Об утверждении стандартов оказания государственных услуг
Постановление акимата Павлодарской области от 10 июня 2008 года N 141/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 июня 2008 года за N 3117. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 2 июля 2009 года N 138/10
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 02.07.2009 N 138/10.
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года N 558 " Об утверждении Типового стандарта оказания государственной услуги ", и от 30 июня 2007 года N 561 " Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам " акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые стандарты оказания следующих государственных услуг:
1) "Постановка на учет иностранных средств массовой информации";
2) "Постановка на учетную регистрацию (перерегистрацию) граждан, занимающихся миссионерской деятельностью";
3) "Регистрация контрактов на разведку, добычу или совмещенную разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых";
4) "Регистрация договора залога на разведку, добычу и на совмещенную разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых";
5) "Выдача справок безработным гражданам";
6) "Выдача заключения о наличии у вывозимого предмета культурной ценности";
7) "Выдача справок (врачебных свидетельств) о смерти".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бочина В.З.
Аким области                               К. Нурпеисов
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 10 июня 2008 года N 141/6
"Об утверждении стандартов
оказания государственных услуг"
Стандарт
оказания государственной услуги
"Постановка на учет иностранных средств
массовой информации"
1. Общие положения
1. Определение государственной услуги - "Постановка на учет иностранных средств массовой информации" (далее - Государственная услуга).
2. Форма Государственной услуги - не автоматизированная.
3. Название и статья (пункт) нормативного правового акта, на основании которого оказывается Государственная услуга - статья 4-4 Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года "О средствах массовой информации"; пункт 3 Правил учета иностранных средств массовой информации, распространяемых в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2002 года N 843.

Мемлекеттік қызмет көрсетудің стандарттарын бекіту туралы
Павлодар облысы Павлодар қалалық әкімиятының 2008 жылғы 10 маусымдағы N 141/6 қаулысы. Павлодар облысы Павлодар қаласының әділет басқармасында 2008 жылғы 27 маусымда N 3117 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы әкімдігінің 2009 жылғы 2 шілдедегі N 138/10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы әкімдігінің 2009.07.02 N 138/10 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкiмшiлiк рәсiмдер туралы" Заңының 9-1-бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2007 жылғы 30 маусымдағы "Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң үлгi стандартын бекiту туралы" N 558 , "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтердiң тiзiлiмiн бекiту туралы" N 561 қаулыларына сәйкес облыс әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң қоса берiлiп отырған стандарттары бекiтiлсiн:
1) "Шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарын есепке қою";
2) "Миссионерлiк қызметпен айналысатын азаматтарды есептiк тiркеуге (қайта тiркеуге) қою";
3) "Барлауға, өндiруге немесе бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге арналған келiсiм - шарттарды тiркеу";
4) "Барлауға, өндiруге немесе бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге арналған кепiлдiк шартты тiркеу";
5) "Жұмыссыз азаматтарға анықтама беру";
6) "Әкетiлетiн заттың мәдени құндылығының болуы туралы қорытынды беру";
7) "Қайтыс болуы туралы анықтама (дәрiгерлiк куәлiк) беру";
2. Осы қаулы бiрiншi рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтiзбелiк күн өткеннен кейiн қолданысқа енгiзiледi.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары В.З. Бочинге жүктелсiн.
Облыс әкiмi                                Қ. Нұрпейiсов
Павлодар облысы әкiмдiгiнiң
2008 жылғы 10 маусымдағы
"Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң
стандарттарын бекiту туралы"
N 141/6 қаулысымен
бекiтiлген
"Шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарын есепке қою"
мемлекеттiк қызмет көрсетудiң стандарты 1. Жалпы ережелер
1.Мемлекеттiк қызметтiң анықтамасы - "Шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарын есепке қою" (бұдан әрi - Мемлекеттiк қызмет).
2. Мемлекеттiк қызметтiң нысаны - автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсетуге негiз болатын нормативтiк-құқықтық актiнiң атауы мен бабы (тармағы) - Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 23 шiлдедегi "бұқаралық ақпарат құралдары туралы" Заңының 4-4-бабы; Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 29 шiлдедегi N 843 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасында таратылатын шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарын есепке алу ережесiнiң 3-тармағы.

4. Наименование государственного органа, государственного учреждения или иных субъектов, предоставляющих Государственную услугу - департамент внутренней политики Павлодарской области (далее - Департамент).
Место оказания Государственной услуги: город Павлодар, площадь Победы, 15, кабинет N 5. Web-сайт Департамента: www.dvp-pv.dov.kz.
5. Форма завершения (результат) Государственной услуги, которую получит потребитель - справка об учете иностранных средств массовой информации, заявленных для распространения на территории Павлодарской области, или письмо об отказе в выдаче справки с указанием причины.
6. Категория лиц, которым оказывается Государственная услуга - физические и юридические лица Республики Казахстан, распространяющие иностранные средства массовой информации на территории Павлодарской области (далее - Потребитель).
7. Сроки ограничения по времени при оказании Государственной услуги:
1) рассмотрение представленных документов осуществляется в течение пятнадцати дней со дня регистрации заявления;
2) максимально допустимое время ожидания при сдаче необходимых документов зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного клиента;
3) максимально допустимое время ожидания при получении документов зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного клиента.
8. Платность или бесплатность оказания Государственной услуги - бесплатно.
9. Места обязательного размещения стандарта оказания Государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству и доступности оказания Государственной услуги:
на официальном web-сайте Департамента: www.dvp-pv.dov.kz;
на официальном web-сайте акима Павлодарской области: www.pavlodar.gov.kz;
на стендах в Департаменте по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 15, кабинет N 5.
10. График работы - ежедневно, с 9.00 до 18.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.
Предварительной записи и ускоренного обслуживания нет.
11. Условия места предоставления Государственной услуги - предусмотрены места для ожидания посетителей, подготовки необходимых документов в фойе здания Департамента.
2. Порядок оказания Государственной услуги
12. Перечень необходимых документов и требований для получения Государственной услуги:
1) заявление об учете иностранных средств массовой информации, в котором указываются:
наименование государственного органа, в который подается заявление;
статус Потребителя (физическое - индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо), его организационно-правовая форма, наименование (или фамилия, имя и отчество), место нахождения (или место жительства);
перечень названий иностранных средств массовой информации, распространяемых Потребителем на территории Павлодарской области;
территория распространения иностранных средств массовой информации;
язык (языки) распространяемых иностранных средств массовой информации;
основная тематическая направленность распространяемого иностранного средства массовой информации;
количество распространяемых экземпляров периодического печатного издания, объем ретрансляции передач иностранных средств массовой информации;
страна происхождения распространяемого иностранного средства массовой информации;

4. Мемлекеттiк қызметтi ұсынатын мемлекеттiк органның, мемлекеттiк мекеменiң немесе өзге де субъектiлердiң атауы - Павлодар облысының iшкi саясат департаментi (бұдан әрi - Департамент).
Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн орын: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, Павлодар облысының iшкi саясат департаментi, N 5-кабинет; Web-сайт: www.dvp-pv.gov.kz
5. Тұтынушы алатын Мемлекеттiк қызметтi көрсетудi аяқтау нысаны (нәтижесi) - Павлодар облысының аумағында таратылуға ұсынылған шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарын есепке қойылғаны туралы анықтама немесе анықтама беруден бас тартылғаны туралы себебi көрсетiлген хат.
6. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн тұлғалар санаты - Павлодар облысының аумағында шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарын тарататын Қазақстан Республикасының жеке және заңды тұлғалары (бұдан әрi - тұтынушы).
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету кезiндегi уақыт бойынша шектеу мерзiмдерi:
1) ұсынылған құжаттарды қарау өтiнiш тiркелген күннен бастап, он бес күн iшiнде жүзеге асырылады;
2) қажеттi құжаттарды тапсырған кезде күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 15 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты;
3) құжаттарды алған кезде күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 15 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты;
8. Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң ақылы екендiгi немесе тегiндiгi - тегiн.
9. Мемлекеттiк қызмет көрсету сапасына және қолжетiмдiлiгiне қойылатын талаптар туралы ақпарат көзi ретiнде Мемлекеттiк қызмет көрсету стандартын мiндеттi орналастыру орындары:
Департаменттiң ресми web-сайтында: www.dvp-pv.gov.kz;
Павлодар облысы әкiмiнiң ресми web-сайтында: www.pavlodar. gov.kz.;
Департаменттiң Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 5-кабинет мекенжайындағы стендтерiнде.
10. Жұмыс кестесi - демалыс және мерекелiк күндерден басқа күндерi, күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн, үзiлiс 13.00-ден 14.00-ге дейiн.
Алдынала жазылу және жедел қызмет көрсету түрлерi жоқ.
11. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн орынның шарттары - Департамент ғимаратының фойесiнде келушiлердiң күтуiне, қажеттi құжаттарды дайындауға арнайы орындар қарастырылған.
2. Мемлекеттiк қызмет көрсету тәртiбi
12. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн қажеттi құжаттар мен талаптардың тiзбесi:
1) шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарын есепке қою туралы өтiнiш, онда мыналар көрсетiледi:
өтiнiш берiлетiн мемлекеттiк органның атауы;
тұтынушының мәртебесi (жеке тұлға - жеке кәсiпкер немесе заңды тұлға), оның ұйымдық - құқықтық нысаны, атауы (немесе тегi, аты, әкесiнiң аты), орналасқан орны (немесе мекенжайы);
тұтынушы Павлодар облысының аумағында тарататын шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдары атауларының тiзбесi;
шетелдiк бұқаралық ақпарат құралын тарату аумағы;
таратылатын шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарының тiлi (тiлдерi);
таратылатын шетелдiк бұқаралық ақпарат құралының негiзгi тақырыптық бағыты;
мерзiмдi басылымның таратылатын даналарының саны, шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдары хабарлары ретрансляциясының көлемi;
таратылатын шетелдiк бұқаралық ақпарат құралы шығарылатын ел;

2) копия документа, подтверждающего право на занятие предпринимательской деятельностью - для физического лица;
3) копия свидетельства о государственной (учетной) регистрации юридического лица (филиала или представительства) - для юридического лица (филиала или представительства).
При выявлении ошибок в формировании документов Потребителя информируют в момент обращения.
13. Место выдачи бланков (форм заявлений и т.п.), которые необходимо заполнить для получения Государственной услуги - образец заявления о постановке на учет иностранных средств массовой информации предоставляется должностным лицом отдела информационной политики и мониторинга средств массовой информации Департамента по адресу: город Павлодар, площадь Победы 15, кабинет N 5.
14. Адрес и номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки, формы, заявления и другие документы, необходимые для получения Государственной услуги - документы, перечисленные в пункте 12 настоящего стандарта, также сдаются указанному должностному лицу.
15. Наименование и форма документа, подтверждающего, что Потребитель сдал все необходимые документы для получения Государственной услуги, в котором содержится дата получения Потребителем Государственной услуги - расписка в получении документов, выдаваемая должностным лицом Департамента.
16. Перечень способов и регламентов доставки результата оказания Государственной услуги - справка выдается при личном посещении. Выдача справки посредством электронной почты, сайта не осуществляется.
Выдача справки осуществляется должностным лицом отдела информационной политики и мониторинга средств массовой информации Департамента ежедневно, на основании уведомления, в указанный срок (но не позднее 15 календарных дней со дня регистрации заявления).
В случаях, если Потребитель не обратился за получением документов в срок, Департамент осуществляет бессрочное хранение выданных справок и рассмотренных документов.
17. Перечень оснований для приостановления оказания Государственной услуги или отказа в ее предоставлении:
непредставление Потребителем всех необходимых документов, указанных в пункте 12 настоящего стандарта, либо указание в них неполной или недостоверной информации;
содержание в материалах иностранного средства массовой информации пропаганды или агитации насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, войны, социального, сословного, религиозного, расового, национального и родового превосходства, культа жестокости, насилия и порнографии;
наличие в отношении Потребителя решения суда, запрещающего ему заниматься данным видом деятельности;
наличие в отношении продукции иностранного средства массовой информации решения суда о наложении запрета на ее распространение на территории Республики Казахстан.
При отказе в учете иностранного средства массовой информации Потребителю дается мотивированный ответ в письменном виде в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
Департамент имеет право в судебном порядке приостановить либо отозвать справку об учете иностранного средства массовой информации в случаях нарушения Потребителем законодательства Республики Казахстан о средствах массовой информации.

2) кәсiпкерлiк қызметпен айналысу құқығын растайтын құжаттың көшiрмесi-жеке тұлға үшiн;
3) заңды тұлғаны (филиалды немесе өкiлдiктi) мемлекеттiк (есептiк) тiркеу туралы куәлiктiң көшiрмесi - заңды тұлға (филиал немесе өкiлдiк) үшiн;
құжаттарды қалыптастырғанда қателiктер анықталғанда, тұтынушыға өтiнiш берген сәтте хабарланады.
13. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылуы қажет бланкiлер (өтiнiш нысандары және т.с.с.) берiлетiн орын - шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарын есепке қою жөнiндегi өтiнiштiң үлгiсiн Департаменттiң ақпараттық саясат және бұқаралық ақпарат құралдарының мониторингi бөлiмiнiң лауазымды тұлғасы Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 5 - кабинет мекенжайы бойынша бередi.
14. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылған бланкiлердi, нысандарды, өтiнiштердi және басқа да құжаттарды тапсыратын жауапты адамның мекенжайы және кабинетiнiң нөмiрi - осы стандарттың 12-тармағында аталған құжаттар да көрсетiлген лауазымды тұлғаға тапсырылады.
15. Тұтынушы Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн тұтынушының Мемлекеттiк қызметтi алу күнi бар барлық қажеттi құжаттарды тапсырғанын растайтын құжаттың атауы және нысаны - құжаттарды алғаны туралы Департаменттiң лауазымды тұлғасы беретiн қолхат.
16. Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижесiн жеткiзу тәсiлдерi мен регламенттерiнiң тiзбесi - анықтама жеке барғанда берiледi. Анықтама электрондық пошта, сайт арқылы берiлмейдi.
Анықтама берудi Департаменттiң ақпараттық саясат және бұқаралық ақпарат құралдарының мониторингi бөлiмiнiң лауазымды тұлғасы хабарламада көрсетiлген мерзiм негiзiнде (өтiнiш тiркелгеннен кейiнгi 15 күнтiзбелiк күннен кешiктiрмей) күн сайын жүргiзедi.
Егер тұтынушы құжаттарды алуға мерзiмiнде хабарласпаған жағдайда, Департамент берiлген анықтамалар мен қаралған құжаттардың мерзiмсiз сақталуын жүзеге асырады.
17. Мемлекеттiк қызметтi көрсетудi тоқтата тұру немесе оны ұсынудан бас тарту негiздерiнiң тiзбесi:
Тұтынушының осы стандарттың 12-тармағында көрсетiлген барлық қажеттi құжаттарды ұсынбауы, не болмаса онда толық емес немесе дәйексiз ақпарат болуы;
шетелдiк бұқаралық ақпарат құралдарының материалдары конституциялық құрылысты күштеп өзгертудi, Қазақстан Республикасының тұтастығын бұзыду, мемлекет қауiпсiздiгiне нұқсан келтiрудi, соғысты, әлеуметтiк, тектiк-топтық дiни, нәсiлдiк, ұлттық артықшылықты, қатыгездiктi, зорлық-зомбылықты және порнографияны насихаттайтын және үгiттейтiн мазмұнда болуы;
Тұтынушыға қатысты осы қызмет түрiмен айналысуға тыйым салатын сот шешiмiнiң болуы;
Шетелдiк бұқаралық ақпарат құралы өнiмiне қатысты Қазақстан Республикасының аумағында таратуға тыйым салған сот шешiмiнiң болуы.
Шетелдiк бұқаралық ақпарат құралын тiркеуден бас тартылған жағдайда, тұтынушыға Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгiленген тәртiпте жазбаша түрде дәлелдi жауап берiледi.
Тұтынушы Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдары туралы заңнамасын бұзған жағдайда, Департамент сот тәртiбiмен шетелдiк бұқаралық ақпарат құралын есепке қою жөнiндегi анықтамасын тоқтата тұруға немесе керi қайтарып алуға құқылы.

3. Принципы работы
18. Принципами работы, которыми руководствуется Департамент по отношению к Потребителю, являются:
предоставление исчерпывающей и полной информации об оказываемой Государственной услуге;
вежливость;
подробное разъяснение требований к оформлению необходимых документов;
обеспечение защиты и конфиденциальности информации о содержании документов Потребителя;
обеспечение сохранности документов, которые Потребитель не получил в установленные сроки.
4. Результаты работы
19. Результаты Государственной услуги, оказываемой Потребителю, измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности Государственной услуги, по которым оценивается работа Департамента, ежегодно утверждаются специально созданной рабочей группой.
5. Порядок обжалования
21. Наименование государственного органа, адрес электронной почты, номера телефонов центров обработки вызовов (call-центров) либо номер кабинета должностного лица, который разъясняет порядок обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц и оказывает содействие в подготовке жалобы - порядок обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц разъясняет заместитель директора Департамента по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 15 кабинет N 3, телефон: 8 (7182) 32-22-99, адрес электронной почты: perisat-dvp@mail.ru.
22. Наименование государственного органа, адрес электронной почты либо номер кабинета должностного лица, которому подается жалоба - жалоба подается на имя директора Департамента в письменной форме, по почте либо при личном посещении через канцелярию Департамента по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 15, кабинет N 5.

3. Жұмыс қағидаттары
18. Департаменттiң тұтынушыға қатысты басшылыққа алатын жұмыс қағидаттары:
көрсетiлетiн Мемлекеттiк қызмет туралы толық ақпарат беру;
сыпайылық;
қажеттi құжаттарды ресiмдеуге қойылатын талаптарды егжей-тегжейлi түсiндiру;
тұтынушы құжаттарының мазмұны туралы ақпаратты қорғауды және құпиялықты қамтамасыз ету;
Тұтынушы белгiленген мерзiмде алмаған құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету.
4. Жұмыс нәтижелерi
19. тұтынушыға Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижелерi осы стандарттың қосымшасына сәйкес сапа және қолжетiмдiлiк көрсеткiштерiмен өлшенедi.
20. Департаменттiң жұмысы бағаланатын Мемлекеттiк қызметтердiң сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiнiң нысаналы мәнiн жыл сайын арнайы құрылған жұмыс тобы бекiтедi.
5. Шағымдану тәртiбi
21. Уәкiлеттi лауазымды адамдардың әрекетiне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбiн түсiндiретiн және шығым дайындауға жәрдем көрсететiн мемлекеттiк органның атауы, электрондық почтасының мекенжайы, шақыруларды өңдеу орталықтарының (call-орталықтардың) телефон нөмiрлерi немесе лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi - уәкiлеттi лауазымды адамдардың әрекетiне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбiн Департамент директорының орынбасары Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 3-кабинет мекенжайы бойынша түсiндiредi, телефон: 8 (7182) 32-22-99, электрондық поштаның мекенжайы: perisat-dvp@mail.ru
22. Шағым берiлетiн мемлекеттiк органның атауы, электрондық почтасының мекенжайы не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi - шағым Департамент директорының атына жазбаша түрде поштамен немесе жеке өзi келгенде Департаменттiң кеңсесi арқылы мына мекенжай бойынша берiледi: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 5-кабинет.

23. Наименование документа, подтверждающего принятие жалобы и предусматривающего срок и место получения ответа на поданную жалобу, контактные данные должностных лиц, у которых можно узнать о ходе рассмотрения жалобы - Потребителю выдается копия заявления с указанием фамилии, имени, отчества сотрудника, принявшего заявление, даты принятия. Рассмотрение жалоб, поступивших в Департамент, осуществляется в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
Жалобы, поданные в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, подлежат обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.
Если Потребитель не будет удовлетворен принятыми мерами или вопрос требует рассмотрения в вышестоящей инстанции, он может направить письмо в аппарат акима Павлодарской области по адресу: город Павлодар, улица Академика Сатпаева, 49.

23. Шағымның қабылданғанын растайтын және берiлген шағымға жауап алатын мерзiмi мен орынды көздейтiн құжаттың атауы, шағымның қаралу барысы туралы бiлуге болатын лауазымды адамдардың байланыс деректерi - тұтынушыға өтiнiштi қабылдаған қызметкердiң тегi, аты-жөнi, күнi көрсетiлген көшiрмесi берiледi.
Департаментке келiп түскен шағымды қарау Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгiленген тәртiпте және мерзiмде жүзеге асырылады.
Қазақстан Республикасының заңнамасында көрсетiлген тәртiпте Департаментке түскен шағымдар мiндеттi түрде қабылдауға, тiркелуге, есепке алынуға және қарауға жатады.
Тұтынушы қолданылған шараларға қанағаттанбаса немесе мәселе жоғары тұрған инстанцияда қарауды қажет етсе, ол Павлодар қаласы, Академик Сәтбаев көшесi, 49-үй мекенжайына Павлодар облысы әкiмiнiң аппаратына хат жолдай алады.

6. Контактная информация
24. Контактные данные (сайт, адрес электронной почты, график работы и приема, адрес, телефоны) руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего Государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации:
1) директор Департамента, адрес: город Павлодар, площадь Победы 15, кабинет N 1, телефон: 8 (7182) 32-21-19; адрес электронной почты: depvnpol@pavlakimat.kz; график приема: по четвергам, с 16.00 до 18.00 часов;

6. Байланыс ақпараты
24. Тiкелей Мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк орган, мекеме немесе өзге де субъектi басшысының, оның орынбасарларының және жоғары тұрған ұйымның байланыс деректерi (сайт, электрондық почтасының мекенжайы, жұмыс және қабылдау кестесi, мекенжайы, телефондары):
1) Департаменттiң директоры, мекенжайы: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 1-кабинет, телефон: 8 (7182) 32-21-19; электрондық поштасының мекенжайы: depvnpol@pavlakimat.kz; қабылдау кестесi: бейсенбi сайын, сағат 16.00 - ден 18.00-ге дейiн;

2) заместитель директора Департамента, адрес: город Павлодар, площадь Победы 15, кабинет N 3, телефон: 8 (7182) 32-22-99; адрес электронной почты: perisat-dvp@mail.ru; график приема: среда, пятница, с 17.00 до 18.00 часов;
3) приемная граждан акима области, адрес: город Павлодар, улица Академика Сатпаева, 49, телефоны: 8 (7182) 32-58-37, 32-48-55, 32-25-40, график приема: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.30 часов.

2) Департамент директорының орынбасары, мекенжайы: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 3-кабинет телефон: 8 (7182) 32-22-99; электрондық поштасының мекенжайы: perisat-dvp@mail.ru; қабылдау кестесi: сәрсенбi, жұма күндерi, сағат 17.00-ден 18.00-ге дейiн;
3) облыс әкiмiнiң азаматтарды қабылдау бөлмесi, мекенжайы: Павлодар қаласы, Академик Сәтбаев көшесi, 49-үй, телефон 8 (7182) 32-58-37, 32-48-55, 32-25-40, қабылдау кестесi: дүйсенбi - жұма күндерi, сағат 9.00-ден 18.30-ға дейiн.

