Об утверждении Квалификационных требований, предъявляемых для руководящих работников акционерного общества "Государственный фонд социального страхования"
Приказ Министра труда и социальной защиты Республики Казахстан от 5 июля 2004 года N 154-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 июля 2004 года N 2974. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 марта 2013 года № 126-ө-м
Сноска. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 28.03.2013 № 126-ө-м (вводится в действие с 01.03.2013).
В соответствии с  Законом Республики Казахстан "Об обязательном социальном страховании" приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Квалификационные требования, предъявляемые для руководящих работников акционерного общества "Государственный фонд социального страхования".
2. Настоящий Приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр
Утверждены
приказом Министра труда
и социальной защиты населения
Республики Казахстан
от 5 июля 2004 года N 154-п
"Об утверждении Квалификационных
требований, предъявляемых для
руководящих работников акционерного
общества "Государственный фонд
социального страхования"
Квалификационные требования, предъявляемые
для руководящих работников акционерного общества
"Государственный фонд социального страхования"
1. Настоящие Квалификационные требования установлены для руководящих работников акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" (далее - Фонд) и предъявляются к кандидатурам, претендующим на занятие руководящих должностей.
2. К руководящим работникам Фонда устанавливаются следующие Квалификационные требования:
1) Для первого руководителя и его заместителей:
образование - высшее профессиональное (юридическое, финансово-экономическое);
не менее пяти лет стажа работы на руководящих должностях, непосредственно связанной с профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг и в организациях, осуществляющих деятельность на финансовом рынке, либо наличие не менее шести лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям руководящего работника Фонда.
2) Для главного бухгалтера:
образование - высшее профессиональное (финансовое, экономическое);
не менее пяти лет стажа финансово-бухгалтерской работы, в том числе не менее пяти лет на руководящих должностях.
3. Руководящими работниками Фонда признаются: первый руководитель и его заместители, главный бухгалтер.

"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының басшы қызметкерлеріне қойылатын Біліктілік талаптарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2004 жылғы 5 шілдедегі N 154-ө бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 29 шілдеде тіркелді. Тіркеу N 2974. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2013 жылғы 28 наурыздағы № 126-ө-м бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 28.03.2013 № 126-ө-м бұйрығымен (01.05.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының  Заңына сәйкес бұйырамын:
1. Қоса беріліп отырған "Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының басшы қызметкерлеріне қойылатын Біліктілік талаптары бекітілсін.
2. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Министр
Қазақстан Республикасы Еңбек
және халықты әлеуметтік қорғау
министрінің "Мемлекеттік
әлеуметтік сақтандыру қоры"
акционерлік қоғамының басшы
қызметкерлеріне қойылатын
Біліктілік талаптарын бекіту
туралы" 2004 жылғы 5 шілдедегі
N 154-ө бұйрығымен бекітілген
"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры"
акционерлік қоғамының басшы қызметкерлеріне қойылатын Біліктілік талаптары
1. Осы Біліктілік талаптары "Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының (бұдан әрі - Қор) басшы қызметкерлері үшін белгіленді және олар басшы лауазымдарын атқаруға үміткер кандидатураларға қойылады.
2. Қордың басшы қызметкерлеріне төмендегідей Біліктілік талаптары қойылады:
1) Бірінші басшы мен оның орынбасарлары үшін:
білім - жоғары кәсіби (заңгерлік, қаржы-экономикалық);
құнды қағаздар рыногындағы кәсіптік қызметпен тікелей байланысты және қаржы рыногында қызметті жүзеге асыратын ұйымдардағы басшы лауазымдарында кемінде бес жыл еңбек стажының не Қордың басшы қызметкерінің функционалдық бағыттарына сәйкес салаларда кемінде 6 жыл еңбек стажының болуы.
2) Бас бухгалтер үшін:
білімі - жоғары кәсіби (қаржылық, Экономикалық);
кемінде бес жыл қаржы-бухгалтерлік, оның ішінде басшы лауазымдарында кемінде бес жыл жұмыс стажы.
3. Қордың басшы қызметкерлері болып: бірінші басшы және оның орынбасарлары, бас бухгалтер танылады.