О проведении мероприятий по приписке граждан мужского пола 1992 года рождения к призывному участку управления по делам обороны города Темиртау в 2009 году
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 18 декабря 2008 года N 51/1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Темиртау Карагандинской области 12 января 2009 года N 8-3-69. Утратило силу - постановлением акимата города Темиртау Карагандинской области от 27 августа 2009 года N 34/1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Темиртау Карагандинской области от 27.08.2009 N 34/1.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", в целях принятия граждан мужского пола 1992 года рождения на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе и состояния здоровья, установления общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников, отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военные учебные заведения, акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Управление по делам обороны города Темиртау Карагандинской области" (по согласованию) в январе-марте 2009 года провести приписку граждан мужского пола 1992 года рождения, постоянно или временно проживающих на территории города Темиртау и поселка Актау, к призывному участку управления по делам обороны города Темиртау.
2. Утвердить персональный состав комиссии по приписке граждан мужского пола 1992 года рождения к призывному участку управления по делам обороны города Темиртау (приложение 1).
3. Работу комиссии по приписке провести в январе-марте 2009 года.
4. Для медицинского освидетельствования граждан мужского пола, подлежащих приписке, Темиртаускому зональному представительству государственного учреждения "Управление здравоохранения Карагандинской области" (по согласованию):
1) выделить в соответствии с договорами об оплате медицинских услуг, заключаемыми государственным учреждением "Аппарат акима города   Темиртау" и коммунальными государственными казенными предприятиями, согласно расчету врачей-специалистов и специалистов среднего медицинского персонала для проведения комиссии по приписке в январе-марте 2009 года (приложение 2);
2) обеспечить медицинскую комиссию необходимым инструментарием, медикаментами и имуществом согласно заявке государственного учреждения "Управление по делам обороны города Темиртау Карагандинской области";

2009 жылы Теміртау қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасының шақыру учаскесінде 1992 жылы туған еркек жынысты азаматтарды тіркеу жөніндегі шараларды жүргізу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2008 жылғы 18 желтоқсандағы N 51/1 қаулысы. Қарағанды облысы Теміртау қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 қаңтарда N 8-3-69 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 27 тамыздағы N 34/1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2009.08.27 N 34/1 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабына сәйкес, 1992 жылы туған еркек жынысты азаматтарды әскери есепке алу, олардың санын, әскери қызметке жарамдылық деңгейін, денсаулық жағдайын, жалпы білім деңгейін және мамандығын анықтау, әскерге шақырылушының алдын-ала қайда баратынын белгілеу, әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау және әскери оқу орындарына түсу үшін кандидаттарды іріктеу мақсатында Теміртау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарағанды облысы Теміртау қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) 2009 жылдың қаңтар-наурызында Теміртау қаласы мен Ақтау кенті аумағында тұрақты және уақытша тұратын 1992 жылы туған азаматтарды Теміртау қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасында тіркеуді жүргізсін.
2. Теміртау қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасының шақыру учаскесінде 1992 жылы туған еркек жынысты азаматтарды тіркеу комиссияның дербес құрамы бекітілсін (1-қосымша).
3. Тіркеу комиссиясы жұмысын 2009 жылдың қаңтар-наурызында жүргізсін.
4. Тіркеуге жататын азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу үшін "Қарағанды облысы денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Теміртау аймақтық өкілдігі (келісім бойынша):
1) "Теміртау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындарымен жасаған медициналық қызметке төлеу жөніндегі шарттарға сәйкес 2009 жылдың қаңтар-наурызында тіркеу комиссияны жүргізу есебі бойынша дәрігер - мамандар мен орта медициналық персонал бөлсін (2-қосымша);
2) "Қарағанды облысы Теміртау қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің өтініміне сәйкес медициналық комиссияны қажетті құрал-сайманмен, дәрі-дәрмектермен және мүліктермен қамтамасыз етсін;

3) обеспечить внеочередное обследование граждан 1992 года рождения, направляемых комиссией по приписке.
5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Темиртау" на период проведения приписки в январе-марте 2009 года выделить в государственное учреждение "Управление по делам обороны города Темиртау Карагандинской области" 15 технических работников для оповещения и оформления личных дел граждан 1992 года рождения.
6. За членами комиссии по приписке граждан к призывному участку, медицинскими, техническими работниками, а также лицами обслуживающего персонала, командируемыми для работы на призывном участке, на время исполнения этих обязанностей сохраняются место работы, занимаемая должность и заработная плата.
7. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений, учебных заведений отозвать граждан 1992 года рождения из командировок, отпусков, организовать их оповещение и своевременное прибытие на призывной участок.