5. Вежливость
12
% (доля) Потребителей,
удовлетворенных вежливостью персонала
95
95
95
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 10 июня 2008 года N 141/6
"Об утверждении стандартов
оказания государственных услуг"
Стандарт
оказания государственной услуги
"Постановка на учетную регистрацию
(перерегистрацию) граждан, занимающихся
миссионерской деятельностью"
1. Общие положения
1. Определение государственной услуги - "Постановка на учетную регистрацию (перерегистрацию) граждан, занимающихся миссионерской деятельностью" (далее - Государственная услуга).
2. Форма Государственной услуги - не автоматизированная.
3. Название и статья (пункт) нормативного правового акта, на основании которого оказывается Государственная услуга - статьи 4-2 и  6-2 Закона Республики Казахстан от 15 января 1992 года "О свободе вероисповедания и религиозных объединениях".
4. Наименование государственного органа, государственного учреждения или иных субъектов, предоставляющих Государственную услугу - департамент внутренней политики Павлодарской области (далее - Департамент).
Место оказания Государственной услуги: город Павлодар, площадь Победы, 15, кабинет N 4. Web-сайт Департамента: www.dvp-pv.dov.kz.
5. Форма завершения (результат) Государственной услуги, которую получит потребитель - документ об учетной регистрации установленной формы, дающий право заниматься миссионерской деятельностью на территории Павлодарской области.
6. Категория физических и юридических лиц, которым оказывается Государственная услуга - граждане Республики Казахстан, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - Потребитель), осуществляющие миссионерскую деятельность на территории Павлодарской области.
7. Сроки ограничений по времени при оказании Государственной услуги:
1) рассмотрение представленных документов осуществляется в течение семи дней со дня регистрации заявления;
2) максимально допустимое время ожидания при сдаче необходимых документов (при регистрации) зависит от количества человек в очереди из расчета 10 минут на обслуживание одного клиента;
3) максимально допустимое время ожидания при получении документов зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного клиента.
8. Платность или бесплатность оказания Государственной услуги - бесплатно.
9. Места обязательного размещения стандарта оказания Государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству и доступности оказания Государственной услуги:
на официальном web-сайте Департамента: www.dvp-pv.dov.kz;
на официальном web-сайте акима Павлодарской области: www.pavlodar.gov.kz;

5. Сыпайылық
12
қызметкерлердiң сыпайылығына қанағаттанған тұтынушылардың % (үлесi)
95
95
95
Павлодар облысы әкiмдiгiнiң
2008 жылғы 10 маусымдағы
"Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң
стандарттарын бекiту туралы"
N 141/6 қаулысымен
бекiтiлген
"Миссионерлiк қызметпен айналысатын азаматтарды есептiк тiркеуге (қайта тiркеуге) қою" мемлекеттiк қызмет көрсетудiң
стандарты 1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттiк қызметтiң анықтамасы - "Миссионерлiк қызметпен айналысатын азаматтарды есептiк тiркеуге (қайта тiркеуге) қою" (бұдан әрi - Мемлекеттiк қызмет).
2. Мемлекеттiк қызметтiң нысаны - автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсетуге негiз болатын нормативтiк құқықтық актiнiң атауы мен бабы (тармағы) - Қазақстан Республикасы ның 1992 жылғы 15 қаңтардағы "Дiни сенiм бостандығы және дiни бiрлестiктер туралы" Заңының 4-2 және 6-2-баптары.
4. Осы мемлекеттiк қызметтi ұсынатын мемлекеттiк органның, мемлекеттiк мекеменiң немесе өзге де субъектiлердiң атауы - Павлодар облысының iшкi саясат департаментi (бұдан әрi - Департамент).
Мемлекеттiк қызмет көрсету орны: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 4- кабинет. Департаменттiң web-сайты: www .dvp-pv. gov.kz.
5. Тұтынушы алатын мемлекеттiк қызмет көрсетудi аяқтау нысаны (нәтижесi) - Павлодар облысының аумағында миссионерлiк қызметпен айналысу құқығын беретiн бекiтiлген үлгiдегi есептiк тiркеу туралы құжат.
6. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн жеке және заңды тұлғалардың санаты - Павлодар облысының аумағында миссионерлiк қызметтi жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары, шетел азаматтары, азаматтығы жоқ тұлғалар (бұдан әрi - тұтынушы).
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету кезiндегi уақыт бойынша шектеу мерзiмдерi:
1) өтiнiш тiркелген күннен бастап, тапсырылған құжаттарды қарау мерзiмi жетi күн;
2) қажеттi құжаттарды тапсырған кезде (тiркегенде) кезек күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 10 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты;
3) құжаттарды алған кезде кезек күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 15 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты;
8. Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң ақылы немесе тегiн көрсетiлуi - тегiн.
9. Мемлекеттiк қызмет көрсету сапасына және қол жетiмдiлiгiне қойылатын талаптар туралы ақпарат көзi ретiнде мемлекеттiк қызмет көрсету стандартын мiндеттi түрде орналастыру орны:
Департаменттiң ресми web-сайты: www .dvp-pv. gov.kz.

на стендах в Департаменте по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 15, кабинет N 4.
10. График работы - ежедневно, с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье. Предварительной записи и ускоренного обслуживания нет.
11. Условия места предоставления Государственной услуги - предусмотрены места для ожидания посетителей, подготовки необходимых документов в фойе здания Департамента.
2. Порядок оказания Государственной услуги
12. Перечень необходимых документов и требований для получения Государственной услуги:
заявление с указанием вероисповедной принадлежности, территории и срока миссионерской деятельности (приложение 1);
копия доверенности или иного документа, выданного религиозной организацией на право осуществления миссионерской деятельности;
копия документа о регистрации или иного документа, удостоверяющего, что религиозная организация, которую представляет Потребитель, является официально зарегистрированной в соответствии с законодательством своей страны;
вызов религиозной организации, зарегистрированной в Республике Казахстан;
литература, аудио-, видеоматериалы и (или) иные предметы религиозного назначения, предназначенные для миссионерской деятельности.
13. Место выдачи бланков (форм заявлений и т.п.), которые необходимо заполнить для получения Государственной услуги - отдел по работе с молодежью и религиозными объединениями Департамента, расположенный по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 15, кабинет N 4 или web-сайт Департамента: WWW.dvp-pv.gov.kz.
14. Адрес и номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки, формы, заявления и другие документы, необходимые для получения Государственной услуги - указанный отдел.
15. Наименование и форма документа, подтверждающего, что Потребитель сдал все необходимые документы для получения Государственной услуги, в котором содержится дата получения Потребителем Государственной услуги - расписка в получении документов.
16. Перечень способов и регламентов доставки результата оказания Государственной услуги - документ об учетной регистрации, выдаваемый при личном посещении и предъявлении документа, удостоверяющего личность, по указанному адресу.
17. Перечень оснований для приостановления оказания Государственной услуги или отказа в ее предоставлении - непредставление Потребителем всех необходимых документов, указанных в пункте 12 настоящего стандарта либо указание в ней неполной или недостоверной информации.
При отказе в предоставлении Государственной услуги Департамент информирует Потребителя в течение одного рабочего дня после обращения Потребителя и выдает письменное обоснование причин отказа.
Если в установленный срок заявление об учетной регистрации Потребителя не рассмотрено или представлен необоснованный отказ, Потребитель вправе обжаловать эти действия в судебном порядке.

Павлодар облысы әкiмiнiң ресми web-сайты: www . pavlodar . gov.kz. Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 4-кабинет мекенжайында орналасқан Павлодар облысы iшкi саясат департаментiнiң стендтерi.
10. Жұмыс кестесі - күн сайын, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн, үзiлiс 13.00-ден 14.00-ге дейiн, демалыс күндерi - сенбi, жексенбi. Алдын ала жазылу және жедел қызмет көрсету жүзеге асырылмайды.
11. Қызмет көрсетiлетiн орынның шарттары - Департамент ғимаратының фойесiнде кезек күтушiлерге және қажеттi құжаттарды дайындауға арналған орын көзделген.
2. Мемлекеттiк қызмет көрсету тәртiбi
12. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн қажеттi құжаттар мен талаптардың тiзбесi:
ұстанған дiнi, дiн уағыздау аумағы және миссионерлiк қызметiнiң мерзiмi көрсетiлген өтiнiш (1-қосымша);
дiни ұйымы миссионерлiк қызметiн жүзеге асыру құқығына берген сенiмхаттың немесе өзге құжаттың көшiрмесi;
тұтынушы өкiлi болып табылатын дiни ұйымның өз елiнiң заңнамасына сәйкес ресми тiркеуде екендiгiн растайтын куәлiктiң немесе өзге құжаттың көшiрмесi;
Қазақстан Республикасында тiркелген дiни ұйымның шақыру қағазы;
Дiни мақсаттағы миссионерлiк қызметке арналған әдебиет, дыбыстық бейнематериалдар немесе өзге де заттар.
13. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылуы қажет бланкiлердi (өтiнiштер нысандарын және т.т.) беру орны - Департаменттiң Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 4-кабинет мекенжайында орналасқан жастармен және дiни бiрлестiктермен жұмыс бөлiмi немесе Департаменттiң web-сайты: www. dvp-pv. gov.kz.
14. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылған бланкiлердi, нысандарды, өтiнiштерді және басқа да құжаттарды тапсыратын жауапты адамның мекенжайы және кабинет нөмiрi - көрсетiлген бөлiм.
15. Тұтынушы мемлекеттiк қызметтi алу үшiн тұтынушының мемлекеттiк қызметтi алған күнi бар барлық қажеттi құжаттарды тапсырғанын растайтын құжаттың атауы мен нысаны - тапсырған құжаттардың саны мен атаулары, өтiнiштi қабылдаған қызметкердiң тегi, аты-жөні, құжаттарды қабылдау және беру мерзiмi көрсетiлген қолхат.
16. Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижесiн жеткiзу тәсiлдерi мен регламенттерiнiң тiзбесi- көрсетiлген мекенжайға жеке барғанда және жеке басын куәландыратын құжат ұсынғанда берiлетiн есептiк тiркеу жөнiндегi құжат.
17. Мемлекеттiк қызмет көрсетудi тоқтата тұру немесе мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту негiздерiнiң тiзбесі - тұтынушының осы стандарттың 12-тармағында көрсетiлген барлық қажетті құжаттарды ұсынбауы немесе онда толық емес немесе дәйексiз ақпаратты көрсетуi.
Мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тартылған жағдайда Департамент тұтынушыны оның өтiнiшi қабылданғаннан кейiн бiр жұмыс күнiнiң iшiнде хабардар етiп, бас тарту себептерiн көрсетiп, жазбаша жауап бередi.
Тұтынушының есептiк тiркелуi жөнiндегi өтiнiшi белгiленген мерзiмде қаралмаса немесе негiзсiз бас тартылса, тұтынушы осы әрекеттерге сот тәртiбiмен арыздану құқығы бар.

3. Принципы работы
18. Принципами работы, которыми руководствуется Департамент по отношению к Потребителю, являются:
вежливость;
предоставление исчерпывающей информации об оказываемой Государственной услуге;
подробное разъяснение норм законодательства Республики Казахстан о свободе вероисповедания и религиозных объединениях, порядке пребывания иностранных граждан на территории Республики Казахстан и об осуществления ими миссионерской деятельности;
обеспечение сохранности, защиты и конфиденциальности информации о содержании документов Потребителя;
обеспечение сохранности документов, которые Потребитель не получил в установленные сроки.
4. Результаты работы
19. Результаты Государственной услуги, оказываемой Потребителю, измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением 2 к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности Государственной услуги, по которым оценивается работа Департамента, ежегодно утверждаются специально созданной рабочей группой.
5. Порядок обжалования
21. Наименование государственного органа, адрес электронной почты, номера телефонов центров обработки вызовов (call-центров) либо номер кабинета должностного лица, который разъясняет порядок обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц и оказывает содействие в подготовке жалобы - порядок обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц разъясняет специалист отдела по работе с молодежью и религиозными объединениями Департамента по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 15, кабинет N 4.
Информацию о порядке обжалования можно также увидеть на web-сайте Департамента: WWW.dvp-pv.gov.kz.
22. Наименование государственного органа, адрес электронной почты либо номер кабинета должностного лица, которому подается жалоба - жалоба подается на имя директора либо заместителя директора Департамента в письменной форме, по почте либо через канцелярию Департамента по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 15, кабинет N 2. Web-сайт Департамента: WWW.dvp-pv.gov.kz.
23. Наименование документа, подтверждающего принятие жалобы и предусматривающего срок и место получения ответа на поданную жалобу, контактные данные должностных лиц, у которых можно узнать о ходе рассмотрения жалобы, - журнал приема жалоб, заявлений и обращений граждан в канцелярии Департамента по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 15, кабинет N 2, заведующая канцелярией, телефон: 32-21-03.
6. Контактная информация
24. Контактные данные (сайт, адрес электронной почты, график работы и приема, адрес, телефоны) руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего Государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации:

3. Жұмыс қағидаттары
18. Департамент тұтынушыға қатысты басшылыққа алатын жұмыс қағидаттары:
сыпайылық;
көрсетiлетiн мемлекеттiк қызмет туралы толық ақпарат беру;
дiни сенiм бостандығы және дiни бiрлестiктер туралы, шетел азаматтарының Қазақстан Республикасының аумағында болуының тәртiбi және олардың миссионерлiк қызметтi жүзеге асыруы туралы Қазақстан Республикасының заңнамасы нормаларын түсiндiру;
тұтынушы құжаттарының мазмұны туралы ақпаратты сақтау, қорғау және құпиялылығын сақтау;
тұтынушы мерзiмiнде алмаған қүжаттардың сақталуын қамтамасыз ету.
4. Жұмыс нәтижелерi
19. тұтынушыларға мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижелерi осы стандарттың 2-қосымшасына сәйкес сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiмен өлшенедi.
20. Департаменттiң жұмысы бағаланатын мемлекеттiк қызметтердiң сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiнiң нысаналы мәнiн жыл сайын арнайы құрылған жұмыс тобы бекiтедi.
5. Шағымдану тәртiбi
21. Уәкiлеттi лауазымды адамдардың әрекетiне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбiн түсiндiретiн және шағым дайындауға жәрдем көрсететiн мемлекеттiк органның атауын, электрондық почтасының мекенжайын, шақыруларды өңдеу орталықтарының (call-орталықтар) телефон нөмiрлерiн не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi - Департаменттiң Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 4-кабинет мекен-жайында орналасқан жастармен және дiни бiрлестiктермен жұмыс бөлімнiң маманы өкiлеттi лауазымды тұлғалардың әрекетiне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбiн түсiндiредi.
22. Шағым берiлетiн мемлекеттiк органның атауын, электрондық почтасының мекенжайы не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi - шағым Департамент директорының не орынбасарының атына жазбаша түрде почтамен немесе Департаменттiң кеңсесi арқылы, Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы 15-үй, N2- кабинет мекенжайы бойынша берiледi. Департаменттiң web-сайты: www. dvp-pv. gov.kz.
23. Шағымның қабылданғанын растайтын және берiлген шағымға жауап алатын мерзiм мен орынды көздейтiн құжаттың атауын, шағымның қаралу барысы туралы бiлуге болатын лауазымды адамдардың байланыс деректерi - Департамент кеңсесiндегi азаматтардың шағымдары мен өтiнiштерiн тiркеу журналы. Мекенжайы: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 2-кабинет, кеңсе меңгерушiсi, телефоны 32-21-03.
6. Байланыс ақпараты
24. Тiкелей мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк орган, мекеме немесе өзге де субъект басшысының, оның орынбасарларының және жоғары тұрған ұйымның байланыс деректерi (сайт, электрондық почтасының мекенжайы, жұмыс және қабылдау кестесi, мекенжайы, телефондары):

1) директор Департамента, адрес: город Павлодар, площадь Победы 15, кабинет N 1, телефон: 8 (7182) 32-21-03; web-сайт Департамента: WWW.dvp-pv.gov.kz; адрес электронной почты: depvnpol@pavlakimat. kz; график приема: по четвергам, с 16.00 до 18.00 часов;
2) заместитель директора Департамента, адрес: город Павлодар, площадь Победы 15, кабинет N 3, телефон: 8 (7182) 32-11-60; web-сайт Департамента: WWW.dvp-pv.gov.kz; адрес электронной почты: sat-vnp@rambler.ru; график приема: среда, пятница, с 17.00 до 18.00 часов;
3) аппарат акима Павлодарской области, адрес: 140000, г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 49; web-сайт: Web@pavlodar.gov.kz; приемная граждан акима области, кабинеты 110 - 112, телефоны: 8 (718) 32-48-55, 32-25-40; график работы и приема: ежедневно, с 9.00 до 18.30 часов, перерыв с 12.45 до 14.15 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.
25. Другая полезная информация для Потребителя (телефоны центров обработки вызовов, информация о дополнительных услугах и т.д.) - не предусмотрена.
Приложение 1
к стандарту оказания государственной услуги
"Постановка на учетную регистрацию
(перерегистрацию) граждан, занимающихся
миссионерской деятельностью"
Директору департамента
внутренней политики
Павлодарской области
Заявление
на учетную регистрацию (перерегистрацию) лица,
осуществляющего миссионерскую деятельность
(образец)
________________________________________________________просим
(наименование религиозного объединения, адрес, N юридической
регистрации)
Вас произвести учетную регистрацию (перерегистрацию) лица, осуществляющего миссионерскую деятельность:
1._______________________________________________________;
(ФИО)
2._______________________________________________________;
(пол)
3._______________________________________________________;
(дата рождения)
4._______________________________________________________;
(гражданство)
5._______________________________________________________;
(национальность)
6._______________________________________________________;
(номер паспорта)
7._______________________________________________________;
(дата выдачи паспорта)
8._______________________________________________________;
(срок действия паспорта)
9._______________________________________________________;
(период пребывания в Павлодарской области)
10.______________________________________________________;
(адрес места жительства)
11.______________________________________________________;
(место получения визы)
12.______________________________________________________;
(краткость визы)
13.______________________________________________________;
(номер визовой поддержки)
14.______________________________________________________;
(цель визита)
15.______________________________________________________.
(вид транспортного средства въезда и выезда)
_________ ____________________
(должность) (подпись) М.П. (Ф.И.О.)
Приложение 2
к стандарту оказания государственной услуги
"Постановка на учетную регистрацию
(перерегистрацию) граждан, занимающихся
миссионерской деятельностью"
Значения показателей качества и доступности
N п/п
Показатели качества и доступности
Нормативное значение показателя
Целевое значение показателя в последующем году
Текущее значение показателя в отчетном году
1
2
3
4
5

1) Департаменттiң директоры, мекенжайы: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 1-кабинет, телефон: 8 (7182) 322119; Департаменттiң web-сайты www.dvp-hv.gov kz; электрондық почтасының мекенжайы: depvnpol@pavlakimat.kz ; қабылдау кестесі: бейсенбi сайын сағат 16.00 -ден 18.00 - ге дейiн
2) Департамент директорының орынбасары, мекенжайы: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 15-үй, N 3-каб. тел.: 8 (7182) 321160; Департаменттiң web-сайты: www.dvp-hv.gov kz; электрондық почтасының мекенжайы: sat-vnp@rambler.ru; қабылдау кестесi: сәрсенбi, жұма күндерi сағат 17.00 -ден және 18.00 -ге дейiн.
3) Павлодар облысы әкiмiнiң аппараты, мекенжайы: 140000, Павлодар қаласы, Академик Сәтпаев көшесi, 49 - үй; Web@pavlodar.gov.kz ; облыс әкiмiнiң азаматтарды қабылдау бөлмесi, 110-112 кабинеттер, тел. 32-48-55,32-25-40; жұмыс және қабылдау кестесi: күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейiн, үзiлiс сағат 12.45-тен 14.15-ке дейiн, демалыс күндерi-сенбi, жексенбi.
25. Тұтынушы үшін басқа да пайдалы ақпарат (шақыруларды өңдеу орталықтарының телефондары, қосымша қызметтер туралы ақпарат және т.б.) - ескерілмеген.
"Миссионерлік қызметпен
айналысатын азаматтарды есептік
тіркеуге (қайта тіркеуге) қою"
мемлекеттік қызмет көрсетудiң
стандартына
1-қосымша
Павлодар облысы iшкі саясат
департаментiнiң директорына
Миссионерлiк қызметпен айналысатын азаматтарды есептiк тiркеуге (қайта тiркеуге) қою туралы өтiнiш
(үлгi)
Сiзден миссионерлiк қызметпен айналысатын ______________
(дiни бiрлестiктiң атауы, мекенжайы, әдiлет органында тiркелу нөмiрi)
__________________________________________________________
тұлғаны есептiк тiркеуге алуыңызды өтiнемiз.
1.________________________________________________________
аты-жөнi
2.________________________________________________________
жынысы
3.________________________________________________________
туған жылы, айы, күнi
4.________________________________________________________
азаматтығы
5.________________________________________________________
ұлты
6.________________________________________________________
төлқұжатының нөмiрi
7.________________________________________________________
құжат берiлген уақыт
8.________________________________________________________
төлқұжаттың жарамдылық мерзiмi
9.________________________________________________________
Павлодар облысында болу уақыты
10._______________________________________________________
тұратын орнының мекенжайы
11.________________________________________________________
виза алған орны
12.________________________________________________________
виза қысқалығы
13.________________________________________________________
визалық қолдау нөмiрi
14.________________________________________________________
келу мақсаты
15._______________________________________________________
келгендегi және қайтардағы көлiк құралының түрi
___________ _______ _____________________________________
(лауазымы) (қолы) М.О. ( аты-жөнi )
"Миссионерлiк қызметпен
айналысатын тұлғаларды есептiк
тiркеуге (қайта тiркеуге) қою"
мемлекеттiк қызмет көрсетудiң
стандартына
2 - қосымша
Сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiнiң мәнi
№ п/п
Сапа және қол жетiмдiлiк кө ө рсеткiштерi көрсеткiштiң нормативтiк мәнi көрсеткiштiң келесi жылдағы нысаналы
мәнi
көрсеткiштiң есептi
жылдағы ағымдағы мәнi
1 2 3 4 5

