа о перерегистрации юридического лица и исключении присоединенного юридического лица из Регистра должна быть направлена в прежний регистрационный орган.";
пункт 5 Примечания ко всему перечню документов, представляемых для регистрации, дополнить вторым предложением следующего содержания:
"В качестве документа, подтверждающего место нахождение юридического лица, может быть представлена выписка из регистрационного листа правового кадастра.".

Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Тiркеу қызметi комитетi төрағасының 1999 жылғы 23 сәуiрдегi N 66 бұйрығына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Тіркеу қызметі комитеті төрағасының 2000 жылғы 25 мамырдағы N 109 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде 2000 жылғы 8 маусымда тіркелді. Тіркеу N 1147. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Әділет министрлігiнiң Тіркеу қызметі комитетінің 2007 жылғы 25 шілдедегі N 84 бұйрығымен.
Ескерту: Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Әділет министрлігiнiң Тіркеу қызметі комитетінің 2007 жылғы 25 шілдедегі N 84 бұйрығымен.
-------------Бұйрықтан үзінді----------------
Қолданыстағы заңнамаға сәйкес келтіру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын.
...
4) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Тіркеу қызметі комитеті төрағасының 2000 жылғы 25 мамырдағы N 109 "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі комитеті төрағасының 1999 жылғы 23 сәуірдегі N 66 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде N 1147 нөмiрiмен тiркелген) бұйрығы
2. Осы бұйрық қол қойған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тіркеу қызметі комитеті
Төрағасының м.а.
-----------------------------
"Заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркеу туралы"  Z952198_ Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 17 сәуiрдегi заң күшi бар Жарлығына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Тiркеу қызметi комитетi төрағасының 1999 жылғы 23 сәуiрдегi N 66  V990768_ бұйрығына мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
аталған бұйрықпен бекiтiлген заңды тұлғалардың мемлекеттiк тiркеу Қағидаларында:
17-тармақтың жетiншi абзацында:
үшiншi сөйлемде "тiркеушi орган" деген сөздердiң алдына "қосылатын заңды тұлғаның тiркелуiн (қайта тiркелуiн) тiркеудi жүзеге асырған" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы төртiншi, бесiншi, алтыншы сөйлемдермен толықтырылсын:
"Тiркеушi органға кредиторларды хабардар ету тәсiлi, сондай-ақ заңды тұлғаның қайта құрылуы туралы хабарлама жарияланған бұқаралық ақпарат құралдарының шығарылған күнi мен нөмiрi көрсетiлген еркiн түрдегi жазбаша өтiнiш берiледi. Егер қайта құру нәтижесiнде қосып алушы заңды тұлға қайта тiркеуге жатса, онда қосылатын заңды тұлғаны Регистрден шығаруды қайта тiркеуге құжаттар пакетi тапсырылған тiркеушi орган жүзеге асыра алады. Осы жағдайда заңды тұлғаны қайта тiркеу және қосылған заңды тұлғаны Регистрден шығару туралы бұйрықтың көшiрмесi бұрынғы тiркеушi органға жiберiлуi тиiс.";
тiркеуге тапсырылатын барлық құжаттардың тiзiмiне Ескертулердiң 5-тармағы мынадай мазмұндағы екiншi сөйлеммен толықтырылсын:
"Заңды тұлғаның тұрған жерiн растайтын құжат ретiнде құқықтық кадастрдiң тiркеу парағының көшiрiмi тапсырыла алады".

2. Настоящий приказ вводится в действие со дня опубликования.
Председатель

2. Осы бұйрық жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Төраға