О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 октября 2003 года № 379 "О совмещении видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг"
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 24 сентября 2007 года № 238. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 ноября 2007 года № 4978. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 марта 2012 года № 120
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 26.03.2012 № 120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих порядок совмещения видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 октября 2003 года N 379 "О совмещении видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 2583, опубликованное в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных органов и иных государственных органов Республики Казахстан, 2004 год, N 1-4, ст. 905) с дополнениями и изменениями, внесенными постановлением Правления Агентства от 27 декабря 2004 года N 396 "О внесении дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 октября 2003 года N 379 "О совмещении видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 3416), постановлением Правления Агентства от 27 августа 2005 года N 278 "О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 октября 2003 года N 379 "О совмещении видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 3854), постановлением Правления Агентства от 23 февраля 2007 года N 45 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 октября 2003 года N 379 "О совмещении видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 4612) и постановлением Правления Агентства от 25 июня 2007 года  N 174 "О внесении дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 октября 2003 года N 379 "О совмещении видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 4828) следующее изменение:

Қазақстан Республикасы Ұлттық Банк Басқармасының "Бағалы қағаздар рыногында кәсіби қызмет түрлерін қоса атқару туралы" 2003 жылы 27 қазандағы N 379 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2007 жылғы 24 қыркүйектегі N 238 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 2 қарашада Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4978 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 26 наурыздағы № 120 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2012.03.26 № 120 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қолданушылардың назарына!!!
Қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін  2-тармақтан қараңыз.
Бағалы қағаздар рыногында кәсіби қызмет түрлерін қоса атқару тәртібін реттейтін нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің (бұдан әрі - Агенттік) Басқармасы  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банк Басқармасының "Бағалы қағаздар рыногында кәсіби қызмет түрлерін қоса атқару туралы" 2003 жылғы 27 қазандағы  N 379 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2583 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдарының және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілерінің бюллетенінде жарияланған, 2004 жыл, N 1-4, 905-құжат), Агенттік Басқармасының "Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Бағалы қағаздар рыногында кәсіби қызмет түрлерін қоса атқару туралы" 2003 жылғы 27 қазандағы N 379 қаулысына толықтыру енгізу туралы" 2004 жылғы 27 желтоқсандағы  N 396 қаулысымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3416 тіркелген), Агенттік Басқармасының "Бағалы қағаздар рыногындағы кәсіби қызмет түрлерін біріктіру туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің 2003 жылғы 27 қазандағы N 379 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2005 жылғы 27 тамыздағы  N 278 қаулысымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3854 тіркелген), Агенттік Басқармасының«"Қазақстан Республикасы Ұлттық Банк Басқармасының" "Бағалы қағаздар рыногында кәсіби қызмет түрлерін қоса атқару туралы" 2003 жылғы 27 қазандағы N 379 қаулысына өзгерістер мен толықтыру туралы" 2007 жылғы 23 ақпандағы  N 45 қаулысымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4612 тіркелген) және Агенттік Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық Банк Басқармасының "Бағалы қағаздар рыногында кәсіби қызмет түрлерін қоса атқару туралы" 2003 жылғы 27 қазандағы N 379 қаулысына толықтыру енгізу туралы" 2007 жылғы 25 маусымдағы  N 174 қаулысымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4828 тіркелген) енгізілген толықтырулары мен өзгерістерімен бірге мынадай өзгеріс енгізілсін:

пункт 1-1 исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Управлению лицензирования (Нажимеденова А.Ж.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Сарсенова Н.В.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений Агентства, Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана", Объединения юридических лиц "Ассоциация управляющих активами", профессиональных участников рынка ценных бумаг, оказывающих услуги по инвестиционному управлению пенсионными активами, регионального финансового центра города Алматы;
3) принять меры к публикации настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Узбекова Г.Н.
Председатель
"СОГЛАСОВАНО"
Агентство Республики Казахстан по
регулированию деятельности регионального
финансового центра города Алматы
Председатель
12 октября 2007 года

1-1-тармақ алынып тасталсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
3. Лицензиялау басқармасы (Ә.Ж. Нәжімеденова):
1) Заң департаментімен (Н.В. Сарсенова) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қолға алсын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он күндік мерзімде осы қаулыны Агенттіктің мүдделі бөлімшелеріне, "Қазақстан қаржыгерлерінің қауымдастығы" Заңды тұлғалар бірлестігіне, "Активтерді басқарушылар қауымдастығы" Заңды тұлғалар бірлестігіне, зейнетақы активтерін инвестициялық басқару бойынша қызмет көрсететін бағалы, қағаздар рыногының кәсіби қатысушыларына, Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығына жіберсін.
3) осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында жариялау шараларын қолға алсын.
4) Осы қаулының орындалуын бақылау Агенттік Төрағасының орынбасары Ғ.Н. Өзбековке жүктелсін.
Төраға
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Алматы қаласының өңірлік
қаржы орталығының қызметін
реттеу агенттігі
12 қазан 2007 жыл