5. Вежливость
12
% (доля) Потребителей,
удовлетворенных вежливостью персонала
97
97
97
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 10 июня 2008 года N 141/6
"Об утверждении стандартов
оказания государственных услуг"
Стандарт
оказания государственной услуги
"Регистрация контрактов на разведку, добычу
или совмещенную разведку и добычу
общераспространенных полезных ископаемых"
1. Общие положения
1. Определение государственной услуги - "Регистрация контрактов на разведку, добычу или совмещенную разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых" (далее - Государственная услуга).
2. Форма Государственной услуги - не автоматизированная.
3. Название и статья (пункт) нормативного правового акта, на основании которого оказывается Государственная услуга - статья 9 Закона Республики Казахстан от 27 января 1996 года "О недрах и недропользовании"; пункт 36 Правил предоставления права недропользования в Республике Казахстан , утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2000 года N 108 .
4. Наименование государственного органа, государственного учреждения или иных субъектов, предоставляющих Государственную услугу - департамент природных ресурсов и регулирования природопользования Павлодарской области (далее - Департамент).
Место оказания Государственной услуги: город Павлодар, площадь Победы, 17, кабинеты N 204, 205. Адрес электронный почты: е-mail: dpr_pvl@mail.ru.
5. Форма завершения (результат) Государственной услуги, которую получит потребитель - сертификат о государственной регистрации контракта на разведку, добычу или совмещенную разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых.
6. Категория лиц, которым оказывается Государственная услуга - физические и юридические лица (далее - Потребитель).
7. Сроки ограничений по времени при оказании Государственной услуги:
1) срок рассмотрения заявки с момента ее подачи - 10 дней, после проведения необходимых согласований и экспертиз Департамент заключает контракт с подрядчиком с выдачей сертификата о государственной регистрации данного контракта;
2) максимально допустимое время ожидания при сдаче необходимых документов (при регистрации) зависит от количества человек в очереди из расчета 10 минут на обслуживание одного клиента;
3) максимально допустимое время ожидания при получении документов зависит от количества человек в очереди из расчета 10 минут на обслуживание одного клиента.
8. Платность или бесплатность оказания Государственной услуги - бесплатно.
9. Места обязательного размещения стандарта оказания Государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству и доступности оказания Государственной услуги - информационные и справочные стенды, размещенные в фойе Департамента. Электронный адрес: е-mail: dpr_pvl@mail.ru

5. Сыпайылық
12
қызметкерлердің сыпайылығына қанағаттанған Тұтынушылардың % (үлесi)
97
97
97
Павлодар облысы әкiмдiгiнiң
2008 жылғы 10 маусымдағы
"Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң
стандарттарын бекiту туралы"
N 141/6 қаулысымен
бекiтiлген
"Барлауға, өндiруге немесе бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге арналған келiсiм-шарттарды тiркеу" мемлекеттiк қызмет көрсетудiң стандарты 1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттiк қызметтiң анықтамасы - "Барлауға, өндiруге немесе бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге арналған келiсiм-шарттарды тiркеу" (бұдан әрi - Мемлекеттiк қызмет).
Мемлекеттiк қызметтiң нысаны - автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсетуге негiз болатын нормативтiк құқықтық актiнiң атауы мен бабы (тармағы) - Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 27 қаңтардағы "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" Заңының 9-бабы, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 21 қаңтардағы N 108 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасындағы жер қойнауын пайдалану құқығын беру ережесiнiң 26 - тармағы.
4. Мемлекеттiк қызметтi ұсынатын мемлекеттiк органның, мемлекеттiк мекеменiң немесе өзге субъектiлердiң атауы - Павлодар облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу департаментi (бұдан әрi - Департамент).
Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн орны: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 17-үй, N 204, 205-кабинеттер. Электрондық поштасының мекенжайы: email: dpr_pvl@mail.ru.
5. тұтынушы алатын Мемлекеттiк қызметтi көрсетудi аяқтау нысаны (нәтижесi) - барлауға, өндiруге немесе бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге арналған келiсiм-шарттарды мемлекеттiк тiркеу туралы сертификат.
6. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн тұлғалардың санаты - жеке және заңды тұлғалар (бұдан әрi - тұтынушы).
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету кезiндегi уақыт бойынша шектеу мерзiмдерi:
1) Өтiнiм ұсынылған сәттен бастап, оны қарастыру мерзiмi - 10 күн. Келiсуден және сараптаудан өткеннен кейiн Департамент келiсiм - шартты мемлекеттiк тiркеу туралы сертификатты берiп, мердiгермен келiсiм-шарт жасасады;
2) қажеттi құжаттарды тапсырған кезде күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 10 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты.
3) қажеттi құжаттарды алған кезде күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт, бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 10 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты.
8. Мемлекеттiк қызмет тегiн көрсетiледi.
9. Мемлекеттiк қызмет көрсету сапасына және қол жетiмдiлiгiне қойылатын талаптар туралы ақпарат көзi ретiнде мемлекеттiк қызмет көрсету стандартын мiндеттi түрде орналастыру орны - Департаменттiң фойесiнде орналасқан ақпараттық және анықтамалық стендтер; электрондық мекенжайы: email: dpr_pvl@mail.ru.

10. График и режим работы Департамента - с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 часов (кроме праздничных дней) перерыв с 13.00 до 14.00 часов.
11. Условия места предоставления Государственной услуги - она оказывается в кабинетах N 204, 205 отдела по недропользованию Департамента.
2. Порядок оказания Государственной услуги
12. Перечень необходимых документов и требований для получения Государственной услуги - для регистрации контрактов на разведку, добычу или совмещенную разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых Потребитель представляет следующие документы:
1) копию решения конкурсной комиссии о предоставлении права недропользования;
2) проект контракта.
13. Место выдачи бланков (форм заявлений и т.п.), которые необходимо заполнить для получения Государственной услуги - образец проекта контракта можно получить в кабинетах N 204, 205 Департамента.
14. Адрес и номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки, формы, заявления и другие документы, необходимые для получения Государственной услуги - прием документов осуществляется специалистом административного отдела Департамента (кабинет N 232).
15. Наименование и форма документа, подтверждающего, что Потребитель сдал все необходимый документ для получения Государственной услуги, в котором содержится дата получения Потребителем Государственной услуги - заявка, которая регистрируются в журнале регистраций с отметкой входящего номера на копии обращения.
16. Перечень способов и регламентов доставки результата оказания Государственной услуги - выдача готовых документов осуществляется при личном посещении, с отметкой в журнале выдачи документов, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по указанному адресу.
7. Перечень оснований для приостановления оказания Государственной услуги или отказа в ее предоставлении:
1) выявление ошибок (исправлений, подчисток) в оформлении документов;
2) отсутствие необходимых документов (копии решения конкурсной комиссии о предоставлении права недропользования, проект контракта);
3) представление заведомо ложных сведений.
В указанных случаях Департамент в течение десяти календарных дней после получения полного пакета документов возвращает их с письменным обоснованием причин отказа в регистрации.
3. Принципы работы
18. Принципами работы, которыми руководствуется Департамент по отношению к Потребителю, являются:
вежливость;
соблюдение конституционных прав и свобод человека;
соблюдение законности при исполнении служебного долга;
предоставление исчерпывающей и полной информации;
обеспечение защиты и конфиденциальности информации.

10. Департаменттiң жұмыс кестесi мен тәртiбi - дүйсенбiден жұмаға дейiн, сағат 9.00 - ден 18.00 - ге дейiн (мереке күндерiнен басқа), үзiлiс сағат 13.00 - ден 14.00 - ге дейiн.
11. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн орынның шарттары - Департаменттiң жер қойнауын пайдалану жөнiндегi бөлiмнiң N 204, 205- кабинеттерiнде көрсетiледi.
2. Мемлекеттiк қызмет көрсету тәртiбi
12. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн қажеттi құжаттар мен талаптардың тiзбесi - барлауға, өндiруге немесе бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге арналған келiсiм-шарттарды тiркеу үшiн тұтынушы мынадай құжаттарды ұсынады:
жер қойнауын пайдалану құқығын беру туралы конкурстық комиссия шешiмiнiң көшiрмесi;
келiсiм-шарттың жобасы.
13. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылуы қажет бланкiлер (өтiнiш нысандары және т.с.с.) берiлетiн орын - өтiнiмнiң үлгiсiн Департаменттiң N 204, 205- кабинеттерiнде алуға болады.
14. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылған бланкiлердi, нысандарды, өтiнiштердi және басқа құжаттарды тапсыратын жауапты адамның мекенжайы және кабинетiнiң нөмiрi - құжаттарды қабылдауды Департаменттiң әкiмшiлiк бөлiмiнiң маманы (N 232-кабинет) жүзеге асырады.
15. Тұтынушы Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн тұтынушының мемлекеттiк қызметтi алған күнi бар барлық қажеттi құжаттарды тапсырғанын растайтын құжаттың атауы және нысаны - конкурсқа қатысуға өтiнiм және конкурстық ұсыныс, олар өтiнiштiң көшiрмесiне кiрiс нөмiрi белгiсiмен тiркеу журналына тiркеледi.
16. Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижесiн жеткiзу тәсiлдерi мен регламенттерiнiң тiзбесi - дайын құжаттарды беру тұлға дербес қатысқан кезде құжаттарды беру журналында белгi қойылып, жеке басын куәландыратын құжат ұсынылған жағдайда көрсетiлген мекенжай бойынша жүзеге асырылады.
17. Мемлекеттiк қызмет көрсетудi тоқтата тұру немесе мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту негiздерiнiң тiзбесi:
1) құжаттарды ресiмдеуде қателердi (түзетулердi, қырып тазартуды және т.б.) анықтау;
2) тиiстi құжаттардың жоқ болуы (жер қойнауын пайдалану құқығын беру туралы конкурстық комиссия шешiмiнiң, келiсiм-шарт жобасының көшiрмелерi);
3) бiле тұра жалған мәлiмет беру.
Департамент көрсетiлген жағдайларда он күнтiзбелiк күн iшiнде толық құжаттар пакетiн алғаннан кейiн, оларды тiркеуден бас тарту себептерiн жазбаша негiздеп қайтарады.
3. Жұмыс қағидаттары
18 . Департамент тұтынушыға қатысты басшылыққа алатын жұмыс қағидаттары:
сыпайылық;
адамның конституциялық құқықтары мен бостандықтарын сақтау;
қызметтiк борышты орындау кезiнде заңдылықты сақтау;
толық ақпарат беру;
ақпаратты қорғау және құпиялығын қамтамасыз ету.

4. Результаты работы
19. Результаты Государственной услуги, оказываемой Потребителю, измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности Государственной услуги, по которым оценивается работа Департамента, ежегодно утверждаются специально созданной рабочей группой.
5. Порядок обжалования
21. Наименование государственного органа, адрес электронной почты, номера телефонов центров обработки вызовов (call-центров) либо номер кабинета должностного лица, который разъясняет порядок обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц и оказывает содействие в подготовке жалобы - при необходимости обжалования действия (бездействия) должностных лиц Потребитель может обратиться к заместителю директора Департамента, в кабинет N 213, телефон: 8 (718-2) 32-32-96.
Потребитель может также записаться на прием к директору Департамента, позвонив в приемную по телефону: 8 (718-2) 32-66-18.
Прием осуществляется каждую среду, с 15.00 до 18.00 часов.
22. Наименование государственного органа, адрес электронной почты либо номер кабинета должностного лица, которому подается жалоба - жалоба подается в письменной форме на имя директора Департамента в приемную (кабинет N 218) либо в канцелярию Департамента (кабинет  N232).
Адрес электронной почты: е-mail: dpr_pvl@mail.ru.
23. Наименование документа, подтверждающего принятие жалобы и предусматривающего срок и место получения ответа на поданную жалобу, контактные данные должностных лиц, у которых можно узнать о ходе рассмотрения жалобы, - Потребителю, непосредственно обратившемуся письменно, возвращается второй экземпляр обращения (жалобы) с указанием даты и времени регистрации.
Рассмотрение жалоб, поступивших в Департамент, осуществляется в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
Ответ на поданную жалобу либо информацию о ходе ее рассмотрения возможно получить в Департаменте по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 17, в приемной (кабинет N 218) либо в канцелярии (кабинет N 232).
Обращения, поданные в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, подлежат обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.
6. Контактная информация
24. Контактные данные (сайт, адрес электронной почты, график работы и приема, адрес, телефоны) руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего Государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации:

4. Жұмыс нәтижелерi
19. Тұтынушыларға Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижелерi осы стандарттың қосымшасына сәйкес сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiмен өлшенедi.
20. Департаменттiң жұмысы бағаланатын Мемлекеттiк қызметтердiң сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiнiң нысаналы мәнiн жыл сайын арнайы құрылған жұмыс тобы бекiтедi.
5. Шағымдану тәртiбi
21. Уәкiлеттi лауазымды адамдардың әрекетiне (әрекетсiздiгне) шағымдану тәртiбiн түсiндiретiн және шағым дайындауға жәрдем көрсететiн мемлекеттiк органның атауын, электрондық почтасының мекенжайын, шақыруларды өңдеу орталықтарының (call-орталықтар) телефон нөмiрлерiн не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi - лауазымды адамдардың әрекетiне (әрекетсiздiгiне) шағымдану қажет болған кезде тұтынушы Департамент директорының орынбасарына жолыға алады, N 213-кабинет, телефоны: 8 (718-2) 32-32-96.
тұтынушы Департамент директорының қабылдауына мына телефон бойынша: 8 (718-2) 32-66-18 қабылдау бөлмесi арқылы жазылуына болады.
Қабылдау әр сәрсенбi сайын сағат 15.00-ден 18.00-ге дейiн жүзеге асырылады.
22. Шағым берiлетiн мемлекеттiк органның атауы, электрондық почтасының мекенжайы не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi - шағым жазбаша түрде Департамент директорының атына қабылдау бөлмесiне (N 218-кабинет) немесе Департаменттiң кеңсесiне (N 232-кабинет) берiледi.
Электрондық почтасының мекенжайы: e-mail: dpr_pvl@mail.ru.
23. Шағымның қабылданғанын растайтын және берiлген шағымға жауап алатын мерзiмi мен орынды көздейтiн құжаттың атауы, шағымның қаралу барысы туралы бiлуге болатын лауазымды адамдардың байланыс деректерi - жазбаша түрде өтiнiш берген тұтынушыға өтiнiштiң (шағымның) екiншi данасы, тiркелген күнi мен уақыты көрсетiлiп, қайтарылады.
Департаментке түскен шағымдарды қарастыру Қазақстан Республикасының заңнамасында ескерiлген тәртiппен және мерзiмде жүзеге асырылады.
Берiлген шағымға жауапты не оны қарастыру барысы туралы ақпаратты Департаментте мына мекенжай бойынша: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 17-үй, қабылдау бөлмесiнде (N 218-кабинет) немесе кеңседе (N 232- кабинет) алуға болады.
Қазақстан Республикасының заңнамасымен бегiленген тәртiпте ұсынылған өтiнiштер мiндеттi түрде қабылдануға, тiркелуге, есепке алынуға және қаралуға жатады.
6. Байланыс ақпараты
24. Тiкелей мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк орган, мекеме, немесе өзгеде субъект басшысының, оның орынбасарларының және жоғары тұрған ұйымның байланыс деректерi (сайт, электрондық почтасының мекенжайы, жұмыс және қабылдау кестесi, мекенжайы, телефондары):

1) директор Департамента, адрес: город Павлодар, площадь Победы, 17, приемная директора (кабинет N 218), телефон: 32-66-18; адрес электронный почты: dpr_pvl@mail.ru; график работы: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 часов (кроме праздничных дней), перерыв с 13.00 до 14.00 часов; прием по личным вопросам: среда, с 15.00 до 18.00 часов (кроме праздничных дней);
2) заместитель директора Департамента, адрес: город Павлодар, площадь Победы, 17, кабинет  N213; адрес электронный почты: dpr_pvl@mail.ru; прием по личным вопросам: четверг, с 16.00 до 18.00 часов (кроме праздничных дней);
3) аппарат акима Павлодарской области, адрес: 140000, г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 49; web-сайт: Web@pavlodar.gov.kz; приемная граждан акима области, кабинеты 110 - 112, телефоны: 8 (718) 32-48-55, 32-25-40; график работы и приема: ежедневно, с 9.00 до 18.30 часов, перерыв с 12.45 до 14.15 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.
25. Другая полезная информация для Потребителя (телефоны центров обработки вызовов, информация о дополнительных услугах и т.д.) - не предусмотрена.
Приложение
к стандарту оказания государственной услуги
"Регистрация контрактов на разведку,
добычу или совмещенную разведку и добычу
общераспространенных полезных ископаемых"
Значения показателей качества и доступности
N п/п
Показатели
качества и доступности
Нормативное
значение
показателя
Целевое
значение
показателя
в
последующем
году
Текущее значение показателя в отчетном году
1
2
3
4
5

1) Департамент директоры, мекенжайы: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 17-үй, директордың қабылдау бөлмесi (N 218-кабинет), телефоны: 32-66-18; электрондық почтасының мекенжайы: mail: dpr_pvl@mail.ru; жұмыс кестесi: дүйсенбiден жұмаға дейiн сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн (мереке күндерiнен басқа), үзiлiс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейiн; жеке мәселелер бойынша қабылдау: сәрсенбi, сағат 15.00-ден 18.00-ге дейiн (мереке күндерiнен басқа);
2) Департамент директорының орынбасары, мекенжайы: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 17-үй, N 213 - кабинет, электрондық почтасының мекенжайы: dpr_pvl@mail.ru. жеке мәселелер бойынша қабылдау: бейсенбi, сағат 16.00-ден 18.00-ге дейiн (мереке күндерiнен басқа).
3) Павлодар облысы әкiмiнiң аппараты, мекенжайы: 140000, Павлодар қаласы, Академик Сәтпаев көшесi, 49 - үй; Web@pavlodar.gov.kz; облыс әкiмiнiң азаматтарды қабылдау бөлмесi, 110-112 кабинеттер, тел. 32-48-55,32-25-40; жұмыс және қабылдау кестесi: күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейiн, үзiлiс сағат 12.45-тен 14.15-ке дейiн, демалыс күндерi-сенбi, жексенбi.
25. Тұтынушы үшән басқа да пайдалы ақпарат (шақыруларды өңдеу орталықтарының телефондары, қосымша қызметтер туралы ақпарат және т.б.) - ескерілмеген.
"Барлауға,өөндiруге немесе бiрлескен
барлауға және жалпыға таралған пайдалы
қазбалардыөөндiруге кепілдік - шартын тiркеу"
мемлекеттiк қызмет көрсетудiң стандартына
қосымша
Сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткіштерінің мәні
№N
р/с
Сапа ж і не қол
жетiмдiлiк көрсеткiштерi
көрсеткіштің нормативтiк мәні көрсеткіштің келесi жылдағы нысаналы мәні көрсеткіштің есептi жылдағы ағымдағы мәнi
1 2 3 4 5

5. Вежливость
12
% (доля) Потребителей,
удовлетворенных вежливостью персонала
не более 90
90
90
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 10 июня 2008 года N 141/6
"Об утверждении стандартов
оказания государственных услуг"
Стандарт
оказания государственной услуги
"Регистрация договора залога на разведку,
добычу и на совмещенную разведку
и добычу общераспространенных полезных ископаемых"
1. Общие положения
1. Определение государственной услуги - "Регистрация договора залога на разведку, добычу и на совмещенную разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых недропользования" (далее - Государственная услуга).
2. Форма Государственной услуги - не автоматизированная.
3. Название и статья (пункт) нормативного правового акта, на основании которого оказывается Государственная услуга - подпункт 6) пункта 1 статьи 8 и статья 14 Закона Республики Казахстан от 27 января 1996 года "О недрах и недропользовании".
4. Наименование государственного органа, государственного учреждения или иных субъектов, предоставляющих Государственную услугу - департамент природных ресурсов и регулирования природопользования Павлодарской области (далее - Департамент).
Место оказания Государственной услуги: город Павлодар, площадь Победы, 17, кабинеты N 204, 205. Адрес электронный почты: е-mail: dpr_pvl@mail.ru.
5. Форма завершения (результат) Государственной услуги, которую получит потребитель - регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу и на совмещенную разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых с выдачей свидетельства о регистрации договора залога.
6. Категория лиц, которым оказывается Государственная услуга - физические и юридические лица (далее - Потребитель).
7. Сроки ограничений по времени при оказании Государственной услуги:
1) разрешение или отказ в выдаче разрешения выдается в течение 45 дней со дня подачи заявления недропользователя о передаче права недропользования в залог на разведку, добычу и на совмещенную разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых недропользования. Разрешение на передачу права недропользования выдается Потребителю.
2) максимально допустимое время ожидания при сдаче необходимых документов зависит от количества человек в очереди из расчета 10 минут на обслуживание одного клиента;
3) максимально допустимое время ожидания при получении документов зависит от количества человек в очереди из расчета 10 минут на обслуживание одного клиента.
8. Платность или бесплатность оказания Государственной услуги - бесплатно.

5. Сыпайылық
12
қызметкерлердің сыпайылығына қанағаттанған Тұтынушылардың % (үлесі)
90-дейiн
90
90
Павлодар облысы әкiмдiгiнiң
2008 жылғы 10 маусымдағы
"Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң
стандарттарын бекiту туралы"
N 141/6 қаулысымен
бекiтiлген
"Барлауға, өндiруге және бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге кепiлдiк шартын тiркеу" мемлекеттiк қызмет көрсетудiң стандарты 1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттiк қызметтiң анықтамасы - " Барлауға, өндiруге және бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге кепiлдiк шартын тiркеу" мемлекеттiк қызмет көрсету стандарты (бұдан әрi - Мемлекеттiк қызмет).
Мемлекеттiк қызметтiң нысаны: - автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсетуге негiз болатын нормативтiк құқықтық актiнiң атауы мен бабы (тармағы) - Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 27 қаңтардағы "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" Заңының 8-бабы 1-тармағының 6)-тармақшасы және 14-бабы.
4. Мемлекеттiк қызметтi ұсынатын мемлекеттiк органның, мемлекеттiк мекеменiң немесе өзге де субъектiлердiң атауы - Павлодар облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу департаментi (бұдан әрi - Департамент).
Мемлекеттiк қызмет көрсету орны: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 17-үй, N 204, 205-кабинеттер. Электрондық почтасының мекенжайы: e-mail: dpr_pvl@mail.ru.
5. тұтынушы алатын Мемлекеттiк қызметтi көрсетудi аяқтау нысаны (нәтижесi) - кепiлдiк шартын тiркеу туралы куәлiктi бере отырып, барлауға, өндiруге немесе бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге кепiлдiк шартын тiркеу.
6. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн тұлғалардың санаты - жеке және заңды тұлғалар (бұдан әрi - тұтынушы).
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету кезiндегi уақыт бойынша шектеу мерзiмдерi:
1) барлауға, өндiруге немесе бiрлескен барлауға және жалпыға таралған пайдалы қазбаларды өндiруге жер қойнауын пайдалану құқығын кепiлге беру туралы рұқсат жер қойнауын пайдаланушы өтiнiш берген күннен бастап 45 күн iшiнде берiледi не рұқсат беруден бас тартылады. Жер қойнауын пайдалану құқығын беруге рұқсат тұтынушыға берiледi.
2) қажеттi құжаттарды тапсырған кезде кезек күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 10 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты;
3) құжаттарды алған кезде күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 10 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты.
8. Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң ақылы екендiгi немесе тегiндiгi- тегiн.

