О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года № 638 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 июня 2008 года № 359. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июня 2008 года № 5241. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 мая 2012 года № 230
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 21.05.2012 № 230.
В соответствии с пунктом 11) статьи 5  Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании"  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года N 638 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 5115, опубликованный в "Юридической газете" от 22 февраля 2008 года, N 28) с внесенными изменениями и дополнениями  приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 апреля 2008 года N 213 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 5197, опубликованным в "Юридической газете" от 16 мая 2008 г. N 73 (1473) следующие изменения:
в Типовых правилах приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования, утвержденные вышеуказанным приказом:
в абзаце втором пункта 36 цифру "50" заменить цифрой "45";
в пункте 46 цифру "50" заменить цифрой "45".
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (С. Омирбаев) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Шамшидинову К.
Министр                                    Ж. Туймебаев

"Жоғарғы білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы N 638 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 18 маусымдағы N 359 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 19 маусымда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5241 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 21 мамырдағы № 230 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 2012.05.21 № 230 Бұйрығымен.
Қолданушылардың назарына!!!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін  3-тармақтан қараңыз
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының  5-бабы 11-тармағына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 5115 тіркелген, "Заң газетінің" 2008 жылғы 22 ақпандағы N 28 санында жарияланған, "Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы N 638 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 18 сәуірдегі N 213 бұйрығымен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 5197 тіркелген, 2008 ж. 16 мамырда N 73 (1299) "Заң газетінде" жарияланған) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы N 638  бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерінде:
36-тармақтың екінші абзацындағы "50" деген сан "45" деген санмен ауыстырылсын;
46-тармақтағы "50" деген сан "45" деген санмен ауыстырылсын.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (С.М. Өмірбаев) осы бұйрықты белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеуге ұсынсын.
3. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Білім және ғылым вице-министрі К. Шәмшидиноваға жүктелсін.
Министр                                          Ж. Түймебаев