О внесении дополнений в решение районного маслихата N 232 от 27 декабря 2006 года "Об утверждении Правил содержания домашних животных в населенных пунктах Мартукского района" (регистр. N 3-8-31 от 12.01.2007г.)
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 16 апреля 2008 года N 43. Зарегистрировано в Управлении юстиции Мартукского района Актюбинской области 28 апреля 2008 года за N 3-8-54. Утратило силу решением маслихата Мартукского района Актюбинской области от 23 апреля 2010 года N 168
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мартукского района Актюбинской области от 23.04.2010 N 168.
В соответствии с Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» № 148-ІІ от 23 января 2001 года и пункта 1 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» № 339-ІІ от 10 июля 2002 года районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Внести в решение № 232 от 27 декабря 2006 года «Об утверждении Правил содержания домашних животных в населенных пунктах Мартукского района» (регистрационный  № 3-8-31 от 12.01.2007г., опубликованное 14.02.2007г. № 7 в районной газете «Мәртөк тынысы») следующие дополнения:
в Правила содержания домашних животных в населенных пунктах Мартукского района, утвержденным вышеназванным решением пункт 7 дополнить подпунктом 7 следующего содержания:
«7) в населенных пунктах района выпас сельскохозяйственных животных и птиц запрещается. Пастьбу сельскохозяйственных животных в летний период производить на специально  отведенных пастбищах».
2. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии      Секретарь районного
районного маслихата          маслихата
А.Шек                  А.Исмагулов

Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 27 желтоқсандағы "Мәртөк ауданының елді мекендеріндегі үй жануарларын ұстау Қағидасын бектіту туралы" N 232 шешіміне толықтырулар енгізу туралы (тіркеу N 3-8-31, 2007ж. 12.01.)
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2008 жылғы 16 сәуірдегі N 43 шешімі. Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының Әділет басқармасында 2008 жылдың 28 сәуірде N 3-8-54 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 сәуірдегі N 168 шешімімен
Ескерту. Куші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2010.04.23 N 168 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңына және 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339-ІІ «Ветеринария туралы» Заңының 10-1 бабының 1 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 27 желтоқсандағы «Мәртөк ауданының елді мекендеріндегі үй жануарларын ұстау Қағидасын бекіту туралы» № 232 (тіркеу № 3-8-31 2007 жылғы 12.01., 2007 жылғы 14.02. № 7 аудандық «Мәртөк тынысы» газетінде жарияланған) шешіміне келесі толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған шешімімен бекітілген Мәртөк ауданының елді мекендеріндегі үй жануарларын ұстау Қағидасына 7 тармағы мынадай мазмұндағы 7 тармақшамен толықтырылсын:
«7) аудандағы елді мекендерінде ауылшаруашылық жануарлар мен құстарды жаюға тыйым салынады. Ауылшаруашылық жануарлар жазғы мезгілде арнайы бөліп берілген жайылымдарда бақтырылсын».
2. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтезбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Аудандық мәслихат             Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы               хатшысы
А.Шек                     А.Смағұлов