9. Места обязательного размещения стандарта оказания Государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству и доступности оказания Государственной услуги - информационные и справочные стенды, размещенные в фойе Департамента. Адрес электронной почты: е-mail: dpr_pvl@mail.ru.
10. График и режим работы Департамента - с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 часов (кроме праздничных дней) перерыв с 13.00 до 14.00 часов.
11. Условия места предоставления Государственной услуги - она оказывается в кабинетах N 204, 205 отдела по недропользованию Департамента.
2. Порядок оказания Государственной услуги
12. Перечень необходимых документов и требований для получения Государственной услуги:
1) заявление на передачу права недропользования в залог;
2) бизнес-план с указанием, для каких целей берется кредит (использовать его можно только для целей недропользования);
3) договор залога права недропользования с банком о получении кредита предоставляется в Департамент для регистрации.
13. Место выдачи бланков (форм заявлений и т.п.), которые необходимо заполнить для получения Государственной услуги - форма подачи заявления - произвольная. Дополнительную информацию можно получить в кабинетах N 204, 205 Департамента.
14. Адрес и номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки, формы, заявления и другие документы, необходимые для получения Государственной услуги - прием документов осуществляется в кабинетах N 204, 205 отдела по недропользованию Департамента, где можно получить всю необходимую информацию.
15. Наименование и форма документа, подтверждающего, что Потребитель сдал все необходимые документы для получения Государственной услуги, в котором содержится дата получения Потребителем Государственной услуги - заявление о передаче права недропользования в залог регистрируется в канцелярии Департамента с отметкой входящего номера на копии заявления.
16. Перечень способов и регламентов доставки результата оказания Государственной услуги - выдача готовых документов осуществляется при личном посещении, с отметкой в журнале выдачи документов, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
17. Перечень оснований для приостановления оказания Государственной услуги или отказа в ее предоставлении:
1) выявление ошибок (исправлений, подчисток и других) в оформлении документов, отсутствие всех необходимых документов, указанных в пункте 12 настоящего стандарта;
2) представление заведомо ложных сведений.
В указанных случаях Департамент в течение сорока пяти дней после получения полного пакета документов возвращает их с письменным обоснованием причин отказа в регистрации.

9. Мемлекеттiк қызмет көрсету сапасына және қол жетiмдiлiгiне қойылатын талаптар туралы ақпарат көзi ретiнде мемлекеттiк қызмет көрсету стандартын мiндеттi түрде орналастыру орны - Департаменттiң фойесiнде орналасқан ақпараттық және анықтамалық стендтер; Электрондық почтасының мекенжайы: e-mail: dpr_pvl@mail.ru.
10. Департаменттiң жұмыс кестесi мен тәртiбi - дүйсенбiден жұмаға дейiн, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн (мереке күндерiнен басқа), үзiлiс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейiн.
11. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн орынның шарттары - Департаменттiң жер қойнауын пайдалану жөнiндегi бөлiмiнiң N 204, 205- кабинеттерiнде көрсетiледi.
2. Мемлекеттiк қызмет көрсету тәртiбi
2. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн қажеттi құжаттар мен талаптардың тiзбесi:
1) жер қойнауын пайдалану құқығын кепiлге беруге өтiнiш;
2) кредит қандай мақсатпен алынып отырғаны көрсетiлген бизнес-жоспар (оны тек қана жер қойнауын пайдалану мақсаты үшiн пайдалануға болады);
3) жер қойнауын пайдалану құқығының банкпен кредит алу туралы кепiлдiк шарты Департаментке тiркеу үшiн ұсынылады.
13. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылуы қажет бланкiлердi (өтiнiштер нысандарын және т.б.) беру орны - өтiнiштi беру нысаны- еркiн. қосымша ақпаратты Департаменттiң N 204, 205-кабинеттерiнде алуға болады.
14. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн, толтырылған бланкiлердi, нысандарды, өтiнiштердi және басқа да құжаттарды тапсыратын жауапты адамның мекенжайы және кабинет нөмiрi - құжаттарды қабылдауды Департаменттiң әкiмшiлiк бөлiмiнiң маманы жүзеге асырады (N 232-кабинет).
15. тұтынушы Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн тұтынушының мемлекеттiк қызметтi алған күнi бар барлық қажеттi құжаттарды тапсырғанын растайтын құжаттың атауы мен нысаны - жер қойнауын пайдалану құқығын кепiлге беру туралы өтiнiш Департаменттiң кеңсесiнде өтiнiштiң көшiрмесiнде кiрiс нөмiрi қойылып тiркеледi.
16. Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижесiн жеткiзу тәсiлдерi мен регламенттерiнiң тiзбесi - дайын құжаттарды беру тұлғаның дербес қатысуымен, құжаттарды беру журналында белгi қойылып, жеке басын куәландыратын құжат көрсетiлген жағдайда жүзеге асырылады.
17. Мемлекеттiк қызмет көрсетудi тоқтата тұру немесе мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту негiздерiнiң тiзбесi:
1) құжаттарды ресiмдеудегi қателердi (түзетулердi, қырып тазартуды және т.б.) анықтау, осы стандарттың 12-тармағында көрсетiлген барлық қажеттi құжаттардың жоқ болуы;
2) бiле тұра жалған мәлiмет ұсыну.
Департамент көрсетiлген жағдайларда құжаттардың толық топтамасын алған күннен кейiн қырық бес күнтiзбелiк күн iшiнде тiркеуден бас тартқаны туралы себептерiн жазбаша негiздеп, қайтарады.

3. Принципы работы
18. Принципами работы, которыми руководствуется Департамент по отношению к Потребителю, являются:
вежливость;
соблюдение конституционных прав и свобод человека;
соблюдение законности при исполнении служебного долга;
предоставление исчерпывающей и полной информации;
обеспечение защиты и конфиденциальности информации.
4. Результаты работы
19. Результаты Государственной услуги, оказываемой Потребителю, измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности Государственной услуги, по которым оценивается работа Департамента, ежегодно утверждаются специально созданной рабочей группой.
5. Порядок обжалования
21. Наименование государственного органа, адрес электронной почты, номера телефонов центров обработки вызовов (call-центров) либо номер кабинета должностного лица, который разъясняет порядок обжалования действия (бездействии) уполномоченных должностных лиц и оказывает содействие в подготовке жалобы - при необходимости обжалования действия (бездействия) должностных лиц Потребитель может обратиться к заместителю директора Департамента, в кабинет N 213, телефон 8: (718-2) 32-32-96.
Потребитель может также записаться на прием к директору Департамента, позвонив в приемную по телефону: 8 (718-2) 32-66-18.
Прием осуществляется каждую среду, с 15:00 до 18.00 часов.
22. Наименование государственного органа, адрес электронной почты либо номер кабинета должностного лица, которому подается жалоба - жалоба подается в письменной форме на имя директора Департамента в приемную (кабинет N 218) либо в канцелярию (кабинет N 232).
23. Наименование документа, подтверждающего принятие жалобы и предусматривающего срок и место получения ответа на поданную жалобу, контактные данные должностных лиц, у которых можно узнать о ходе рассмотрения жалобы, - Потребителю, непосредственно обратившемуся письменно, возвращается второй экземпляр обращения (жалобы) с указанием даты и времени регистрации.
Рассмотрение жалоб, поступивших в Департамент, осуществляется в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
Ответ на поданную жалобу либо информацию о ходе ее рассмотрения можно получить в Департаменте по адресу: город Павлодар, площадь Победы, 17, в приемной (кабинет N 218) либо в канцелярии (кабинет N 232).
Обращения, поданные в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, подлежат обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.
6. Контактная информация

3. Жұмыс қағидаттары
18 . Департамент тұтынушыға қатысты басшылыққа алатын жұмыс қағидаттары:
сыпайылық;
адамның конституциялық құқықтары мен бостандықтарын сақтау;
қызметтiк борышты орындау кезiнде заңдылықты сақтау;
толық ақпарат беру;
ақпаратты қорғау және құпиялығын қамтамасыз ету.
4. Жұмыс нәтижелерi
19. тұтынушыларға мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижелерi осы стандарттың қосымшасына сәйкес сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiмен өлшенедi.
20. Департаменттiң жұмысы бағаланатын мемлекеттiк қызметтердiң сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiнiң нысаналы мәнiн жыл сайын арнайы құрылған жұмыс тобы бекiтедi.
5. Шағымдану тәртiбi
21. Уәкiлеттi лауазымды адамдардың әрекетiне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбiн түсiндiретiн және шағым дайындауға жәрдем көрсететiн мемлекеттiк органның атауын, электрондық почтасының мекенжайын, шақыруларды өңдеу орталықтарының (call-орталықтар) телефон нөмiрлерiн не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi - лауазымды адамдардың әрекетiне (әрекетсiздiгiне) шағымдану қажет болған кезде тұтынушы Департамент директорының орынбасарына жолыға алады, N 213-кабинет, телефоны: 8 (718-2) 32-32-96.
тұтынушыға Департамент директорының қабылдауына мына телефон бойынша: 8 (718-2) 32-66-18 азаматтарды қабылдау бөлмесi арқылы жазылуға болады.
Қабылдау әр сәрсенбi сайын сағат 15.00-ден 18.00-ге дейiн жүзеге асырылады.
22. Шағым берiлетiн мемлекеттiк органның атауы, электрондық почтасының мекенжайы не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi - шағым жазбаша түрде Департамент директорының атына азаматтарды қабылдау бөлiмiне (N 218-кабинет) немесе кеңсеге (N 232-кабинет) берiледi.
23. Шағымның қабылданғанын растайтын және берiлген шағымға жауап алатын мерзiм мен орынды көздейтiн құжаттың атауын шағымның қаралу барысы туралы бiлуге болатын лауазымды адамдардың байланыс деректерi - жазбаша түрде өтiнiш берген тұтынушыға өтiнiштiң (шағымның) екiншi данасы, тiркелген күнi мен уақыты көрсетiлiп, қайтарылады.
Департаментке түскен шағымдарды қарастыру Қазақстан Республикасының заңнамасында ескерiлген тәртiппен және мерзiмде жүзеге асырылады.
Берiлген шағымға жауапты не оны қарастыру барысы туралы ақпаратты Департаменттен мына мекенжай бойынша: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 17-үй, қабылдау бөлмесiнде (N 218-кабинет) немесе кеңседе (N 232-кабинет) алуға болады.
Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгiленген тәртiпте ұсынылған өтiнiштер мiндеттi түрде қабылдануға, тiркелуге, есепке алынуға және қаралуға жатады.
6. Байланыс ақпараты

24. Контактные данные (сайт, адрес электронной почты, график работы и приема, адрес, телефоны) руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего Государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации:
1) директор Департамента, адрес: город Павлодар, площадь Победы, 17, приемная (кабинет 218), телефон: 32-66-18; адрес электронной почты: е-mail: dpr_pvl@mail.ru; график работы: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 часов (кроме праздничных дней), перерыв с 13.00 до 14.00 часов; прием по личным вопросам: среда, с 15.00 до 18.00 часов (кроме праздничных дней);
2) заместитель директора Департамента, адрес: город Павлодар, площадь Победы, 17, кабинет  N213; адрес электронный почты: е-mail: dpr_pvl@mail.ru; прием по личным вопросам: четверг, с 16.00 до 18.00 часов (кроме праздничных дней);
3) аппарат акима Павлодарской области, адрес: 140000, г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 49; web-сайт: Web@pavlodar.gov.kz; приемная граждан акима области, кабинеты 110 - 112, телефоны: 8 (718) 32-48-55, 32-25-40; график работы и приема: ежедневно, с 9.00 до 18.30 часов, перерыв с 12.45 до 14.15 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.
25. Другая полезная информация для Потребителя (телефоны центров обработки вызовов, информация о дополнительных услугах и т.д.) - не предусмотрена.
Приложение
к стандарту оказания государственной услуги
"Регистрация договора залога на разведку,
добычу и на совмещенную разведку и добычу
общераспространенных полезных ископаемых"
Значения показателей качества и доступности
N п/п
Показатели
качества и
доступности
Нормативное
значение
показателя
Целевое
значение
показателя в
последующем
году
Текущее
значение
показателя
в отчетном
году
1
2
3
4
5

24. Тiкелей мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк орган, мекеме немесе өзге де субъект басшысының, оның орынбасарларының және жоғары тұрған ұйымның байланыс деректерi (сайт, электрондық почтасының мекенжайы, жұмыс және қабылдау кестесi, мекенжайы, телефондары):
1) Департамент директоры мекенжайы: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 17-үй, қабылдау бөлмесi (N 218- кабинет), телефоны: 32-66-18, электрондық почтасының мекенжайы: mail: dpr_pvl@mail.ru; жұмыс кестесi: дүйсенбiден жұмаға дейiн сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн, (мереке күндерiнен басқа), үзiлiс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейiн, жеке мәселелер бойынша қабылдау: сәрсенбi, сағат 9.00-ден 13.00- ге дейiн (мереке күндерiнен басқа);
2) Департамент директорының орынбасары, мекенжайы: Павлодар қаласы, Жеңiс алаңы, 17-үй, N 218-кабинет, электрондық почтасының мекенжайы: dpr_pvl@mail.ru; жеке мәселелер бойынша қабылдау: бейсенбi 16.00-ден 18.00-ге дейiн (мереке күндерiнен басқа);
3) Павлодар облысы әкiмiнiң аппараты, мекенжайы: 140000, Павлодар қаласы, Академик Сәтпаев көшесi, 49 - үй; Web@pavlodar.gov.kz ; облыс әкiмiнiң азаматтарды қабылдау бөлмесi, 110-112 кабинеттер, тел. 32-48-55,32-25-40; жұмыс және қабылдау кестесi: күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейiн, үзiлiс сағат 12.45-тен 14.15-ке дейiн, демалыс күндерi-сенбi, жексенбi.
25. Тұтынушы үшән басқа да пайдалы ақпарат (шақыруларды өңдеу орталықтарының телефондары, қосымша қызметтер туралы ақпарат және т.б.) - ескерілмеген.
"Барлауға, өндiруге немесе
бiрлескен барлауға және жалпыға
таралған пайдалы қазбаларды өндiруге
кепiлдiк шартын тiркеу" мемлекеттiк
қызмет көрсетудiң стандартына
қосымша
Сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiнiң мәнi
N
р/ с
Сапа және қол
жет i мд i л i к
к ө рсетк i штер i
К ө рсетк i шт iң нормативт i к мәнi К ө рсетк i шт iң келес i жыл дағ ы нысаналы мәнi К ө рсетк i ш т iң есеп т i жылда ғ ы а ғ ымда ғ ы мәнi
1 2 3 4 5

3. Название и статья (пункт) нормативного правового акта, на основании которого оказывается Государственная услуга - статья 8 Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года "О культуре", пункт 10 Правил проведения экспертизы культурных ценностей, вывозимых и ввозимых в Республику Казахстан , утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2007 года N 447 .
4. Наименование государственного органа, государственного учреждения или иных субъектов, предоставляющих Государственную услугу - департамент культуры Павлодарской области (далее - Департамент).
Место оказания Государственной услуги: город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115. Web-сайт Департамента: depkultura.pavlodar. kz.
5. Форма завершения (результат) Государственной услуги, которую получит потребитель - заключение областной экспертной комиссии о наличии у вывозимого предмета культурной ценности.
6. Категория лиц, которым оказывается Государственная услуга - физические и юридические лица (далее - Потребитель).
7. Сроки ограничений по времени при оказании Государственной услуги:
1) экспертиза представленных предметов и документов осуществляется экспертной комиссией в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления, по итогам экспертизы заявителю выдается заключение вместе с предметом; повторная экспертиза ввезенных культурных ценностей и выдача заключения производится в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления об обратном ввозе;
2) максимально допустимое время ожидания при сдаче необходимых документов (при регистрации, получении талона) зависит от количества человек в очереди из расчета 10 минут на обслуживание одного клиента;
3) максимально допустимое время ожидания при получении необходимых документов зависит от количества человек в очереди из расчета 10 минут на обслуживание одного клиента.
8. Платность или бесплатность оказания Государственной услуги - бесплатно.
9. Места обязательного размещения стандарта оказания Государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству и доступности оказания Государственной услуги - официальные источники информации, стенды, расположенные в фойе Департамента по адресу: город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115; web-сайт: depkultura.pavlo dar.kz.
10. График работы Департамента - ежедневно, с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье. Прием документов с 9.00 до 13.00 часов. Предварительной записи и ускоренного обслуживания нет.
11. Условия места предоставления Государственной услуги - кабинет отдела по охране историко-культурного наследия Департамента, адрес: город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115.

3. Мемлекеттiк қызмет көрсетуге негiз болатын нормативтiк құқықтық актiнiң атауы мен бабы (тармағы) - Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы "Мәдениет туралы" Заңының 8-бабы, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2007 жылғы 1 маусымдағы N 447 қаулысымен бекiтiлген "Қазақстан Республикасынан әкетiлетiн және оған әкелiнетiн мәдени құндылықтарға сараптама жүргiзу ережесiнiң 10 - тармағы.
4. Мемлекеттiк қызметтi ұсынатын мемлекеттiк органның мемлекеттiк мекеменiң немесе өзге субъектiлердiң атауы: Павлодар облысының мәдениет департаментi (бұдан әрi - Департамент).
Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн орын: Павлодар қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй, Департаменттiң web-сайты: depkultura. pavlodar. Kz
5. Тұтынушы алатын Мемлекеттiк қызметтi көрсетудi аяқтау нысаны (нәтижесi) - облыстық сараптама комиссиясының әкетiлетiн заттың мәдени құндылығы жөнiндегi қорытындысы.
6. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн тұлғалардың санаты - жеке және заңды тұлғалар (бұдан әрi - тұтынушы).
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету кезiндегi уақыт бойынша шектеу мерзiмдерi:
1) ұсынылған заттар мен құжаттардың сараптамасын сараптама комиссиясы өтiнiштi тiркеген күннен бастап 5 жұмыс күнi iшiнде жүзеге асырады, сараптаманың қорытындысы бойынша өтiнiш берушiге затпен бiрге қорытынды берiледi; әкелiнетiн мәдени құндылықтарды қайта сараптау және қорытынды беру, қайта әкелу туралы өтiнiштi алғаннан кейiн 5 жұмыс күнi iшiнде жасалады.
2) қажеттi құжаттарды тапсырған кезде (тiркеу, талон алу кезiнде) күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 10 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты.
3) қажеттi құжаттарды алған кезде күтуге рұқсат берiлген ең ұзақ уақыт, бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 10 минуттан есептегенде, кезектегi адамдардың санына байланысты.
8. Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң ақылы екендiгi немесе тегiндiгi -тегiн.
9. Мемлекеттiк қызмет көрсету сапасына және қол жетiмдiлiгiне қойылатын талаптар туралы ақпарат көзi ретiнде мемлекеттiк қызмет көрсету стандартын мiндеттi түрде орналастыру орны - ресми ақпарат көздерi, Павлодар қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй мекен жайдағы Департаменттiң фойесiнде орналасқан стендтер; web-сайт: depkultura. pavlodar. kz.
10. Департаменттiң жұмыс кестесi - күн сайын, сағат 9.00 - ден 18.00 - ге дейiн, түскi үзiлiс 13.00 - ден 14.00 - ге дейiн, демалыс күндерi - сенбi, жексенбi. Құжаттарды қабылдау сағат 9.00 - ден 13.00 - ге дейiн. Алдын ала жазылу және жедел қызмет көрсету жоқ.
11. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн орынның шарттары - Департаменттiң тарихи-мәдени мұраны қорғау бөлiмiнiң кабинетi, мекенжайы: Павлодар қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй.

При входе в здание Департамента установлен пропускной пункт, где необходимо предъявлять документ, удостоверяющий личность. Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп обслуживаются вне очереди. В фойе и кабинете указанного отдела имеются информационные стенды с образцами заполнения документов.
2. Порядок оказания Государственной услуги
12. Перечень необходимых документов и требований (в том числе для лиц, имеющих льготы) для получения Государственной услуги:
1) заявление согласно приложениям 1, 2 к настоящему стандарту;
2) копия документа, удостоверяющего личность, заверенная нотариально - для физического лица;
3) свидетельство о регистрации (перерегистрации) и копия документа, удостоверяющего личность учредителя, заверенные нотариально, - для юридического лица;
4) копия договора принимающей стороны об условиях и целях нахождения культурных ценностей;
5) фотографии каждой культурной ценности и их составляющих частей размером 10 х 15 сантиметров;
6) документы, подтверждающие право собственности на культурные ценности;
7) приказ руководителя организации о возложении ответственности за сохранность культурных ценностей на период временного вывоза на определенное лицо - для юридических лиц;
8) предметы, рассматриваемые в качестве культурных ценностей, подлежащие экспертизе.
13. Место выдачи бланков (форм заявлений и т.п.), которые необходимо заполнить для получения Государственной услуги - отдел охраны историко-культурного наследия Департамента, расположенный по адресу: город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115.
14. Адрес и номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки, формы, заявления и другие документы, необходимые для получения Государственной услуги - прием документов осуществляется в отделе охраны историко-культурного наследия Департамента по адресу: город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115, телефон: 8 (7182) 32-03-29.
15. Наименование и форма документа, подтверждающего, что Потребитель сдал все необходимые документы для получения Государственной услуги, в котором содержится дата получения Потребителем Государственной услуги - уведомление о получении документов согласно приложению 3 к настоящему стандарту с указанием: количества и названий приложенных документов; даты и места выдачи документов; фамилии, имени отчества сотрудника, принявшего документы.
16. Перечень способов и регламентов доставки результата оказания Государственной услуги - личное посещение.
Адрес и номер кабинета ответственного лица, который предоставляет Государственную услугу - кабинет отдела по охране историко-культурного наследия Департамента по адресу: город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115.
В случаях, если заявитель не обратился за получением документа в срок, Департамент осуществляет бессрочное хранение выданных заключений и рассмотренных документов.

