О возмещении транспортных расходов медицинским работникам
Постановление акимата Мангистауской области от 28 сентября 2005 года № 273. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 21 октября 2005 года № 1929. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 29 мая 2017 года № 136
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 29.05.2017 № 136(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан " О местном государственном управлении в Республике Казахстан", " О системе здравоохранения" и решением областного маслихата от 8 декабря 2004 года № 8/126 " О областном бюджете на 2005 год", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень медицинских работников, деятельность которых связана с разъездным характером, имеющих право на возмещение транспортных расходов в общественном транспорте, согласно приложению.
2. Департаменту финансов Мангистауской области обеспечить своевременное финансирование денежных средств.
3. Департаменту здравоохранения Мангистауской области обеспечить целевое использование выделенных средств.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Турысбекова М.К.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области Б. Палымбетов
СОГЛАСОВАНО:
Турысбеков М.К
Сахимов А.У
Кабашев А.Т
Альбекова М.Б      Директор Департамента финансов Мангистауской области
Нургалиева Х.Х      Директор Департамента
экономики и бюджетного
планирования Мангистауской области
Исп.
Тулегалиева А.Г      Директор Департамента здравоохранения
Мангистауской области
Приложение
Утверждено постановлением
акимата Мангистауской области
от " 28" сентября 2005 года № 273
Перечень медицинских работников, деятельность которых связана с разъездным характером, имеющих право на возмещение транспортных расходов.
1. Участковые врачи: терапевты, педиатры поликлиник, участковые фтизиатры, фтизиопедиаторы противотуберкулезных диспансеров и туберкулезных больниц города Актау и города Жанаозен.
2. Участковые медицинские сестры терапевтических и педиатрических участков поликлиник, участковых медицинских сестер фтизиатрического профиля противотуберкулезных диспансеров и туберкулезных диспансеров и туберкулезных больниц города Актау и города Жанаозен.
3. Участковые акушерки поликлиник городов Актау и Жанаозен.

Медициналық қызыметкерлердің көліктік шығындарын өтеу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2005 жылғы 28 қыркүйектегі № 273 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2005 жылғы 21 қазанда № 1929 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 29 мамырдағы № 136 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 29.05.2017 № 136 қаулысымен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемілекеттік басқару туралы", "Денсаулық сақтау жүйесі туралы" Заңдарына және облыстық мәслихаттың 2004 жылғы 8 желтоқсандағы № 8/126 "2005 жылға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне сәйкес, облыс әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған қоғамдық көлікте тегін жүру құқығына ие, қызыметтік сипаты жүріп-тұрумен байланысты медициналық қызыметкерлердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Маңғыстау облыстық қаржы департаменті қаржы қаражатымен уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Маңғыстау облыстық денсаулық сақтау департаменті бөлінген қаражатты мақсатты пайдалануды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М Қ Тұрсынбековке жүктелсін.
5. Осы қаулы мемлекеттік ресми жариялаудан өткен соң күшіне енеді.
Облыс әкімі      Б. Палымбетов
КЕЛІСЕДІ :
М .Қ. Тұрысбеков
Ә .Ө. Сахимов
А .Т. Қабашев
А . Әбдешұлы
М. Б. Әлібекова      Маңғыстау облысы қаржы
Департаментінің директоры
Х.Х. Нұрғалиева      Маңғыстау облысы экономика
және бюджеттік жоспарлау
департаментінің директоры
Орын. А.Г. Төлегалиева      Маңғыстау облысы денсаулық
сақтау департаментінің директоры
Қосымша
Маңғыстау облысы әкімиятының
2005 жылғы " 28"қыркүйек
№ 273 қаулысымен бекітілген
Қызметтік сипаты жүріп-тұруға байланысты қоғамдық көлікте тегін жүруге құқығы бар медициналық қызметкерлердің тізбесі
1. Учаскелік дәрігерлер: Ақтау және Жаңаөзен қалалары емханаларының терапевтері, педиатрлары және учаскелік фтизиатрлары, туберкулез ауруханалары мен туберкулезге қарсы диспансердің фтизиопедиатрлары.
2. Ақтау және Жаңаөзен қалалары емханалары терапевтік, педиатрлық учаскерлерінің медициниалық мейірбикелері және туберкулез ауруханалары мен туберкулезге қарсы диспансердің фтизиатр саласындағы учаскелік мейірбикелері.
3. Ақтау және Жаңаөзен қалалары емханаларының учаскелік акушеркалары.