О переименовании некоторых населенных пунктов Иртышского района Павлодарской области.
Решение и постановление Маслихата и Акимата Павлодарской области (XX сессии,III созыва) от 21 июля 2006 года N 80/20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 7 августа 2006 года за N 3070.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6  Закона  Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и подпунктом 4) статьи 11  Закона  Республики Казахстан "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года N 281 "Об утверждении Порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико - географических объектов Республики Казахстан и изменении транскрипции их названий" совместными решениями маслихата и акимата Иртышского района   от 18 августа 2004 года N 38-8-3/17, заключением областной ономастической комиссии от 19 апреля 2006 года, с учетом мнения жителей данных населенных пунктов областной маслихат и акимат области  РЕШИЛИ:
1. Внести в административно - территориальное устройство Иртышского района следующие изменения:
переименовать село Кутузово Майконырского сельского округа в село Майконыр, ферму N 2 Луговского сельского округа в село Акбетей, село Суворово Узынсуского сельского округа в село Узынсу, село Никаноровка Узынсуского сельского округа в село Актайлак, село Артемовка Агашорынского сельского округа в село Бескепе, село Кайманачиха Исы Байзаковского сельского округа в село   Исы Байзакова.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав, законных интересов граждан и информационной политики.
Председатель сессии       Р. Гафуров
Аким области       К. Нурпеисов

Павлодар облысы Ертіс ауданының кейбір елді мекендерінің атауларын қайта өзгерту туралы.
Павлодар облыстық мәслихаты мен әкімиятының (III сайланған XX сессия) 2006 жылғы 21 шілдедегі N 80/20 шешімі мен қаулысы. Павлодар облысының әділет департаментінде 2006 жылғы 7 тамызда N 3070 тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы"  Заңының  6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы"  Заңы  11-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 5 наурыздағы "Қазақстан Республикасындағы кәсiпорындарды, ұйымдарды, мекемелердi, темiр жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектiлердi атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудiң тәртiбiн бекiту туралы" N 281  қаулысына , Ертiс ауданы мәслихаты мен әкiмдiгiнiң 2004 жылғы 18 тамыздағы "Ертiс ауданының кейбiр елдi мекендерiнiң атауларын қайта өзгерту туралы" N 38-8-3/17 бiрлескен шешiмiне, облыстық ономастика комиссиясының 2006 жылғы 19 сәуiрдегi қорытындысына сәйкес және бұл елдi мекендерi тұрғындарының  пiкiрлерiн ескере отырып, облыстық мәслихат пен облыс әкiмдiгi  ШЕШIМ қабылдады:
Ертiс ауданының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
Майқоңыр ауылдық округiндегi Кутузово ауылы Майқоңыр ауылына;
Луговой ауылдық округiндегi N 2 бөлiмше Ақбетей ауылына;
Ұзынсу ауылдық округiндегi Суворов ауылы Ұзынсу ауылына;
Ұзынсу ауылдық округiндегi Никаноровка ауылы Ақтайлақ ауылына;
Ағашорын ауылдық округiндегi Артемовка ауылы Бескепе ауылына;
Иса Байзақов ауылдық округiндегi Кайманачиха ауылы Иса Байзақов ауылына өзгертiлсiн.
Осы шешiмнiң орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың  азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерiн қамтамасыз ету және ақпараттық саясат мәселелерi жөнiндегi тұрақты комиссиясына жүктелсiн.
Сессия төрағасы Р. Ғафуров
Облыс әкiмi Қ. Нұрпейiсов