Департамент ғимаратының кiре берiсiнде өткiзу пунктi орналасқан, онда тұлғаны куәландыратын құжатты көрсету қажет. Ұлы Отан соғысының ардагерлерi, 1 және 2 топтағы мүгедектерге кезектен тыс қызмет көрсетiледi. Фойеде және көрсетiлген бөлiмнiң кабинетiнде құжаттарды толтыру үлгiлерi бар ақпараттық стендтер iлiнген.
2. Мемлекеттiк қызмет көрсету тәртiбi
12. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн (оның iшiнде жеңiлдiкпен пайдаланатын тұлғалар үшiн) қажеттi құжаттар мен талаптардың тiзбесi:
1) осы стандарттың 1, 2 - қосымшаларына сәйкес өтiнiш;
2) жеке тұлға үшiн - нотариус бекiткен тұлғаны куәландыратын құжаттың көшiрмесi;
3) заңды тұлға үшiн - тiркелгенi (қайта тiркелгенi) туралы куәлiк және құрылтайшының тұлғасын куәландыратын құжаттың нотариус бекiткен көшiрмесi;
4) мәдени құндылықтарды қабылдаушы жақтың алу мақсаты және жағдайлары туралы шарттың көшiрмесi;
5) әрбiр мәдени құндылықтың және оның құрамдас бөлiктерiнiң 10х15 сантиметр көлемiндегi фотосуреттерi;
6) мәдени құндылықтарға жеке меншiк құқығын растайтын құжаттар;
7) заңды тұлғалар үшiн - ұйым басшысының мәдени құндылықтарды уақытша әкеткен кезде, оның сақталуын қамтамасыз ету жауапкершiлiгiн белгiлi бiр адамға жүктеу жөнiндегi бұйрығы;
8) мәдени құндылық ретiнде қарастырылып, сараптамаға жататын заттар.
13. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылуы қажет бланкiлер (өтiнiш нысандары және т.с.с.) берiлетiн орын - Павлодар қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй мекенжайы бойынша орналасқан Департаменттiң тарихи-мәдени мұраны қорғау бөлiмi.
14. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылған бланкiлердi, нысандарды, өтiнiштердi және басқа құжаттарды тапсыратын жауапты адамның мекенжайы және кабинетiнiң нөмiрi - құжаттарды қабылдау Павлодар қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй мекенжайы бойынша Департаменттiң тарихи - мәдени мұраны қорғау бөлiмiнде iске асырылады, телефон: (87182) 32-03-29.
15. Тұтынушы Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн тұтынушының мемлекеттiк қызметтi алған күнi бар барлық қажеттi құжаттарды тапсырғанын растайтын құжаттың атауы және нысаны - қоса берiлген құжаттардың саны мен атаулары; құжаттардың берiлген күнi мен орны; құжаттарды қабылдаған қызметкердiң тегi, аты - жөнi көрсетумен осы стандарттың 3-қосымшасына сәйкес өтiнiштiң қабылданғаны туралы хабарлама берiледi.
16. Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижесiн жеткiзу тәсiлдерi мен регламенттерiнiң тiзбесi - тұлғаның өзiнiң келуi.
Мемлекеттiк қызмет көрсететiн жауапты тұлғаның мекенжайы мен кабинетiнiң нөмiрi - Департаменттiң Павлодар қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй мекенжайында орналасқан тарихи-мәдени мұраны қорғау бөлiмiнiң кабинетi.
Өтiнiш берушi құжатты алу үшiн мерзiмiнде келмеген жағдайда, Департамент берiлген қорытындылар мен қарастырылған құжаттардың мерзiмсiз сақталуын жүзеге асырады.

17. Перечень оснований для приостановления оказания Государственной услуги или отказа в ее предоставлении:
1) непредоставление Потребителем всех необходимых документов, указанных в пункте 12 настоящего стандарта;
2) неудовлетворительное физическое состояние вывозимых культурных ценностей, указанное в заключении экспертной комиссии (за исключением временного вывоза их в целях реставрации);
3) нахождение культурной ценности в международном и (или) государственном розыске.
После получения отказа экспертной комиссии в выдаче заключения Департамент информирует Потребителя в течение одного рабочего дня после получения отказа и выдает письменное обоснование его причин.
3. Принципы работы
18. Принципами работы, которыми руководствуется Департамент по отношению к Потребителю, являются:
соблюдение конституционных прав и свобод человека;
соблюдение законности при исполнении служебного долга;
вежливость;
предоставление исчерпывающей и полной информации.
4. Результаты работы
19. Результаты Государственной услуги, оказываемой Потребителю, измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением 4 к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности Государственной услуги, по которым оценивается работа Департамента, ежегодно утверждаются специально созданной рабочей группой.
5. Порядок обжалования
21. Наименование государственного органа, адрес электронной почты, номера телефонов центров обработки вызовов (call-центров) либо номер кабинета должностного лица, который разъясняет порядок обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц и оказывает содействие в подготовке жалобы, - при необходимости обжалования действия (бездействия) должностных лиц Потребитель может обратиться в Департамент по адресу: город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115; адрес электронной почты: Dep_cultura@mail.ru либо к директору Департамента по телефону: 8 (7182) 32-22-37.
Если Потребитель не будет удовлетворен принятыми мерами или вопрос требует рассмотрения в вышестоящей инстанции, Потребитель может направить жалобу письменно заместителю акима Павлодарской области через приемную граждан акима области, телефоны 324855, 322540.
22. Наименование государственного органа, адрес электронной почты либо номер кабинета должностного лица, которому подается жалоба: жалобы принимаются в письменном виде, по почте либо через канцелярию Департамента по адресу: 140000, город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115, в рабочие дни.
23. Наименование документа, подтверждающего принятие жалобы и предусматривающего срок и место получения ответа на поданную жалобу, контактные данные должностных лиц у которых можно узнать о ходе рассмотрения жалобы - производится отметка о приеме на втором экземпляре заявления (жалобы).

17. Мемлекеттiк қызмет көрсетудi тоқтата тұру немесе мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту негiздерiнiң тiзбесi:
1) тұтынушының осы стандарттың 12 - тармағында көрсетiлген қажеттi құжаттардың бәрiн тапсырмауы;
2) Шығарылатын мәдени құндылықтардың сараптама комиссиясының қорытындысында көрсетiлген қанағаттанарлықсыз физикалық жағдайы (қалпына келтiру мақсатында уақытша шығару жағдайынан басқа)
3) мәдени құндылықтардың халықаралық және (немесе) мемлекеттiк iздеуде болуы.
Сараптама комиссиясының қарсылығын алғаннан кейiн, Департамент тұтынушыны қарсылықты алған күннен кейiн 1 жұмыс күнiнiң iшiнде хабардар етедi және оның себептерi көрсетiлген жазбаша негiздеме бередi.
3. Жұмыс қағидаттары
18 . Мемлекеттiк органның қызмет көрсетудi тұтынушыға қатысты басшылыққа алатын  жұмыс қағидаттары:
адамның конституциялық құқықтары мен бостандықтарын сақтау;
қызметтiк борышты орындау кезiнде заңдылықты сақтау;
сыпайылық;
толық және жеткiлiктi ақпарат беру.
4. Жұмыс нәтижелерi
19. Тұтынушыларға мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижелерi осы стандарттың 4-қосымшасына сәйкес сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiмен өлшенедi.
20. Департаменттiң жұмысы бағаланатын мемлекеттiк қызметтердiң сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiнiң нысаналы мәнiн жыл сайын арнайы құрылған жұмыс тобы бекiтедi.
5. Шағымдану тәртiбi
21. Уәкiлеттi лауазымды адамдардың әрекетiне (әрекетсiздiгне) шағымдану тәртiбiн түсiндiретiн және шағым дайындауға жәрдем көрсететiн мемлекеттiк органның атауын, электрондық почтасының мекенжайын, шақыруларды өңдеу орталықтарының (call-роталықтар) телефон нөмiрлерiн не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi шағымдану қажет болған кезде тұтынушы 140000, Павлодар қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй мекенжайында орналасқан Департаментке бара алады; электрондық почтасының мекенжайы: Dep_cultura@mail.ru немесе Департамент директорының телефоны: (87182) 32-22-37 бойынша хабарласа алады.
Егер тұтынушы қолданылған шараларға қанағаттанбаса немесе мәселе жоғары инстанцияда қарастыруды қажет етсе, тұтынушы шағымын облыс әкiмiнiң азаматтарды қабылдау бөлмесi арқылы жазбаша түрде Павлодар облысы әкiмiнiң орынбасарына жолдай алады, телефондары: 32-48-55, 32-25-40.
22. Шағым берiлетiн мемлекеттiк органның атауы, электрондық почтасының мекенжайы не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi: шағымдар жазбаша түрде почта арқылы немесе Департаменттiң кеңсесi арқылы: 140000, Павлодар қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй мекенжайы бойынша жұмыс күндерi қабылданады.
23. Шағымның қабылданғанын растайтын және берiлген шағымға жауап алатын мерзiмi мен орынды көздейтiн құжаттың атауы, шағымның қаралу барысы туралы бiлуге болатын лауазымды адамдардың байланыс деректерi - өтiнiштiң (шағымның) екiншi данасында қабылданғаны туралы белгi қойылады.

6. Контактная информация
24. Контактные данные (сайт, адрес электронной почты, график работы и приема, адрес, телефоны) руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего Государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации:
1) директор Департамента, адрес: город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115, телефон: 8 (7182) 32-22-37; адрес электронной почты: Dep_cultura@mail.ru; график работы: ежедневно, с 9.00 до 18.00 часов (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) перерыв с 13.00 до 14.00 часов; прием по личным вопросам: среда, с 9.00 до 13.00 часов (кроме праздничных дней);
2) заместитель директора Департамента, адрес: город Павлодар, улица Академика Маргулана, 115, телефон: 8 (7182) 32-41-82; адрес электронной почты: Dep_cultura@mail.ru; график работы: ежедневно, с 9.00 до 18.00 часов (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) перерыв с 13.00 до 14.00 часов; прием по личным вопросам: среда, (кроме праздничных дней);
3) аппарат акима Павлодарской области, адрес: 140000, город Павлодар, улица Академика Сатпаева, 49; web-сайт: Web@pavlodar.gov.kz; приемная заместителя акима Павлодарской области, кабинет 202, телефон: 8 (718) 32-33-26; график работы и приема:
ежедневно, с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.
25. Другая полезная информация для Потребителя (телефоны центров обработки вызовов, информация о дополнительных услугах и т.д.) - не предусмотрена.
Приложение 1
к стандарту оказания государственной услуги
"Выдача заключения о наличии у вывозимого
предмета культурной ценности"
Заявление на выдачу заключения о наличии у вывозимого
предмета культурной ценности
(для физического лица)
Ф.И.О. заявителя: ____________________________________________
Дата рождения: _______________________________________________
Гражданство: Республика Казахстан_____________________________
N паспорта или удостоверение личности _________________________
выданного __ ____года.________________________________________
Место прописки: ______________________________________________
Место фактического проживания: _______________________________
Контактный телефон: __________________________________________
Основание возникновения права собственности на представленный
предмет:
______________________________________________________________
Описание предмета: ___________________________________________
Работа неизвестного мастера.
Цель вывоза предмета: ________________________________________
Условия транспортировки предмета: ____________________________
Срок нахождения предмета за пределами территории Республики
Казахстан:
______________________________________________________________
Подпись заявителя________________________
Дата подачи заявления____________________
Приложение 2
к стандарту оказания государственной услуги
"Выдача заключения о наличии у вывозимого
предмета культурной ценности"
Заявление
на выдачу заключения о наличии у вывозимого предмета
культурной ценности (для юридического лица)
Наименование юридического лица: ___________________
N свидетельства о госрегистрации (перерегистрации)
юридического лица: ________________________________
Реквизиты юридического лица:
___________________________________________________
РНН _______________________________________________
СИК _______________________________________________
БИК _______________________________________________
Банк ______________________________________________
Контактный телефон:________________________________
Основание возникновения права собственности:
___________________________________________________
Описание предмета:
___________________________________________________
Цель вывоза предмета:
___________________________________________________
Условия транспортировки предмета:
___________________________________________________
Сроки нахождения предмета за пределами территории
Республики Казахстан:
___________________________________________________
Подпись
(первый руководитель, либо лицо, его заменяющее)
Дата подачи заявления
Приложение 3
к стандарту оказания государственной услуги
"Выдача заключения о наличии у вывозимого
предмета культурной ценности"
Уведомление о получении документов
_________________________________________
(наименование государственного органа)

6. Байланыс ақпараты
24. Тiкелей мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк орган, мекеме немесе өзге де субъект басшысының, оның орынбасарларының және жоғары тұрған ұйымның байланыс деректерi (сайт, электрондық почтасының мекенжайы, жұмыс және қабылдау кестесi, мекенжайы, телефондары):
1) Департамент директоры мекенжайы: Павлодар қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй, телефоны: (87182) 32-22-37, электрондық почтасының мекенжайы: Dep_cultura@mail.ru, жұмыс кестесi: күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн, (сенбi, жексенбi және мереке күндерiнен басқа), үзiлiс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейiн, жеке мәселелер бойынша қабылдау: сәрсенбi сағат 9.00 - ден 13.00 - ге дейiн (мереке күндерiнен басқа);
2) Департамент директорының орынбасары, мекенжайы: Павлодар
қаласы, Академик Марғұлан көшесi, 115-үй, телефоны (87182) 32-41-82, электрондық почтасының мекенжайы: Dep_cultura@mail.ru; жұмыс кестесi: күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн, (сенбi, жексенбi және мереке күндерiнен басқа), үзiлiс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейiн, жеке мәселелер бойынша қабылдау: сәрсенбi (мереке күндерiнен басқа);
3) Павлодар облысы әкiмiнiң аппараты, мекенжайы: 140000 Павлодар қаласы, Академик Сәтбаев көшесi, 49-үй, Web-сайты: Web@pavlodar.gov.kz.; Павлодар облысы әкiмi орынбасарының қабылдау бөлмесi, 202 кабинет, телефоны 8(718) 32-33-26;
жұмыс және қабылдау кестесi: күн сайын сағат 9.00 -ден 18.00-ге дейiн үзiлiс сағат 13.00-ден -14.00-ге дейiн, демалыс күндерi - сенбi, жексенбi.
25. Тұтынушы үшін басқа да пайдалы ақпарат (шақыруларды өңдеу орталықтарының телефондары, қосымша қызметтер туралы ақпарат және т.б.) - ескерілмеген.
"Әкетiлетiн заттың мәдени
құндылығының болуы туралы қорытынды беру"
мемлекеттiк қызмет көрсету стандартына
1 - қосымша
Әкетiлетiн заттың мәдени құндылығының болуы туралы
қорытынды беруге өтiнiш
Өтiнiш берушiнiң аты-жөнi:___________________________
Туған жылы, айы, күнi: ______________________________
Азаматтығы: Қазақстан Республикасы___________________
Төлқұжат немесе жеке куәлiгiнiң N ___________________
Берiлген уақыты: ____________________________________
Тiркелген орны:______________________________________
Нақты тұратын орны: _________________________________
Байланыс телефоны:___________________________________
Көрсетiлген затқа иелену құқығының пайда болу негiздемесi:_______________________________________________
Заттың сипаттамасы:__________________________________
Белгiсiз шебердiң жұмысы.
Затты әкету мақсаты:_________________________________
Затты тасымалдау жағдайлары:_________________________
Заттың Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде болу мерзiмi:_______________________________________________________
Өтiнiш берушiнiң қолы_____________________
Өтiнiш беру күнi _______________________
"Әкетiлетiн заттың мәдени
құндылығының болуы туралы
қорытынды беру" мемлекеттiк
қызмет көрсету стандартына
2 - қосымша
Әкетiлетiн заттың мәдени құндылығының болуы туралы
қорытынды беруге өтiнiш (заңды тұлға үшiн)
Заңды тұлғаның атауы:
_________________________________________________
Заңды тұлғаның мемлекеттiк тiркелгенi (қайта тiркелгенi) туралы куәлiгiнiң N____________________________________________
Заңды тұлғаның деректемелерi:
____________________________________________
СТН___________________________
ӘЖК __________________________
БИК __________________________
БАНК__________________________
Байланыс телефоны: ___________
Иелену құқығының пайда болу негiздемесi:
____________________________________________
Заттың сипаттамасы:
____________________________________________
Затты әкету мақсаты:
____________________________________________
Затты тасымалдау жағдайлары: _______________
Заттың Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде болу мерзiмi:
_______________________________________________
қолы (бiрiншi басшы, немесе оны ауыстырушы тұлға)__________
Өтiнiш беру күнi _____________________________________
"Әкетiлетiн заттың мәдени
құндылығының болуы туралы
қорытынды беру" мемлекеттiк
қызмет көрсету стандартына
3 - қосымша
Құжаттарды алу туралы хабарлама
_______________________________________
(мемлекеттiк органның атауы)

1. Ф.И.О. заявителя_______________________________________
2. Наименование услуги (с обязательным указанием предмета
культурного наследия)_____________________________________
3. Список принятых документов:
1)________________________________________________________
2) _______________________________________________________
3) _______________________________________________________
4) _______________________________________________________
5) _______________________________________________________
6) _______________________________________________________
7) _______________________________________________________
4. Дата приема документа__________________________________
Время ожидания в очереди__________________________________
Подпись ответственного должностного лица, принявшего заявление
__________________________________________________________
Подпись потребителя (клиента)_____________________________

1. Өтiнiш берушiнiң аты-жөнi______________________________
2. қызмет атаулары (мәдени мұра затын мiндеттi түрде көрсетумен)________________________________________________
3. қабылданған құжаттардың тiзiмi:
1)________________________________________________
2)________________________________________________
3)________________________________________________
4)________________________________________________
5)________________________________________________
6)________________________________________________
7)________________________________________________
4. құжат қабылданған күн__________________________
Кезектегi күту уақыты_____________________________
Өтiнiштi қабылдаған жауапты лауазымды тұлғаның қолы:__________________________________________________
Тұтынушы құжаттарды қолы_________________________

5. Документы потребителем (клиентом) заполнены правильно и сданы
с первого раза_____________________________________________
Подпись ответственного должностного лица, принявшего документы
___________________________________________________________
Подпись потребителя (клиента)______________________________
6. Дата выдачи документа___________________________________
Подпись ответственного должностного лица, выдавшего документ
___________________________________________________________
Подпись потребителя (клиента)______________________________
Приложение 4
к стандарту оказания государственной услуги
"Выдача заключения о наличии у вывозимого
предмета культурной ценности"
Значения показателей качества и доступности
N п/п
Показатели качества и доступности
Нормативное значение показателя
Целевое значение показателя в последующем году
Текущее значение показателя в отчетном году
1
2
3
4
5

5. Тұтынушы құжаттарды бiрiншi реттен дұрыс толтырып, тапсырды:__________________________________________________
құжаттарды қабылдаған жауапты лауазымды тұлғаның қолы:_________
Тұтынушының қолы____________________________________________
6. құжатты беру күнi________________________________________
құжатты берген жауапты лауазымды тұлғаның қолы:_________________________________________________________
тұтынушының (клиенттiң) қолы__________________________________
"Әкетiлетiн заттың мәдени
құндылығының болуы туралы
қорытынды беру" мемлекеттiк
қызмет көрсету стандартына
4 - қосымша
Сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiнiң мәнi
N р/ с Сапа және қол
жет i мд i л i к к ө рсетк i штер i
К ө рсетк i шт iң нормативт i к мәнi К ө рсетк i шт iң келес i жыл дағ ы нысаналы мәнi К ө рсетк i ш т iң есеп т i жылда ғ ы а ғ ымда ғ ы мәнi
1 2 3 4 5

5. Вежливость
12
% (доля) Потребителей,
удовлетворенных вежливостью персонала
90-95
95
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 10 июня 2008 года N 141/6
"Об утверждении стандартов
оказания государственных услуг"
Стандарт
оказания государственной услуги
"Выдача справок (врачебных свидетельств) о смерти"
1. Общие положения
1. Определение государственной услуги - "Выдача справок (врачебных свидетельств) о смерти" (далее - Государственная услуга).
2. Форма Государственной услуги - не автоматизированная.
3. Название и статья (пункт) нормативного правового акта, на основании которого оказывается Государственная услуга - приказы Министра здравоохранения Республики Казахстан от 21 марта 2006 года N 124 "О деятельности медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь", и от 27 августа 2007 года N 520 "О введении медицинской документации, удостоверяющей случаи рождения, смерти и перинатальной смерти".
4. Наименование государственного органа, государственного учреждения или иных субъектов, предоставляющих Государственную услугу:
1) лечебно-профилактические организации департамента здравоохранения Павлодарской области (далее - ЛПО) согласно приложению 1;
2) Павлодарский областной филиал "Центра судебной медицины" (далее - Центр) по адресу: город Павлодар, улица Парковая, 29, в случае обращения правоохранительных органов.
5. Форма завершения (результат) Государственной
услуги, которую получит потребитель - получение врачебного свидетельства о смерти.
6. Категория лиц, которым оказывается Государственная услуга - родственники умершего или лица, проживающие вместе с умершим, в случае отсутствия таковых - органы внутренних дел, обнаруживших труп (далее - Потребитель).
7. Сроки ограничений по времени при оказании Государственной услуги:
Государственная услуга предоставляется в день обращения при предъявлении удостоверяющих документов на умершего;
максимально допустимое время ожидания при сдаче необходимых документов зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного клиента;
максимально допустимое время ожидания при получении документов зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного клиента.
Платность или бесплатность оказания Государственной услуги - бесплатно.
Места обязательного размещения стандарта оказания Государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству и доступности оказания Государственной услуги - на web-сайте департамента здравоохранения Павлодарской области (далее - Департамент): www.depzdrav.kz (далее - web-сайт).

5. Сыпайылық
12
қызметкерлердiң сыпайылығына қанағаттанған тұтынушылардың % (үлесі)
90-95
95
Павлодар облысы әкiмдiгiнiң
2008 жылғы 10 маусымдағы
"Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң
стандарттарын бекiту туралы"
N 141/6 қаулысымен
бекiтiлген
"Қайтыс болуы туралы анықтама
(дәрiгерлiк куәлiк) беру"
мемлекеттiк қызмет көрсетудiң стандарты 1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызметтің анықтамасы - "қайтыс болуы туралы анықтама (дәрiгерлiк куәлiк) беру" (бұдан әрi - Мемлекеттiк қызмет).
2. Мемлекеттiк қызметтiң нысаны - автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсетуге негiз болатын нормативтiк құқықтық актiнiң атауы мен бабы (тармағы) - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгiнәң 2006 жылғы 21 наурыздағы "Бастапқы медициналық санитарлық көмек көрсететiн медициналық ұйымдардың қызметтерi туралы" N 124 және 2007 жылғы 27 тамыздағы "Туу, қайтыс болу және перинаталдық өлiм жағдайларын куәландыратын медициналық құжаттаманы енгiзу туралы" N 520 бұйрықтары.
4. Мемлекеттiк қызметтi ұсынатын мемлекеттiк органның, мемлекеттiк мекеменiң немесе өзге де субъектiлердiң атауы:
1) Павлодар облысы денсаулық сақтау департаментiнiң емдеуалдын алу ұйымдары (бұдан әрi - ЕАҰ) 1-қосымшаға сәйкес;
2) Құқық қорғау органдары өтiнiш бүлдірген жағдайда Павлодар қаласы, Парковая көшесi, 29-үй мекенжайы бойынша орналасқан "Сот медицина орталығы" Павлодар облыстық филиалы (бұдан әрi - Орталық).
5. Тұтынушы алатын Мемлекеттiк қызметтi көрсетудi аяқтау нысаны (нәтижесi) - қайтыс болуы туралы дәрiгерлiк куәлiк алу.
6. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлетiн жеке және заңды тұлғалардың санаты - қайтыс болған адамның туыстары немесе қайтыс болған адаммен бiрге тұрған адамдар, ал ондай адамдар болмаған жағдайда - мәйiттi тапқан iшкi iстер органдары (бұдан әрі- Тұтынушы).
7. Мемлекеттiк қызмет көрсету кезiндегi уақыт бойынша шектеу мерзiмдерi:
1) Мемлекеттiк қызмет қайтыс болған адамға куәландырушы құжаттар ұсынылған кезде өтiнiш берген күнi ұсынылады;
2) қажеттi құжаттарды тапсырған кезде күтуге рұқсат берілген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 15 минуттан есептегенде, кезектегі адамдар санына байланысты;
3) құжаттарды алған кезде күтуге рұқсат берілген ең ұзақ уақыт бiр клиентке қызмет көрсету үшiн 15 минуттан есептегенде, кезектегі адамдар санына байланысты.
8. Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң ақылы екендiгi немесе тегiндiгi - тегiн.
9. Мемлекеттiк қызмет көрсету сапасына және қол жетiмдiлiгiне қойылатын талаптар туралы ақпарат көзi ретiнде Мемлекеттiк қызмет көрсету стандартын мiндеттi түрде орналастыру орны - Павлодар облысы денсаулық сақтау департаментiнiң (бұдан әрi - Департамент) web-сайтында: www.depzdrav.kz (бұдан әрi - web-сайт).