8. Рекомендовать государственному учреждению "Управление внутренних дел города Темиртау Департамента внутренних дел Карагандинской области" (по согласованию) обеспечить розыск, задержание и доставку лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
9. Государственному учреждению "Отдел финансов города Темиртау" произвести финансирование мероприятий по проведению приписки из средств местного бюджета.
10. Государственному учреждению "Отдел образования города Темиртау" осуществлять контроль за оповещением и прибытием на призывной участок граждан мужского пола 1992 года рождения.
11. Рекомендовать государственному учреждению "Управление по делам обороны города Темиртау Карагандинской области" (по согласованию), государственному учреждению "Управление внутренних дел города Темиртау Департамента внутренних дел Карагандинской области" (по согласованию) обеспечить сопровождение и безопасность движения при доставке граждан 1992 года рождения на призывной участок для медицинского освидетельствования.
12. Государственному учреждению "Управление по делам обороны города Темиртау Карагандинской области" по итогам приписки представить информацию акиму города Темиртау к 10 апреля 2009 года.
13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Куринную Татьяну Михайловну.
14. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Темиртау                       О. Битебаев
СОГЛАСОВАНО
Временно исполняющий обязанности
начальника государственного учреждения
"Управление по делам обороны города
Темиртау Карагандинской области"
Т. Орманбетов
15 декабря 2008 г.
СОГЛАСОВАНО
И.о. начальника государственного учреждения
"Управление внутренних дел города Темиртау
Департамента внутренних дел Карагандинской области"
Б. Бимендин
15 декабря 2008 г.
СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела Темиртауского
зонального представительства
государственного учреждения
"Управление здравоохранения
Карагандинской области"
С. Кенжибаев
15 декабря 2008 г.
Приложение 1
к постановлению акимата
города Темиртау
от 18 декабря 2008 года
N 51/1
Состав комиссии
по приписке граждан мужского пола 1992 года рождения к призывному участку управления по делам обороны города Темиртау
Орманбетов Талгат           временно исполняющий обязанности
Болатович                   начальника государственного
учреждения "Управление по делам
обороны города Темиртау
Карагандинской области",
подполковник, председатель
комиссии (по согласованию)
Парижева Захида             начальник отдела мониторинга
Бамат-Гиреевна              занятости и социальных программ
государственного учреждения
"Аппарат акима города Темиртау",
заместитель председателя комиссии
Кенжекеев Толеутай          заместитель начальника
Дарменович                  государственного учреждения
"Управление внутренних дел города
Темиртау Департамента внутренних
дел Карагандинской области",
подполковник полиции
(по согласованию)
Петрухина Таисия            врач-терапевт коммунального
Николаевна                  государственного казенного
предприятия "Поликлиника N 2",
председатель медицинской комиссии
(по согласованию)
Заброда Нонна               медицинская сестра коммунального
Николаевна                  государственного казенного
предприятия "Поликлиника N 2",
секретарь комиссии
(по согласованию)
Приложение 2
к постановлению акимата
города Темиртау
от 18 декабря 2008 года
N 51/1
Расчет
выделения врачей-специалистов и специалистов среднего
медицинского персонала для проведения комиссии по приписке
Наименование медицинских учреждений
Специальность медицинских работников
Количество медицинских работников
Коммунальное государственное
казенное предприятие "Поликлиника
N 2"
Окулист
1
Отоларинголог
1
Терапевт
1
Медицинская сестра
3
Коммунальное государственное
казенное предприятие "Поликлиника
N 3"
Хирург
1
Негосударственное учреждение "Ботан"
Стоматолог
1
Коммунальное государственное
казенное предприятие "Инфекционная
больница"
Медицинская сестра
1
Коммунальное государственное
казенное предприятие
"Кожно-венерологический диспансер
г. Темиртау" при акиме
Карагандинской области
Дерматовенеролог
1
Государственное учреждение
"Психиатрический диспансер"
Психиатр
1
Медицинская сестра
1
Коммунальное государственное
казенное предприятие "Поликлиника
N 1"
Невропатолог
1
Медицинская сестра
1

3) тіркеу комиссиясы жіберген 1992 жылы туған азаматтарды кезектен тыс тексеруден өткізуді қамтамасыз етсін.
5. "Теміртау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі тіркеуді жүргізу кезеңіне 2009 жылдың қаңтар-наурызында 1992 жылы туған азаматтарды хабардар ету және жеке істерін ресімдеу үшін "Қарағанды облысы Теміртау қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесіне 15 техникалық жұмысшы бөлсін.
6. Азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу комиссия мүшелерінің, медициналық, техникалық қызметкерлердің, сондай-ақ қызмет көрсету персоналдарының шақыру учаскелерінде жұмыс істеу үшін іссапарларға жіберілгендердің осы міндеттерді атқару уақытында жұмыс орны, қызметі және жалақысы сақталынады.
