Об образовании Кобдинского сельского округа Хобдинского района
Решение третьей сессии Актюбинского областного маслихата и акима Актюбинской области от 23 февраля 2000 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Актюбинской области 25 апреля 2000 года № 480.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на русском языке слова "аульного", "аульный", "аул" заменены словами "сельского", "сельский", "село", текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" N 2572 - XII от 8 декабря 1993 года на основании предложений представительного и исполнительного органов Хобдинского района областной маслихат и аким области РЕШИЛИ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
1. Образовать Кобдинский сельский округ с административным центром в село Кобда, включив в его состав населенные пункты и территории общей площадью 6783 гектар, согласно карте-схеме.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
2. Расходы на содержание вновь образованного Кобдинского сельского округа производить в пределах лимитов, предусмотренных на содержание отдела по развитию районного центра аппарата акима района на 2000 год.
3. Областному управлению по статистике (Мукаев А.Д.) внести соответствующие изменения в учетные данные административно территориальных единиц области.
4. Областному комитету по управлению земельными ресурсами (Жекеев М.Н.) привести в соответствие с произведенными изменениями в административно-территориальном устройстве района земельно-кадастровую документацию.
Председатель сессии
областного маслихата
Аким области

Хобда ауданының Қобда ауылдық округiн құру туралы
Ақтөбе облыстық мәслихаттың үшiншi сессиясы мен облыс әкiмiнiң 2000 жылғы 23 ақпандағы N 4 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет басқармасында 2000 жылғы 25 сәуірде N 480 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша орыс тілінде "аульного", "аульный", "аул" сөздері "сельского", "сельский", "село" сөздермен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N 4200 Заңы 11 бабының 3) тармақшасына сәйкес жасалған Хобда ауданының өкiлдi және атқарушы органдарының ұсынысы негiзiнде облыстық мәслихат пен облыс әкiмi ШЕШIМ ЕТТI:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әкiмшiлiк орталығы Қобда ауылы Қобда ауылдық округi құрылсын, сызба-картаға сәйкес оның құрамына елдi мекендер мен жалпы көлемi 6783 гектар аумақ кiргiзiлсiн.
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Қайтадан құрылған Қобда ауылдық округiн ұстау шығыны 2000 жылғы аудан әкiмi аппаратының аудан орталығын дамыту бөлiмiн ұстауға қаралған лимит көлемiнде жүргiзiлсiн.
3. Облыстық статистика басқармасы (А.Д. Мұқаев) облыстық әкiмшiлiк аумақтық бiрлiктердiң есептiк мәлiметтерiне тиiстi өзгерiстер енгiзсiн.
4. Облыстық жер ресурстарын басқару жөнiндегi комитет (М.Н. Жекеев) ауданның әкiмшiлiк-аумақтық құрылымына енгiзiлген өзгерiстерге сәйкес жер-кадастр құжаттарын тәртiпке келтiрсiн.
Облыстық мәслихат Облыс әкiмi
сессиясының төрағасы