10. График работы:
1) амбулаторно-поликлинических организаций - понедельник - суббота, с 9.00 до 17.00 часов, в воскресные дни - с 9.00 до 12.00 часов;
2) патолого-анатомических отделений и Центра - понедельник-пятница, с 9.00 до 17.00 часов, в субботние дни - с 9.00 до 12.00 часов, выходной - воскресенье.
Предварительной записи и ускоренного обслуживания нет.
11. Условия места предоставления Государственной услуги - помещения внутри зданий, где она предоставляется, по размерам, расположению и конфигурации соответствуют условиям для предоставления качественных услуг, оборудованы информационными стендами. Для подготовки необходимых документов помещения оборудованы стульями (скамейками) и столами.
2. Порядок оказания Государственной услуги
12. Перечень необходимых документов и требований для получения Государственной услуги - документы, удостоверяющие личность умершего и Потребителя.
13. Место выдачи бланков (форм заявлений и т.п.), которые необходимо заполнить для получения Государственной услуги - необходимые бланки выдаются по месту обращения Потребителя.
14. Адрес и номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки, формы, заявления и другие документы, необходимые для получения Государственной услуги - прием документов осуществляется в здании ЛПО и Центра по месту жительства Потребителя.
Данные ответственного лица, которому сдаются документы, необходимые для получения Государственной услуги, размещаются в доступных для обозрения местах в помещениях ЛПО и Центра на государственном и русском языках.
15. Врачебное свидетельство о смерти оформляется врачом, в случае его отсутствия - средним медицинским работником.
В случае назначения в установленном законодательством порядке судебно-медицинской экспертизы врачебное свидетельство о смерти оформляется судебно-медицинским экспертом с учетом результатов экспертизы.
Бланки медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и их корешки брошюруются в отдельные книги.
Перечень способов и регламентов доставки результата оказания Государственной услуги - личное посещение Потребителя. Потребитель отрывного врачебного свидетельства о смерти расписывается в его получении в корешке свидетельства.
Перечень оснований для приостановления оказания Государственной услуги или отказа в ее предоставлении - непредставление всех необходимых документов, указанных в пункте 12 настоящего стандарта, либо отсутствие у заявителя права на получение данной Государственной услуги.
3. Принципы работы
18. Принципами работы, которыми руководствуется ЛПО и Центры по отношению к Потребителю, являются:
соблюдение конституционных прав человека;
соблюдение законности при исполнении служебного долга;
соблюдение принципов вежливости;
предоставление исчерпывающей информации, обеспечение ее сохранности, защиты и конфиденциальности.

10. жұмыс кестесi:
1) амбулаторлық-емханалық ұйымдардың - дүйсенбi - сенбi, сағат 9-00-ден 17-00-ге дейiн, жексенбi күндерi сағат 9-00-ден 12-00-ге дейiн;
2) патологиялық-анатомиялық бөлiмшелердiң және Орталықтың - дүйсенбi - сенбi, сағат 9-00-ден 17-00-ге дейiн, сенбi күндерi сағат 9-00-ден 12-00-ге дейiн, демалыс күні - жексенбi.
Алдын ала жазылу және жедел қызмет көрсету жоқ.
11. Қызмет көрсетiлетiн орынның шарттары - қызмет көрсетілетін ғимараттағы үй-жайлар көлемдері, орналасуы және конфигурациясы бойынша сапалы қызмет көрсету үшiн талаптарға сәйкес келедi, ақпараттық стендтермен жарақтандырылған. Қажеттi құжаттарды дайындау үшiн үй-жайлар орындықтармен (отырғыштармен) және үстелдермен жабдықталған.
2. Мемлекеттiк қызмет көрсету тәртiбi
12. Мемлекеттiк қызметті алу үшiн қажеттi құжаттар мен талаптардың тiзбесi - қайтыс болған адамның жңне тұтынушының тұлғасын куәландыратын құжаттар.
13. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылуы қажет бланктердiң (өтiнiш нысандары және т.б.) берiлетiн орны - қажеттi құжаттар тұтынушының өтiнiш берген орны бойынша берiледi.
14. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн толтырылған бланкiлердi, нысандарды, өтiнiштердi және басқа да құжаттарды тапсыратын жауапты адамның мекенжайы және кабинетi - құжаттарды қабылдау тұтынушының тұратын орны бойынша ЕАҰ және Орталықтың ғимаратында жүзеге асырылады.
Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн қажеттi құжаттарды тапсыратын жауапты тұлғаның деректерi мемлекеттiк және орыс тiлдерiнде ЕАҰ және Орталықтың үй-жайларында баршаға көрiнетiн жерлерде орналасады.
15. Қайтыс болуы туралы дәрiгерлiк куәлiктi дәрiгер, ол болмаған жағдайда орташа медициналық қызметкер ресiмдейдi.
Заңнамамен белгіленген тәртiпте сот-медициналық сараптама тағайындалған жағдайда қайтыс болуы туралы дәрiгерлiк куәлiктi сараптаманың нәтижесiн ескере отырып, сот-медициналық сарапшы ресiмдейдi.
Қайтыс болу жағдайларын куәландыратын медициналық құжаттама бланкiлерi және олардың түбіртектері жеке кiтаптарға кiтапшаланады.
16. Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижесiн жеткiзу тәсілдерi мен регламенттерiнiң тiзбесi - тұтынушының жеке келуi. Қайтыс болуы туралы үзбелi дәрiгерлiк куәландырудың тұтынушысы оны алғаны туралы куәлiк түбiртегiне қол қояды.
17. Мемлекеттiк қызмет көрсетудi тоқтата тұру немесе мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту негiздерiнiң тiзбесi - осы стандарттың 12-тармағында көрсетiлген барлық қажеттi құжаттарды ұсынбауы, не болмаса осы өтiнiш берушiде осы Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн құқықтың болмауы.
3. Жұмыс қағидаттары
18. ЕАҰ және Орталықтар тұтынушыға қатысты басшылыққа алатын жұмыс қағидаттары мыналар болып табылады:
адамның конституциялық құқықтарын сақтау;
қызметтiк парызды орындау кезiнде заңдылықты сақтау;
сыпайылық қағидаттарын сақтау;
толық ақпаратты ұсыну, оның сақталуын, қорғалуын және құпиялылығын қамтамасыз ету.

4. Результаты работы
19. Результаты Государственной услуги, оказываемой Потребителю, измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением 2 к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности Государственной услуги, по которым оценивается работа ЛПО, ежегодно утверждаются специально созданной рабочей группой.
5. Порядок обжалования
21. Наименование государственного органа, адрес электронной почты, номера телефонов центров обработки вызовов (call-центров) либо номер кабинета должностного лица, который разъясняет порядок обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных
лиц и оказывает содействие в подготовке жалобы: в случае имеющихся претензий по качеству предоставления Государственной услуги жалоба на действия сотрудников ЛПО или Центра подается на имя их руководителей.
Спорные вопросы решаются в порядке гражданского судопроизводства.
22. Наименование государственного органа, адрес электронной почты, либо номер кабинета должностного лица, которому подается жалоба - жалобы принимаются в письменной форме по почте либо через канцелярию Департамента, а также на электронный адрес согласно приложению 1 к настоящему стандарту.
23. Наименование документа, подтверждающего принятие жалобы и предусматривающего срок и место получения ответа на поданную жалобу, контактные данные должностных лиц, у которых можно узнать о ходе рассмотрения жалобы - рассмотрение жалоб осуществляется в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Республики Казахстан. Потребителю, обратившемуся письменно, возвращается второй экземпляр обращения (жалобы) с указанием даты и времени регистрации.
Обращения, поданные в порядке, установленном законодательством, подлежат обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.
6. Контактная информация
24. Контактные данные (сайт, адрес электронной почты, график работы и приема, адрес, телефоны) руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего Государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации:
1) информация о контактных данных руководителей и исполнителей данных организаций, предоставляющих Государственную услугу, размещается на информационных стендах в помещениях зданий указанных организаций на государственном и русском языках согласно приложению 1;
2) аппарат акима Павлодарской области, адрес: 140000, г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 49; web-сайт: Web@pavlodar.gov.kz; приемная граждан акима области, кабинеты 110 - 112, телефоны: 8 (718) 32-48-55, 32-25-40; график работы и приема: ежедневно, с 9.00 до 18.30 часов, перерыв с 12.45 до 14.15 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.

4. Жұмыс нәтижелерi
19. тұтынушыға көрсетiлетiн Мемлекеттiк қызметтiң нәтижелерi осы стандарттың 2-қосымшасына сәйкес сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiмен өлшенедi.
20. ЕАҰ жұмысы бағаланатын Мемлекеттiк қызметтiң сапа және қол жетiмдiлiк көрсеткiштерiнiң нысаналы мәнiн жыл сайын арнайы құрылған жұмыс тобы бекiтедi.
5. Шағымдану тәртiбi
21. Уәкiлеттi лауазымды адамдардың әрекетiне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбiн түсiндiретiн және шағым дайындауға жәрдем көрсететiн мемлекеттiк органның атауы, электрондық почтасының мекенжайы, шақыруларды өңдеу орталықтарының (call - орталықтар) телефон нөмiрлерi не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi: Мемлекеттiк қызметтi көрсету сапасына кінәрат - талаптар бар болған жағдайда ЕАҰ және Орталық қызметкерлерiнiң әрекетiне шағымдар олардың басшыларының атына берiледi.
Даулы мәселелер азаматтық сот ісін жүргізу тәртiбiнде шешiледi.
22. Шағым берiлетiн мемлекеттiк органның атауы, электрондық почтасының мекенжайы не лауазымды адам кабинетiнiң нөмiрi -шағым жазбаша түрде пошта не болмаса Департаменттiң кеңсесi арқылы, сондай-ақ осы стандарттың 1-қосымшасына сәйкес электрондық мекенжайға қабылданады.
23. Шағымның қабылданғанын растайтын және берiлген шағымға жауап алатын мерзiм мен орынды көздейтiн құжаттың атауы, шағымның қаралу барысы туралы бiлуге болатын лауазымды адамдардың байланыс деректерi - шағымдарды қарау Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген тәртiпте және мерзiмде жүзеге асырылады. Жазбаша түрде өтiнген Тұтынушыға тiркеу күнi және уақыты көрсетілген өтiнiштiң (шағымның) екiншi данасы қайтарылады.
Заңнамамен белгiленген тәртiпте түскен өтiнiштер мiндеттi түрде қабылдануға, тiркелуге, есепке алуға және қаралуға жатады.
6. Байланыс ақпараты
24. Тiкелей Мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк орган, мекеме немесе өзге де субъект басшысының, оның орынбасарларының және жоғары тұрған ұйымның байланыс деректерi (сайт, электрондық почтасының мекенжайы, жұмыс және қабылдау кестесi, мекенжайы, телефондары):
1) Мемлекеттiк қызметтi көрсететiн осы ұйымдардың басшылары мен орынбасарларының байланыс деректерi туралы ақпарат 1-қосымшаға сәйкес көрсетiлген ұйымдар ғимараттарының үй-жайларындағы ақпараттық стендттерде мемлекеттiк және орыс тiлдерiнде орналасады.
2) Павлодар облысы әкiмiнiң аппараты, мекенжайы: 140000, Павлодар қаласы, Академик Сәтпаев көшесi, 49 - үй; Web@pavlodar.gov.kz; облыс әкiмiнiң азаматтарды қабылдау бөлмесi, 110-112 кабинеттер, тел. 32-48-55,32-25-40; жұмыс және қабылдау кестесi: күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейiн, үзiлiс сағат 12.45-тен 14.15-ке дейiн, демалыс күндерi-сенбi, жексенбi.

25. Другая полезная информация для Потребителя (телефоны центров обработки вызовов, информация о дополнительных услугах и т.д.) - не предусмотрена.
Приложение 1
к стандарту оказания государственной
"Выдача справок (врачебных свидетельств) о смерти"
Перечень лечебно-профилактических организаций
департамента здравоохранения
Павлодарской области
N
п/п
Сфера услуг
Наименование
организаций
Почтовый
адрес
организаций
Контактный
телефон
факс,
е-mail,
web сайт)
1
2
3
4
5
1
Здравоохранение
ККГП "Областная больница имени
Г. Султанова"
140010, город Павлодар, улица Щедрина, 63
Телефон: 50-05-50, факс: 50-07-76, e-mail: OKB Sultanova @ mail.kz
2
Здравоохранение
ККГП "Областная детская больница"
140001, город Павлодар, улица 2-ая Южная, 51
Телефон: 60-51-00, факс: 60-50-66, e-mail: pvlodb@mail.ru
3
Здравоохранение
ККГП "Областной родильный дом"
140008, город Павлодар, улица Ломова, 47/1
Телефон: 47-47-20, факс: 47-44-76, е-mail: Oblroddom @mail.ru
4
Здравоохранение
ККГП "Областной перинатальный центр"
140000, город Павлодар, улица Генерала Дюсенова, 4
Телефон: 53-06-02, факс: 53-08-32, е-mail: priem_opc@ mail.ru
5
Здравоохранение
ККГП "Областной кожно-вене-
рологический диспансер"
140001,город Павлодар, улица Кутузова,200
Телефон: 60-53-33, факс: 60-50-68, е-mail: kozhven@ nursat. Kz.
6
Здравоохранение
ККГП "Областной онкологи-
ческий
диспансер"
140000, город Павлодар,
улица Мира, 41
Телефон: 8 (7182)55-28-24, факс: (8-1382) 55-36-28, e-mail: onko2004@pavlodar.kz
7
Здравоохранение
ККГП "Областной диагнос-
тический центр"
143000, город Павлодар,улица Академика Маргулана, 120
Телефон: 8 (7182) 32-69-84, факс: 8 (7182) 32-69-84, e-mail: diagcentr@pav lodar.kz
8
Здравоохранение
ККГП "Областной центр по профилактике и лечению зависимых заболеваний"
140006, город Павлодар, улица
Ростов- ская, 50
Телефон: 50-71-86, факс: 50-63-03, е-mail: galaktikaxyz@mail.ru
9
Здравоохранение
ККГП "Больница скорой медицинской помощи"
140004, город Павлодар, улица Хром -завод, проезд 7, дом 4
Телефон: 56-42-62, факс: 56-42-62, е-mail: gulstan79@ mail.ru
10
Здравоохранение
ККГП "Городская станция скорой и неотложной медицинской помощи"
140003, город Павлодар, улица Абая, 115
Телефон: 32-87-88, факс 32-88-28, е-mail: panshin@rambler.ru
11
Здравоохранение
ККГП "Городская больница N 1 города Павлодара
140002, город Павлодар, улица Ломова, 49
Телефон: 47-46-72, факс: 47-46-33, е-mail: gorbol1pvl@ mail.ru
12
Здравоохранение
ККГП "Городская больница N 2 города Павлодара"
140000, город Павлодар, улица Луначарского, 1
Телефон: 32-95-71, факс: 32-98-02, е-mail: hospital 2@ bk.ru
13
Здравоохранение
ККГП "Городская больница города Экибастуза"
141205, город Экибастуз, улица Торайгырова, 32
Телефон: 8 (7187) 37-29-66, 37-24-50, е-mail: h3307@mail.ru
14
Здравоохранение
ККГП "Аксуская центральная больница"
140100, город Аксу, улица Камзина,53
Телефон: 8 (71837) 5-09-67, е-mail: kkgp-acb @ yahdex. Ru
15
Здравоохранение
ККГП "Актогайская центральная районная больница"
140200, Актогайский район, село Актогай, улица Марденова,101
Телефон: 8 (71841) 2-15-79, e-mail: aktogai-rb@.mail.ru
16
Здравоохранение
ККГП "Баянаульская центральная районная больница"
140300, Баянаульский район, село Баянаул, улица Жалантос-батыра,1
Телефон: 8 (71840) 9-13-51, e-mail: bayanrb@ru
17
Здравоохранение
ККГП "Железинская центральная районная больница"
140400, Железинский район, село Железинка, улица Квиткова,13
Телефон: 8 (71831) 2-15-31, e-mail: zhelezinkairb@mail.kz
18
Здравоохранение
ККГП "Иртышская центральная районная больница"
140500, Иртышский район, село Иртышск, улица Кожаберген Батыра,15
Телефон: 8 (71832) 2-12-13, e-mail: irt pol@ mail.ru
19
Здравоохранение
ККГП "Качирская центральная районная больница"
140600, Качирский район, село Кашыр, улица Ленина, 88
Телефон: 8 (71833) 2-21-59, e-mail: rbkachiry@ mail.ru
20
Здравоохранение
ККГП "Лебяжинская центральная районная больница"
140700, Лебяжинский район, село Акку, улица Амангельды, 84
Телефон: 8 (71839) 2-16-43, e-mail: leberb@ mail.ru
21
Здравоохранение
ККГП "Майская центральная районная больница"
140800, Майский район, село Кентубек, улица Алтынсарина,10
Телефон: 8 (71838) 9-14-86, e-mail: maisky@inbox.ru
22
Здравоохранение
ККГП "Успенская центральная районная больница"
141000, Успенский район, село Успенка, улица Абая,99

25. Тұтынушы үшін басқа да пайдалы ақпарат (шақыруларды өңдеу орталықтарының телефондары, қосымша қызметтер туралы ақпарат және т.б.) - ескерілмеген.
"Қайтыс болуы туралы анықтама
(дәрiгерлiк куәлiк) беру" мемлекеттiк
қызмет көрсету стандартына
1-қосымша
Павлодар облысы денсаулық сақтау департаментiнiң
емдеу-алдын алу ұйымдарының тiзбесi
р / с
N
Қызмет көрсету саласы Ұйымдардың атаулары Ұйымдардың пошталық мекенжайы Байланыс телефоны
(факс,
e-mail, web сайт)
1 2 3 4 5
1
Денсаулықсақтау
"Ғ. Сұлтанов атындағы облыстық
аурухана"
ҚКМК
140010,
Павлодар
қаласы,
Щедрин көшесi, 63-үй
Телефон:
50-05-05,
факс:
50-07-76 e-mail: OKB Sultanova@ mail.kz
2
Денсаулықсақтау
"Облыстық
балалар ауруханасы" ҚКМК
140001,
Павлодар
қаласы,
2-Южная көшесi, 51-үй
Телефон:
60-51-00,
факс:
60-50-66,
e-mail: pvlodb@ mail.ru
3
Денсаулықсақтау
"Облыстық
перзентхана үйi" ҚКМК
140008,
Павлодар қаласы, Ломов көшесi, 47/1-үй
Телефон:
47-47-20,
факс:
47-44-76,
e-mail: Oblroddom@ mail.ru
4
Денсаулықсақтау
"Облыстық
перинаталдық орталығы" ҚКМК
140000,
Павлодар
қаласы,
Генерал Дүйсенов көшесi, 4-үй
Телефон:
53-06-02,
факс:
53-08-32, e-mail: priem_opc@
mail.ru
5
Денсаулықсақтау
"Облыстық терiвенерологиялық диспансерi" ҚКМК
140001,
Павлодар қаласы, Кутузов көшесi,
200-үй
Телефон:
60-53-33,
факс:
60-50-68,
e-mail: kozhven@
nursat.kz
6
Денсаулықсақтау
"Облыстық
онкологиялық диспансерi" ҚКМК
140000,
Павлодар
қаласы,
Мир көшесi,
41-үй
Телефон:
8 (7182)
55-28-24,
факс: (8-1382) 55-36-28,
e-mail:
onko2004@
pavlodar.kz
7
Денсаулықсақтау
"Облыстық
диагностикалық
орталық" ҚКМК
143000,
Павлодар
қаласы,
Академик Марғұлан көшесi, 120-үй
Телефон:
8 (7182)
32-69-48,
факс: (8-7182) 32-69-84,
e-mail: diagcentr@
pavlodar.kz
8
Денсаулықсақтау
"Облыстық
тәуелдi
аурулардың алдын алу және емдеу жөнiндегi
орталық" ҚКМК
140006,
Павлодар
қаласы,
Ростовская көшесi,
50-үй
Телефон:
50-71-86,
факс:
50-63-03,
e-mail:
galaktikaxyz@mail.ru
9
Денсаулықсақтау
"Жедел медициналық жәрдем ауруханасы" ҚКМК
140004,
Павлодар
қаласы,
Хромзавод,
проезд 7 көшесi, 4-үй
Телефон:
56-42-62,
факс:
56-42-62,
e-mail:
gulstan79@
mail.ru
10
Денсаулықсақтау
"қалалық
жедел және қауырт медициналық көмек станция" ҚКМК
140003,
Павлодар
қаласы, Абай көшесi,
115-үй
Телефон:
32-87-88,
факс:
32-88-28,
e-mail:
panshin@
rambler.ru
11
Денсаулықсақтау
"Павлодар
қаласының
N 1 қалалық ауруханасы" қКМК
140002,
Павлодар
қаласы,
Ломов көшесi, 49-үй
Телефон:
47-46-72,
факс:
47-46-33,
e-mail:
gorbollpvl@
mail.ru
12
Денсаулықсақтау
"Павлодар
қаласының
N 2 қалалық ауруханасы"ҚКМК
140000,
Павлодар
қаласы,
Луначарский көшесi, 1-үй
Телефон:
32-95-71,
факс:
32-98-02,
e-mail:
hospital2@bk.ru
13
Денсаулықсақтау
"Екiбастұз қаласының қалалық
ауруханасы" ҚКМК
141200,
Екiбастұз
қаласы, Торайғыров көшесi, 32-үй
Телефон:
8 (71835)
7-29-66,
7-24-50,
e-mail:
egb@list.ru
14
Денсаулықсақтау
"Ақсу орталық ауруханасы" ҚКМК
140100,
Ақсу қаласы, Қамзин көшесi,
53-үй
Телефон:
8 (71837)
5-09-67,
e-mail:
kkgp-acb
@yandex.ru
15
Денсаулықсақтау
"Ақтоғай орталық аудандық ауруханасы" ҚКМК
140200,
Ақтоғай ауданы,
Ақтоғай ауылы,
Мәрденов көшесі, 101-үй
Телефон:
(71841)
2-15-79,
e-mail: aktogai-rb@.mail.ru
16
Денсаулықсақтау
"Баянауыл орталық
аудандық
ауруханасы"
ҚКМК
140300,
Баянауыл уданы,
Баянауыл ауылы,
Жалантөс батыр көшесі,1-үй
Телефон: 8 (71840)
9-13-51,
e-mail: bayanrb@ru
17
Денсаулықсақтау
"Железин орталық аудандық ауруханасы" ҚКМК
140400,
Железин ауданы,
Железин ауылы,
Квитков көшесі, 13-үй
Телефон:
8 (71831)
2-15-31,
e-mail: zhelezinkairb@mail.kz
18
Денсаулық сақтау
"Ертіс орталық аудандық ауруханасы" ҚКМК
140500,
Ертіс ауданы,
Ертіс ауылы,
Қожаберген батыр көшесі, 15-үй
Телефон:
8 (71832)
2-12-13,
e-mail: irt pol@mail.ru
19
Денсаулық сақтау
"Качиры орталық аудандық ауруханасы" ҚКМК
140600,
Качиры ауданы,
Қашыр ауылы, Ленин көшесі, 88-үй
Телефон:
8(71833)
2-21-59
e-mail: rbkachiry@ mail.ru
20
Денсаулық сақтау
"Лебяжі
орталық аудандық ауруханасы" ҚКМК
140700,
Лебяжі
ауданы,
Аққу ауылы,
Амангелді көшесі, 10-үй
Телефон:
8(71839)
2-16-43,
e-mail: leberb@ mail.ru
21
Денсаулық сақтау
"Май орталық
аудандық
ауруханасы" ҚКМК
140800,
Май ауданы,
Кеңтүбек ауылы, Алтынсарин көшесі, 10-үй
Телефон:
8(71838)
9-14-86,
e-mail: maisky@inbox. ru
22
Денсаулық сақтау
"Успен орталық аудандық ауруханасы" ҚКМК
141000,
Успен ауданы,
Успен ауылы, Абай көшесі, 99-үй