7. Ұйымдар, мекемелер, оқу орындары басшыларына 1992 жылы туған азаматтарды іссапарлардан, демалыстардан шақырып алу, оларды хабардар ету және дер кезінде шақыру учаскесіне келуін ұйымдастыру ұсынылсын.
8. "Қарағанды облысы ішкі істер Департаментінің Теміртау қаласы ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери міндетін атқарудан жалтарған адамдарды іздестіруді, ұстауды және жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
9. "Теміртау қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі тіркеуді жүргізу жөніндегі шараларды жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырсын.
10. "Теміртау қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі 1992 жылы туған еркек жынысты азаматтарды хабардар ету және олардың дер кезінде шақыру учаскелеріне келулеріне бақылау жасасын.
11. "Қарағанды облысы Теміртау қаласы қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қарағанды облысы ішкі істер Департаментінің Теміртау қаласы ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) 1992 жылы туған азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу үшін шақыру учаскесіне апару кезінде жол қозғалысының қауіпсіздігін қамтамасыз ету және жеткізу ұсынылсын.
12. "Қарағанды облысы Теміртау қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі тіркеудің қорытындысы туралы ақпаратты Теміртау қаласының әкіміне 2009 жылдың 10 сәуірінде ұсынсын.
13. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Татьяна Михайловна Куриннаяға жүктелсін.
14. Осы қаулы алғаш рет ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң күшіне енеді.
Теміртау қаласының әкімі                   О. Бітебаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қарағанды облысы Теміртау
қаласының қорғаныс істері
жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін уақытша атқарушы                  Т. Орманбетов
15 желтоқсан 2008 ж.
КЕЛІСІЛДІ
"Қарағанды облысы ішкі істер
департаментінің Теміртау қаласы
ішкі істер басқармасы"
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін атқарушы                          Б. Бимендин
15 желтоқсан 2008 ж.
КЕЛІСІЛДІ
"Қарағанды облысы денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің Теміртау аймақтық
өкілдік бөлімінің бастығы                  С. Кенжебаев
15 желтоқсан 2008 ж.
Теміртау қаласы әкімдігінің
18 желтоқсан 2008 жылғы
N 51/1 қаулысына
1-қосымша
Теміртау қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасының шақыру учаскесінде 1992 жылы туған еркек жынысты азаматтарды тіркеу жөніндегі комиссияның құрамы
Талғат Болатұлы           "Қарағанды облысы Теміртау қаласының
Орманбетов                қорғаныс істері жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін уақытша атқарушы,
подполковник, комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Захида Бамат-Гиреевна     "Теміртау қаласы әкімінің аппараты"
Парижева                  мемлекеттік мекемесінің әлеуметтік
бағдарламалар және жұмыспен қамту
мониторингі бөлімінің бастығы,
комиссия төрағасының орынбасары
Төлеутай Дәрменұлы        "Қарағанды облысы ішкі істер
Кенжекеев                 департаментінің Теміртау қаласы ішкі
істер басқармасы" мемлекеттік
мекемесі бастығының орынбасары,
полиция подполковнигі (келісім
бойынша)
Таисия Николаевна         "N 2 Емхана" коммуналдық мемлекеттік
Петрухина                 қазыналық кәсіпорынның дәрігер -
терапевті, медициналық комиссияның
төрағасы (келісім бойынша)
Нонна Николаевна          "N 2 Емхана" коммуналдық мемлекеттік
Заброда                   қазыналық кәсіпорынның мейірбикесі,
комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Теміртау қаласы әкімдігінің
18 желтоқсан 2008 жылғы
N 51/1 қаулысына
2-қосымша
Медициналық тіркеу жөніндегі комиссияны жүргізу үшін бөлінетін дәрігер-мамандар мен орта медициналық персоналдардың есебі
Медициналық мекеменің атауы
Медициналық қызметкерлердің мамандығы
Медициналық қызметкерлердің саны
"N 2 Емхана" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
Окулист
1
Отоларинголог
1
Терапевт
1
Мейірбике
3
"N 3 қалалық аурухана" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
Хирург
1
"Ботан" мемлекеттік емес мекеме
Стоматолог
1
"Теміртау қаласы жұқпалы аурулар ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
Мейірбике
1
Қарағанды облысы әкім жанындағы "Теміртау қаласының тері-жұқпалы аурулар диспансері" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
Дерматовенеролог
1
"Психиатриялық диспансер" мемлекеттік мекемесі
Психиатр
1
Мейірбике
1
"N 1 Емхана" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
Невропотолог
1
Мейірбике
1