Телефон: 8 (71834) 9-13-69, e-mail: uspenka-crb@yandex.ru
23
Здравоохранение
ККГП "Щербак-
тинская центральная районная больница"
141100, Щербактинский район, село Шарбакты, улица Гагарина,49
Телефон: 8 (71836) 2-15-45, e-mail: SHERRAIBAL@MAIL.KZ
24
Здравоохранение
ГУ "Экибас-
тузская туберкулезная больница"
141206, город Экибастуз, улица Торайгырова, 35
Телефон: 8 (7187) 37-26-44, e-mail: dots_ek@ mail.kz
25
Здравоохранение
ГУ "Противо-
туберкулезная больница города Аксу"
140100, город Аксу, улица 8 Марта, 2
Телефон: 8 (71837) 3-02-11, e-mail: ptb.aksu2007@mail.ru
26
Здравоохранение
ГУ "Актогайская туберкулезная больница"
140200, Актогайский район, село Актогай, улица Марденова,103
Телефон: 8 (71841) 2-16-77, e-mail: aktogai-tyb.mail.ru
27
Здравоохранение
ГУ "Баянаульская туберкулезная больница"
140300, Баянаульский район, село Баянаул, улица Копеева,5
Телефон: 8 (71840) 9-13-61, e-mail: bayantub@mail.ru
28
Здравоохранение
ГУ "Железинская туберкулезная больница"
140400, Железинский район, село Железинка, улица Квиткова,13
Телефон: 8 (71831) 2-11-03, e-mail: Tubjelezinka@gmail.com
29
Здравоохранение
ГУ "Иртышская туберкулезная больница"
140500, Иртышский район, село Иртышск, улица Кожаберген Батыра,15
Телефон: 8 (71832) 2-15-75, e-mail: Irttub2007@mail.ru
30
Здравоохранение
ГУ "Качирская туберкулезная больница"
140600, Качирский район, село Кашыр, улица Заводская, 2
Телефон: 8 (71833) 2-20-93, e-mail: kashirptb@rambler.ru
31
Здравоохранение
ГУ "Тубер-
кулезная больница Лебяжинского района"
140700,Лебяжинский район, село Акку, улица Амангельды, 84
Телефон: 8 (71839) 2-11-23 e-mail: lebtubol@mail.ru
32
Здравоохранение
ГУ "Майская противо-
туберкулезная больница"
140800, Майский район, село Коктобе, улица Айтеке би, 8
Телефон: 8 (71838) 9-10-93
33
Здравоохранение
ГУ "Успенская противо-
туберкулезная больница"
141000, Успенский район, село Успенка, улица Гагарина, 146
Телефон: 8 (71834) 9-10-78, e-mail: Tubuspenka@mail.kz
34
Здравоохранение
ГУ "Щербак-
тинская противо-
туберкулезная больница"
141100, Щербактинский район, село Шарбакты, улица Антонова, 6
Телефон: 8 (71836) 2-11-41, e-mail: Cherd.tub bol@mail.ru
35
Здравоохранение
ККГП "Сельская участковая больница поселка Шидерты"
141200, город Экибастуз, поселок Шидерты, улица Калинина, 7
Телефон: 8 (7187) 39-81-33
36
Здравоохранение
ККГП "Сельская участковая больница села Калкаман"
140100, Аксуский район, село Калкаман, улица Степная, 15/1
Телефон: 8 (71837) 7-87-20
37
Здравоохранение
ККГП "Сельская участковая больница поселка Майкаин"
140308, Баянаульский район, поселок Майкаин, улица Джамбула, 74
Телефон: 8 (71840) 2-17-50
38
Здравоохранение
КГКП "Сельская участковая больница села Жолболды"
140204, Актогайский район, село Жолболды
Телефон: 8 (71841) 2-71-30
39
Здравоохранение
ККГП "Сельская участковая больница села Констан-
тиновка"
141008, Успенский район, село Константиновка, улица Ленина,77
Телефон: 8 (71834) 9-32-97
40
Здравоохранение
ККГП "Поликлиника  N 1"

Телефон: 8(71834) 9-13-69, e-mail: uspenka-crb@yandex.ru
23
Денсаулық сақтау
"Шарбақты
орталық аудандық ауруханасы" ҚКМК
141100,
Шарбақты ауданы,
Шарбақты ауылы,
Гагарин көшесі, 49-үй
Телефон:
8(71836)
2-15-45,
e-mail: SHERRAIBAL@MAIL.KZ
24
Денсаулық сақтау
"Екібастұз туберкулез ауруханасы" ММ
141206,
Екібастұз
қаласы, Торайғыров көшесі, 35-үй
Телефон:
8(7187)
37-26-44,
e-mail: dots_ek@ mail.kz
25
Денсаулық сақтау
"Ақсу қаласындағы туберкулезге қарсы ауруханасы" ММ
140100,
Ақсу қаласы,
8 Наурыз көшесі, 2-үй
Телефон:
8(71837)
3-02-11,
e-mail: ptb.aksu2007@mail.ru
26
Денсаулық сақтау
"Ақтоғай
туберкулез ауруханасы" ММ
140200,
Ақтоғай ауданы, Ақтоғай ауылы, Мәрденов көшесі, 103-үй
Телефон:
8(71841)
2-16-77,
e-mail:
aktogaityb.mail.ru
27
Денсаулық сақтау
"Баянауыл туберкулез ауруханасы" ММ
140300,
Баянауыл ауданы, Баянауыл, Көпеев көшесі, 5-үй
Телефон:
8(71840)
9-13-61,
e-mail: bayantub@mail.ru
28
Денсаулық сақтау
"Железин туберкулез ауруханасы" ММ
140400,
Железин ауданы,
Железин ауылы, Квитков көшесі, 13-үй
Телефон:
8(71831)
2-11-03,
e-mail: Tubjelezinka@gmail.com
29
Денсаулық сақтау
"Ертіс туберкулез ауруханасы" ММ
140500,
Ертіс ауданы,
Ертіс ауылы,
Қожаберген батыр көшесі, 15-үй
Телефон:
8(71832)
2-15-75,
e-mail:
Irttub2007@mail.ru
30
Денсаулық сақтау
"Качиры туберкулез ауруханасы" ММ
140600,
Качиры ауданы,
Қашыр ауылы,
Заводская көшесі, 2-үй
Телефон:
8(71833)
2-20-93,
e-mail:
kashirptb@rambler.ru
31
Денсаулық сақтау
"Лебяжі ауданының туберкулез ауруханасы" ММ
140700,
Лебяжі
ауданы,
Аққу ауылы, Амангелді көшесі, 84-үй
Телефон:
8(71839)
2-11-23,e-mail:lebtubol@mail.ru
32
Денсаулық сақтау
"Май туберкулезге қарсы
ауруханасы" ММ
140800,
Май ауданы,
Көктөбе ауылы,
Әйтеке би көшесі, 8-үй
Телефон:
8(71838)
9-10-93
33
Денсаулық сақтау
"Успен туберкулезге қарсы ауруханасы" ММ
141000,
Успен ауданы,
Успен ауылы, Гагарин көшесі, 146-үй
Телефон:
8(71834)
9-10-78,
e-mail:
Tubuspenka@mail.kz
34
Денсаулық сақтау
"Шарбақты туберкулезге қарсы ауруханасы" ММ
141100,
Шарбақты ауданы,
Шарбақты ауылы,
Антонов көшесі, 6-үй
Телефон:
8(71836)
2-11-41,
35
Денсаулық сақтау
"Шідерті
кентінің
ауылдық
учаскелік ауруханасы" ҚКМК
141200,
Екібастұз
қаласы,
Шідерті
кенті,
Калинин көшесі, 7-үй
Телефон:
8(7187)
39-81-33
36
Денсаулық сақтау
"Қалқаман
ауылының
ауылдық
учаскелік ауруханасы" ҚКМК
140100
Ақсу ауданы,
Қалқаман ауылы, Степная көшесі, 15/1-үй
Телефон:
8(71837)
7-87-20
37
Денсаулық сақтау
"Майқайың кентінің ауылдық
учаскелік ауруханасы" ҚКМК
140300,
Баянауыл ауданы, Майқайың кенті, Жамбыл көшесі, 74-үй
Телефон:
8(71840)
2-17-50
38
Денсаулық сақтау
"Жолболды ауылының
ауылдық учаскелік ауруханасы" КМҚК
140204, Ақтоғай ауданы Жолболды ауылы
Телефон:
8(71841)
2-71-30
39
Денсаулық сақтау
"Константиновка ауылының ауылдық учаскелік ауруханасы" ҚКМК
141008,
Успен ауданы, Константиновка ауылы, Ленин көшесі, 77-үй
Телефон:
8(71834)
9-32-97
40
Денсаулық сақтау
"N 1 поликлиникасы" ҚКМК

140013, город Павлодар, улица Ломова,49
Телефон: 8 (7182) 474614, e-mail: Poll_pvl@ mail.ru
41
Здравоохранение
ККГП "Поликлиника  N 2"
140000, город Павлодар, улица Генерала Дюсенова,1
Телефон: 8 (7182) 553524, e-mail: 2polik pvl @ mail.ru
42
Здравоохранение
ККГП "Поликлиника  N 3"
140007,город Павлодар, улица Майры,3
Телефон: 8 (7182) 525179, e-mail: Pol_3@ mail.ru
43
Здравоохранение
ККГП "Поликлиника  N 5"
140000, город Павлодар, ул. Камзина,5
Телефон: 8 (7182) 508708, e-mail: pol5@mail.ru
44
Здравоохранение
ККГП "Поликлиника  N 1 г. Экибастуза"
141202, город Экибастуз, улица Торайгырова, 20
Телефон: 8 (7187) 34-03-56, e-mail: Maira-67@ mail.ru
45
Здравоохранение
ККГП "Поликлиника  N 2 г. Экибастуза"
141200,город Экибастуз, улица Энергетиков, 62
Телефон: 8 (7187) 33-17-17, e-mail: ekb_polik@ mail.ru
46
Здравоохранение
ККГП "Поликлиника  N 3 г. Экибастуза"
141201, город Экибастуз, улица Ленина, 42
Телефон: (7187) 34-25-26, e-mail: Pol3_ekb@ mail.ru
47
Здравоохранение
ККГП "Поликлиника Павлодарского района"
140004, город Павлодар, улица Хромзавод, проезд 7, строение 4
Телефон: 8 (7182) 564222, e-mail: www.polic06@ mail.ru
48
Здравоохранение
ГККП "Поликлиника Баянаульского района"
140300, Баянаульский район, село Баянаул, лица Жарылгапберды, 15
Телефон: 8 (71840) 9-19-45
49
Здравоохранение
ККГП "Поликлиника Иртышского района"
140500, Иртышский район, село Иртышск, улица Кожаберген Батыра, 15
Телефон: 8 (71832) 2-26-38
50
Здравоохранение
КГКП "Поликлиника Щербак-
тинского района"
141100, Щербактин ский район, село Шарбакты, улица Гагарина,49
Телефон: 8 (71836) 2-12-27, e-mail: Poli cherd@mail.ru
51
Здравоохранение
ККГП "Центр первичной медико-
санитарной помощи поселка Солнечный"
141216, город Экибастуз, поселок Солнечный, улица Жамбула, 3
Телефон: 8 (7187) 37-92-42
52
Здравоохранение
ККГП "Врачебная амбулатория  N 4"
140003,город Павлодар, улица Жаяу Мусы,4
Телефон: 8 (7182) 347098
53
Здравоохранение
ККГП "Врачебная амбулатория  N 6"
140012, город Павлодар, улица Камзина, 360/1
Телефон: 8 (7182) 578320
54
Здравоохранение
ККГП "Врачебная амбулатория  N 7"
140004, город Павлодар, улица Хромзавод, проезд 7, строение,4
Телефон: 8 (7182) 56-29-66
55
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория поселка Ленинский"
140015, город Павлодар, поселок Ленинский, улица Макаренко, 2
Телефон: 8 (7182) 33-72-16
56
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория поселка Аксу"
140102, Аксуский район, поселок Аксу, улица Октябрьская, 14
Телефон: 8 (71837) 3-00-03
57
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Павлодарское"
140000, город Павлодар, село Павлодарское, улица 50 лет Каз ССР 2/1
Телефон: 8 (7182) 358388
58
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Кенжеколь"
140014, город Павлодар, село Кенжеколь, улица Кенжекольская,4
Телефон: 8 (7182) 352203
59
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Акколь"
141210, город Экибастуз, село Акколь
Телефон: 8 (7187) 39-66-30
60
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Тортуй"
141200, город Экибастуз, село Тортуй
Телефон: 8 (7187) 39-73-11
61
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Евгеньевка"
140107, Аксуский район, село Евгеньевка, улица Гагарина,17
Телефон: 8 (71837) 7-42-36
62
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села
Кызылжар"
140113, Аксуский район, село Кызылжар, улица Зеленая,15
Телефон: 8 (71837) 7-06-83
63
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Сарышыганак"
140117, Аксуский район, село Сарышыганак, улица Молодежная, 1
Телефон: 8 (71837) 7-07-18
64
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Уштерек"
140119, Аксуский район, село Уштерек, улица Ленина, 26
Телефон: 8 (71837) 7-73-81
65
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Казалы"
140109, Аксуский район, село Казалы, улица Донентаева,7
Телефон: 8 (71837) 7-23-90
66
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Жолкудук"
140108, Аксуский район, село Жолкудук, улица Школьная,1
Телефон: 8 (71837) 7-95-71
67
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Айнаколь"
140105, Аксуский район, село Айнаколь, улица Школьная,14
Телефон: 8 (71837) 7-02-60
68
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория Пограничного сельского округа"
140115, Аксуский район, село Пограничник, улица Пограничная, 3
Телефон: 8 (71837) 7-62-03
69
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория Достыкского сельского округа"
140114, Аксуский район, село Достык
Телефон: 8 (71837) 7-11-47
70
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Ауельбек"
140202, Актогайский район, село Ауельбек
Телефон: 8 (71841) 2-56-65
71
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Кожамжар"
140207, Актогайский район, село Кожамжар
Телефон: 8 (71841) 2-14-74
72
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Караоба"
140206, Актогайский район, село Караоба
Телефон: 8 (71841) 2-12-80
73
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория Жалаулинского сельского округа"
140205, Актогайский район, село Жалаулы
Телефон: 8 (71842) 2-95-89
74
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Муткенова"
140208, Актогайский район, село Муткенова, улица Шарапиденова, 5
Телефон: 8 (71841) 2-45-39
75
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Бирлик"
140302, Баянаульский район, село Бирлик
Телефон: 8 (71840) 9-85-63
76
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села. Каратомар"
140309, Баянаульский район, село Каратомар
Телефон: 8 (71840) 9-60-30
77
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Караащи"
140309,Баянаульский район, село Караащи
Телефон: 8 (71840) 6-12-48
78
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Жуантобе"
140301, Баянаульский район, село Жуантобе
Телефон: 8 (71840) 9-75-63
79
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Кундыколь"
140306, Баянаульский район, село Кундыколь
Телефон: 8 (71840) 9-42-32
80
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Куркели"
140307, Баянаульский район, село Куркели
Телефон: 8 (71840) 9-34-67
81
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Узунбулак"
140311, Баянаульский район, село Узунбулак
Телефон: 8 (71840) 5-02-43
82
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Жанажол"
140303,Баянаульский район, село Жанажол
Телефон: 8 (71840) 9-50-55
83
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Торайгырова"
140310, Баянаульский район, село Торайгыр
Телефон: -
84
Здравоохранение
ККГП "Врачебная амбулатория села Прииртышск"
140409, Железинский район, село Прииртышск, переулок Школьный
Телефон: 8 (71831) 71-1-96
85
Здравоохранение
ККГП "Врачебная амбулатория села Башмачное"
140402, Железинский район, село Башмачное, улица Степная, 20
Телефон: 8 (71831) 72-4-95
86
Здравоохранение
ККГП "Врачебная амбулатория села Алаколь"
140401, Железинский район, село Алаколь, улица Ленина, 24
Телефон: 8 (71831) 63-6-63
87
Здравоохранение
ККГП "Врачебная амбулатория села Михайловка"
140407, Железинский район, село Михайловка, улица Куйбышева, 1
Телефон: 8 (71831) 67-2-03
88
Здравоохранение
ККГП "Врачебная амбулатория села Ново-
кузьминка"
140408, Железинский район, село Новокузьминка
Телефон: 8 (71831) 64-4-38
89
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Ленино"
140510, Иртышский район, село Ленино
Телефон: 8 (71844) 2-91-88
90
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Кызылжар"
140509, Иртышский район, село Кызылжар
Телефон: 8 (71832) 2-72-36
91
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Каракудук "
140505,Иртышский район, село Каракудук
Телефон: 8 (71832) 2-75-21
92
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Северное"
140514, Иртышский район, село Северное
Телефон: 8 (71832) 2-94-73
93
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Голубовка"
140503, Иртышский район, село Голубовка
Телефон: 8 (71832) 2-54-96
94
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Панфилова"
140517, Иртышский район, село Панфилова
Телефон: 8 (71832) 2-73-40
95
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Узынсу "
140517, Иртышский район, село Узынсу

140013, Павлодар қаласы, Ломов көшесі, 49-үй
Телефон:
8(7182)
474614
e-mail: Poll_pvl@ mail.ru
41
Денсаулық сақтау
"N 2 поликлиникасы" ҚКМК
140000,
Павлодар қаласы, Генерал Дүйсенов көшесі, 1-үй
Телефон:
8(7182)
553524,
e-mail: 2polik pvl @ mail.ru
42
Денсаулық сақтау
"N 3 поликлиникасы" ҚКМК
140007,
Павлодар қаласы, Майра көшесі, 3-үй
Телефон:
8(7182)
525179,
e-mail: Pol_3@ mail.ru
43
Денсаулық сақтау
"N 5 поликлиникасы" ҚКМК
140000
Павлодар қаласы, Қамзин көшесі, 5-үй
Телефон:
8(7182)
508708,
pol5@mail.ru
44
Денсаулық сақтау
"Екібастұз қаласындағы N 1
поликлиника" ҚКМК
141200, Екібастұз
қаласы, Торайғыров көшесі, 20-үй
Телефон:
8(7187)
34-03-56,
e-mail: Maira-67@ mail.ru
45
Денсаулық сақтау
"Екібастұз қаласындағы N 2 поликлиника" ҚКМК
141200, Екібастұз қаласы, Энергетиктер көшесі, 62-үй
Телефон:
8(7187)
33-17-17,
e-mail: ekb_polik@ mail.ru
46
Денсаулық сақтау
"Екібастұз қаласындағы N 3 поликлиника" ҚКМК
141200,
Екібастұз қаласы, Ленин көшесі, 42-үй
Телефон:
8(7187)
34-25-26,
e-mail: Pol3_ekb@ mail.ru
47
Денсаулық сақтау
"Павлодар ауданының емханасы" КМҚК
140004,
Павлодар қаласы, Хромзавод көшесі, 7 өтпе,
4 ққрылыс
Телефон:
8(7182)
564222,
e-mail: polic06@ mail.ru
48
Денсаулық сақтау
"Баянауыл ауданының емханасы" КМҚК
140300,
Баянауыл ауданы, Баянауыл ауылы, Жарылғапберді көшесі, 15-үй
Телефон:
8(71840)
9-19-45
49
Денсаулық сақтау
"Ертіс ауданының емханасы" КМҚК
140500,
Ертіс ауданы,
Ертіс ауылы, Қожаберген батыр көшесі, 15-үй
Телефон:
8(71832)
2-26-38
50
Денсаулық сақтау
"Шарбақты ауданының емханасы" КМҚК
141100, Шарбақты ауданы, Гагарин көшесі, 49-үй
Телефон:
8(71836)
2-12-27
e-mail:
Poli cherd@mail.ru
51
Денсаулық сақтау
"Солнечный кентінің бастапқы медициналық-санитарлық көмек орталығы" ҚКМК
141216,
Екібастұз қаласы,
Солнечный кенті, Жамбыл көшесі, 3-үй
Телефон:
8(71873)
7-92-42
52
Денсаулық сақтау
"N 4 дәрігерлік амбулаториясы" ҚКМК
140003,
Павлодар қаласы, Жаяу Мұса көшесі,
4-үй
Телефон:
8(7182)
347098
53
Денсаулық сақтау
"N 6 дәрігерлік амбулаториясы" ҚКМК
140012,Павлодар қаласы, Камзин көшесі,
360/1 -үй
Телефон:
8(7182)
578320
54
Денсаулық сақтау
"N 7 дәрігерлік амбулаториясы" ҚКМК
140004,
Павлодар қаласы, Хромзавод көшесі, 7 өтпе,
4 құрылыс
Телефон:
8(7182)
56-29-66
55
Денсаулық сақтау
"Ленин кентінің дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140015
Павлодар қаласы
Ленин кенті,
Макаренко
көшесі, 2-үй
Телефон:
8(7182)
33-72-16
56
Денсаулық сақтау
"Ақсу кентінің дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140102,
Ақсу ауданы, Ақсу кенті, Октябрь көшесі, 14-үй
Телефон:
8(71837)
3-00-03
57
Денсаулық сақтау
"Павлодар ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140000,
Павлодар қаласы, Павлодарское ауылы, Қаз КСР-ң 50 жылдығы көшесі, 2/1-үй
Телефон:
8(7182)
358388
58
Денсаулық сақтау
"Кенжекөл ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140014,
Павлодар
қаласы,
Кенжекөл ауылы, Кенжекөл көшесі, 4-үй
Телефон:
8(7182)
352203
59
Денсаулық сақтау
"Ақкөл ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141210,
Екібастұз қаласы,
Ақкөл ауылы
Телефон:
8(7187)
39-66-30
60
Денсаулық сақтау
"Төртүй ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141200,
Екібастұз қаласы, Төртүй ауылы
Телефон:
8(7187)
39-73-11
61
Денсаулық сақтау
"Евгеньевка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140107,
Ақсу ауданы, Евгеньевка ауылы, Гагарин көшесі, 17-үй
Телефон:
8(71837)
7-42-36
62
Денсаулық сақтау
"Қызылжар ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140113,
Ақсу ауданы, Қызылжар ауылы, Зеленая көшесі, 15-үй
Телефон:
8(71837)
7-06-83
63
Денсаулық сақтау
"Сарышығанақ ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140117,
Ақсу ауданы, Сарышығанақ ауылы, Молодежная көшесі, 1-үй
Телефон:
8(71837)
7-07-18
64
Денсаулық сақтау
"Үштерек ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140119,
Ақсу ауданы, Үштерек ауылы, Ленин көшесі, 26-үй
Телефон:
8(71837)
7-73-81
65
Денсаулық сақтау
"Қазалы ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140109,
Ақсу ауданы, Қазалы ауылы, Дөнентаев көшесі, 7-үй
Телефон:
8(71837)
7-23-90
66
Денсаулық сақтау
"Жолқұдық ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140108,
Ақсу ауданы, Жолқұдық ауылы, Школьная
көшесі, 1-үй
Телефон:
8(71837)
7-95-71
67
Денсаулық сақтау
"Айнакөл ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140105,
Ақсу ауданы, Айнакөл ауылы, Школьная көшесі, 14-үй
Телефон:
8 (71837)
7-02-60
68
Денсаулық сақтау
"Пограничное
ауылдық округінің дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140115,
Ақсу ауданы, Пограничник ауылы, Пограничный көшесі, 3-үй
Телефон:
8(71837)
7-62-03
69
Денсаулық сақтау
"Достық ауылдық округінің дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140114, Ақсу ауданы, Достық ауылы
Телефон:
8(71837)
-11-47
70
Денсаулық сақтау
"Әуелбек ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140202,
Ақтоғай ауданы, Әуелбек ауылы
Телефон:
8(71841)
2-56-65
71
Денсаулық сақтау
"Қожамжар ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140207,
Ақтоғай ауданы, Қожамжар ауылы
Телефон:
8(71841)
2-12-80
72
Денсаулық сақтау
"Қараоба ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140206
Ақтоғай ауданы,
Қараоба ауылы
Телефон:
8(71841)
2-12-80
73
Денсаулық сақтау
"Жалаулы ауылдық округінің дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140205, Ақтоғай ауданы, Жалаулы ауылы
Телефон:
8(71842)
2-95-89
74
Денсаулық сақтау
"Мүткенов ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140208,
Ақтоғай ауданы, Мүткенов ауылы, Шарапиденов көшесі, 5-үй
Телефон:
8(71841)
2-45-39
75
Денсаулық сақтау
"Бірлік ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140302,
Баянауыл ауданы, Бірлік ауылы
Телефон:
8(71840)
9-85-63
76
Денсаулық сақтау
"Қаратомар
ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140309,
Баянауыл ауданы, Қаратомар ауылы
Телефон:
8 (71840)
9-60-30
77
Денсаулық сақтау
"Қараашы ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140309,
Баянауыл ауданы, Қараашы ауылы
Телефон:
8(71840)
6-12-48
78
Денсаулық сақтау
"Жуантөбе ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140301,
Баянауыл ауданы, Жуантөбе ауылы
Телефон:
8(71840)
9-75-63
79
Денсаулық сақтау
"Құндыкөл ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140306,
Баянауыл ауданы, Құндыкөл ауылы
Телефон:
8(71840)
9-42-32
80
Денсаулық сақтау
"Күркелі ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140307,
Баянауыл ауданы, Күркелі ауылы
Телефон:
8(71840)
9-34-67
81
Денсаулық сақтау
"Ұзынбұлақ ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140311,
Баянауыл ауданы, Ұзынбұлақ ауылы
Телефон:
8(71840)
5-02-43
82
Денсаулық сақтау
"Жаңажол ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140303,
Баянауыл ауданы, Жаңажол ауылы
Телефон:
8(71840)
9-50-55
83
Денсаулық сақтау
"Торайғыр ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140310,
Баянауыл ауданы, Торайғыр ауылы
Телефон:
84
Денсаулық сақтау
"Прииртышск
ауылының дәрігерлік амбулаториясы" ҚМКК
140409,
Железин ауданы, Прииртышск ауылы, Школьный тұйық көшесі
Телефон:
8 (71831)
71-1-96
85
Денсаулық сақтау
"Башмачное ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140402,
Железин ауданы, Башмачное ауылы, Степная көшесі, 20-үй
Телефон:
8(71831)
72-4-95
86
Денсаулық сақтау
"Алакөл ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140401,
Железин ауданы, Алакөл ауылы, Ленин көшесі, 24-үй
Телефон:
8(71831)
63-6-63
87
Денсаулық сақтау
"Михайловка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140407,
Железин ауданы, Михайловка ауылы, Құйбышев көшесі, 1-үй
Телефон:
8(71831)
67-2-03
88
Денсаулық сақтау
"Новокузьминка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140408,
Железин ауданы, Новокузьминка ауылы
Телефон:
8(71831)
64-4-38
89
Денсаулық сақтау
"Ленино ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" ҚМКК
140510,
Ертіс ауданы,
Ленино ауылы
Телефон:
8 (71844)
2-91-88
90
Денсаулық сақтау
"Қызылжар ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140509,
Ертіс ауданы, Қызылжар ауылы
Телефон:
8(71832)
2-72-36
91
Денсаулық сақтау
"Қарақұдық ауылының дәрігерлік амбулаториясы " КМҚК
140505,
Ертіс ауданы, Қарақұдық ауылы
Телефон:
8(71832)
2-75-21
92
Денсаулық сақтау
"Северное
ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140514,
Ертіс ауданы, Северное ауылы
Телефон:
8(71832)
2-94-73
93
Денсаулық сақтау
"Голубовка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140503,
Ертіс ауданы, Голубовка ауылы
Телефон:
8(71832)
2-54-96
94
Денсаулық сақтау
"Пафилово ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140517,
Ертіс ауданы, Панфилово ауылы
Телефон:
8(71832)
2-73-40
95
Денсаулық сақтау
"Ұзынсу ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140517, Ертіс ауданы, Ұзынсу ауылы
Телефон:

Телефон: 8 (71832) 2-32-30
96
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Исы Байзакова"
140504, Иртышский район, село Исы Байзакова
Телефон: 8 (71832) 2-41-60
97
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Луговое"
140511, Иртышский район, село Луговое
Телефон: 8 (71832) 2-77-90
98
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Октябрьск"
140608, Качирский район, село Октябрьск улица Ленина, 59
Телефон: 8 (71833) 9-76-18
99
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Песчаное"
140609, Качирский район, село Песчаное, улица Шоссейная,7
Телефон: 8 (71833) 2-65-34
100
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Львовка"
140607, Качирский район, село Львовка, улица Чкалова,9
Телефон: 8 (71833) 9-52-72
101
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Ямышево"
140710, Лебяжинский район, село Ямышево, улица Абая
Телефон: 8 (71839) 2-03-17
102
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Береговое"
140602, Качирский район, село Береговое, улица Победы,16
Телефон: 8 (71833) 9-41-17
103
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Байконыс"
140601, Качирский район, село Байконыс, улица Луговая, 61
Телефон: 8 (71833) 9-54-45
104
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Федоровка"
140611, Качирский район, село Федоровка, улица Ломоносова, 5
Телефон: 8 (71833) 9-22-36
105
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Трофимовка"
140610, Качирский район, село Трофимовка
Телефон: 8 (71833) 9-14-37
106
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Фрументьевка"
140612,Качирский район, село Фрументьевка, улица Советова, 17
Телефон: 8 (71833) 9-97-85
107
Здраво-охранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Черное"
140708, Лебяжинский район, село Черное, улица Лесная, 1
Телефон: 8 (71839) 2-52-23
108
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Жамбыл"
140703, Лебяжинский район, село Жамбыл, улица Школьная, 2
Телефон: 8 (71839) 2-95-55
109
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Восточное"
140702, Лебяжинский район, село Восточное, улица Баймульдина, 2
Телефон: 8 (71842) 2-24-91
110
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Майкарагай"
140706, Лебяжинский район, село Майкарагай, улица Ленина, 20
Телефон: 8 (71839) 2-83-22
111
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Бескарагай"
140701, Лебяжинский район, село Бескарагай, улица Сыздыкова, 17
Телефон: 8 (71839) 3-03-40
112
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Малыбай"
140705, Лебяжинский район, село Малыбай, улица 60 лет ЛКСМ Казахстана
Телефон: 8 (71839) 2-72-95

8(71832) 2-32-30
96
Денсаулық сақтау
"Иса Байзақов ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140504,
Ертіс ауданы, Иса Байзақов ауылы
Телефон:
8(71832)
2-41-60
97
Денсаулық сақтау
"Луговое ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140511,
Ертіс ауданы, Луговое ауылы
Телефон:
8(71832)
2-77-90
98
Денсаулық сақтау
"Октябрьское ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140608,
Качиры ауданы, Октябрьское ауылы, Ленин көшесі, 5-үй
Телефон:
8(71833)
9-76-18
99
Денсаулық сақтау
"Песчаное ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140609,
Качиры ауданы, Песчаное ауылы, Шоссейная көшесі, 7-үй
Телефон:
8(71833)
2-65-34
100
Денсаулық сақтау
"Львовка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" ҚМКК
140607,
Качиры ауданы, Львовка ауылы, Чкалова көшесі, 9-үй
Телефон:
8(71833)
9-52-72
101
Денсаулық сақтау
"Ямышево ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140710,
Лебяжі ауданы, Ямышево ауылы, Абай көшесі
Телефон:
8(71839)
2-13-17
102
Денсаулық сақтау
"Береговое ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140602,
Качиры ауданы, Береговое ауылы, Жеңіс көшесі, 16-үй
Телефон:
8 (71833)
9-41-17
103
Денсаулық сақтау
"Байқоңыс ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140601,
Качиры ауданы, Байқоңыс ауылы, Луговая көшесі, 61-үй
Телефон:
8 (71833)
9-54-45
104
Денсаулықсақтау
"Федоровка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140611,
Качиры ауданы, Федоровка ауылы, Ломоносов көшесі, 5-үй
Телефон:
8 (71833)
9-22-36
105
Денсаулықсақтау
"Трофимовка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140610,
Качиры ауданы,
Трофимовка ауылы
Телефон:
8 (71833)
9-14-37
106
Денсаулықсақтау
"Фруменьтьевка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140612,
Качиры ауданы, Фрументьевка ауылы, Советов көшесі, 17-үй
Телефон:
8 (71833)
9-97-85
107
Денсаулықсақтау
"Черное
ауылының дәрігерлік амбулаториясы"
КМҚК
140708,
Лебяжі ауданы, Черное ауылы, Лесная көшесі, 1-үй
Телефон:
8 (71839)
2-52-23
108
Денсаулық сақтау
"Жамбыл ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140703,
Лебяжі ауданы, Жамбыл ауылы, Школьная көшесі, 2-үй
Телефон:
8 (71839)
2-95-55
109
Денсаулық сақтау
"Восточное ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140702,
Лебяжі ауданы, Восточное ауылы, Баймульдин көшесі, 2-үй
Телефон:
8 (71842)
2-24-91
110
Денсаулық сақтау
"Майқарағай ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140706,
Лебяжі ауданы, Майқарағай ауылы, Ленин көшесі, 20-үй
Телефон:
8 (71839)
2-83-22
111
Денсаулық сақтау
"Бесқарағай ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140701,
Лебяжі ауданы, Бесқарағай ауылы, Сыздықов көшесі, 17-үй
Телефон:
8 (71839)
3-03-40
112
Денсаулық сақтау
"Малыбай ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140705,
Лебяжі ауданы, Малыбай ауылы, Қазақстан ЛКЖО-ң
60 жылдығы көшесі
Телефон:
8(71839)
2-72-95

113
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Шарбакты"
140709, Лебяжинский район, село Шарбакты, улица Достык,2
Телефон: 8 (71839) 2-43-78
114
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Жумыскер"
140804, Майский район, село Жумыскер, улица Казкенова,1
Телефон: 8 (71838) 9-92-44
115
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Басколь"
140801, Майский район, село Басколь, улица Балкенова,11
Телефон: 8 (71838) 9-42-42
116
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Малайсары"
140806, Майский район, село Малайсары, улица Амангельды,1
Телефон: 8 (71838) 9-52-90
117
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Майск"
140800, Майский район, село Майск, улица Ленина,17
Телефон: 8 (71838) 9-82-33
118
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Каратерек"
140804, Майский район, село Каратерек, улица Куанбаева,17
Телефон: 8 (71838) 9-73-25
119
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Жана Акшиман"
140800, Майский район, село Жана Акшиман
Телефон: 8 (71838) 9-62-51
120
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Новоямышево"
140914, Павлодарский район,село Новоямышево, улица Ленина,1
Телефон: 8 (71845) 51-3-93
121
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Шакат"
140920, Павлодарский район, село Шакат, улица Ермагамбетова,14
Телефон: 8 (71845) 55-4-39
122
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Красно-
армейка"
140909, Павлодарский район, село Красноармейка, улица 60 лет Октября
Телефон: 8 (71845) 53-5-05
123
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Ново-
черноярка"
140913, Павлодарский район, село Новочерноярка, улица Мира
Телефон: 8 (71845) 59-4-70
124
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Ефремовка"
140904, Павлодарский район, село Ефремовка, улица Абая, 9
Телефон: 8 (71845) 53-6-41
125
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Чернорецк"
140919, Павлодарский район, село Чернорецк, улица Восточная, 2
Телефон: 8 (71845) 50-6-87
126
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Розовка"
140918, Павлодарский район, село Розовка, улица Гагарина, 6
Телефон: 8 (71845) 54-5-54
127
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Мичурино"
140911, Павлодарский район, село Мичурино, улица Пигарева, 10-1
Телефон: 8 (71845) 51-4-28
128
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Заря"
140907, Павлодарский район, село Заря, улица Абая, 9
Телефон: 8 (71845) 57-6-18,
129
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Луганск"
140910, Павлодарский район, село Луганск, улица Советская, 2
Телефон: 8 (71845) 55-0-44

113
Денсаулық сақтау
"Шарбақты ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140709,
Лебяжі ауданы, Шарбақты ауылы, Достық көшесі, 2-үй
Телефон:
8(71839)
2-43-78
114
Денсаулық сақтау
"Жқмыскер ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140804,
Май ауданы, Жқмыскер ауылы, Қазкенов көшесі, 1-үй
Телефон:
8(71838)
9-92-44
115
Денсаулық сақтау
"Баскөл ауылының дәрігерлік
амбулаториясы" КМҚК
140801,
Май ауданы, Баскөл ауылы, Балкенов көшесі, 11-үй
Телефон:
8(71838)
9-42-42
116
Денсаулық сақтау
"Малайсары ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140806,
Май ауданы, Малайсары ауылы, Амангелдә көшесі, 1-үй
Телефон:
8 (71838)
9-52-90
117
Денсаулық сақтау
"Майское ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140800,
Май ауданы, Майское ауылы, Ленин көшесі, 17-үй
Телефон:
8(71838)
9-82-33
118
Денсаулық сақтау
"Қаратерек ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140804, Май ауданы, Қаратерек ауылы, Қуанбайев көшесі, 17-үй
Телефон:
8(71838)
9-73-25
119
Денсаулық сақтау
"Жаңа Ақшиман ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140800,
Май ауданы, Жаңа Ақшиман ауылы
Телефон:
8(71838)
9-62-51
120
Денсаулықсақтау
"Новоямышево ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140914,
Павлодар ауданы, Новоямышево ауылы, Ленин көшесі, 1-үй
Телефон:
8(7182)
5-13-93
121
Денсаулықсақтау
"Шақат ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140920,
Павлодар ауданы,
Шақат ауылы, Ермағамбетов көшесі, 14-үй
Телефон:
8 (71845)
55-4-39
22
Денсаулықсақтау
"Красноармейка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140909,
Павлодар ауданы, Красноармейка ауылы, Октябрьдәң 60 жылдығы көшесі
Телефон:
8(71845)
53-5-05
123
Денсаулықсақтау
"Новочерноярка ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140913,
Павлодар ауданы, Новочерноярка ауылы, Мир көшесі
Телефон:
8(71845)
5-94-70
124
Денсаулықсақтау
"Ефремовка ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140904, Павлодар ауданы, Ефремовка ауылы, Абай, көшесі, 9-үй
Телефон:
8(71845)
5-36-41
125
Денсаулықсақтау
"Чернорецк дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140919, Павлодар ауданы, Чернорецк ауылы, Восточная, көшесі, 2-үй
Телефон:
8(71845)
5-06-87
126
Денсаулық сақтау
"Розовка дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140918,
Павлодар ауданы,
Розовка ауылы, Гагарин көшесі, 6-үй
Телефон:
8(71845)
5-45-54
127
Денсаулық сақтау
"Мичурино ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140911,
Павлодар ауданы,
Мичурин ауылы, Пигарев көшесі, 10-1-үй
Телефон:
8(71845)
5-14-28
128
Денсаулық сақтау
"Заря ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140917,
Павлодар ауданы, Заря ауылы, Абай көшесі, 9-үй
Телефон:
8(71845)
5-76-18
129
Денсаулық сақтау
"Луганск ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
140910,
Павлодар ауданы,
Луганск ауылы,
Советская
көшесі, 2-үй
Телефон:
8(71845)
5-50-44

130
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Жетекши"
140905,Павлодарский район, село Жетекши, улица Ауэзова, 2
Телефон: 8 (71845) 50-3-71
131
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Пресное"
140916, Павлодарский район, село Пресное, улица Ауэзова,3
Телефон: 8 (71845) 59-7-49
132
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Набережное"
140912, Павлодарский район, село Набережное, улица Амангельды, 12
Телефон: 8 (71845) 50-3-71
133
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Ольгинка"
140915, Павлодарский район, село Ольгинка, улица Школьная, 7
Телефон: 8 (71845) 55-6-48
134
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Галицкое"
141004, Успенский район, село Галицкое, улица Пионерская, 3
Телефон: 8 (71834) 9-54-49
135
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Ольгино"
141011, Успенский район, село Ольгино, улица Советов, 5-а
Телефон: 8 (71834) 9-92-44, e-mail: va-olgino@mail.ru
136
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Лозовое"
141009, Успенский район, село Лозовое, улица Мира, 12
Телефон: 8 (71834) 9-64-44
137
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Павловка"
141012, Успенский район, село Павловка улица Милевского, 2
Телефон: 8 (71834) 9-44-47
138
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Алек-
сандровка"
141101, Щербактинский район, село Александровка
Телефон: 8 (71836) 3-32-24
139
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Алексеевка"
141102, Щербактинский район, село Алексеевка
Телефон: 8 (71836) 2-74-54
140
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Галкино"
141104, Щербактинский район, село Галкино
Телефон: 8 (71836) 3-32-33
141
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Орловка"
141107, Щербактинский район, село Орловка
Телефон: 8 (71836) 2-96-14
142
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Шалдай"
141113, Щербактинский район, село Шалдай
Телефон: 8 (71836) 3-22-86
143
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Сосновка"
141110, Щербактинский район, село Сосновка
Телефон: 8 (71836) 2-82-11
144
Здравоохранение
КГКП "Врачебная амбулатория села Хмельницкое"
141112, Щербактинский район, село Хмельницкое
Телефон: 8 (71836) 2-92-33

130
Денсаулық сақтау
"Жетекші
ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" ҚМКК
140905,
Павлодар ауданы,
Жетекші ауылы,
Әуезов көшесі, 2-үй
Телефон:
8(71845)
5-03-71
131
Денсаулық сақтау
"Пресное ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" ҚМКК
140916,
Павлодар ауданы,
Пресное ауылы,
Әуезов көшесі, 3-үй
Телефон:
8 (71845)
5-97-49
132
Денсаулық сақтау
"Набережное ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" ҚМКК
140912,
Павлодар ауданы,
Набережная ауылы,
Амангелді
көшесі, 12-үй
Телефон:
8 (71845)
5-03-71
133
Денсаулық сақтау
"Ольгинка ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" ҚМКК
140915,
Павлодар ауданы,
Ольгинка ауылы,
Школьная көшесі, 7-үй
Телефон:
8(71845)
5-56-48
134
Денсаулық сақтау
"Галицкое ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141004,
Успен ауданы,
Галицкое ауылы,
Пионерская көшесі, 3-үй
Телефон:
8(71834)
9-54-49
135
Денсаулық сақтау
"Ольгино ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141011,
Успен ауданы,
Ольгино ауылы,
Советов көшесі, 5-а-үй
Телефон:
8(71834)
9-92-44
e-mail:
va-olgino@mail.ru
136
Денсаулық сақтау
"Лозовое ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141009,
Успен ауданы,
Лозовое ауылы, Мир көшесі,
12-үй
Телефон:
8(71834)
9-64-44
137
Денсаулық сақтау
"Павловка ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141012,
Успен ауданы,
Павловка ауылы,
Милевский көшесі, 2-үй
Телефон:
8(71834)
9-44-47
138
Денсаулық сақтау
"Александровка ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141101,
Шарбақты ауданы,
Александровка ауылы
Телефон:
8(71836)
3-32-24
139
Денсаулық сақтау
"Алексеевка ауылының дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141102,
Шарбақты ауданы,
Алексеевка ауылы
Телефон:
8(71836)
2-74-54
140
Денсаулық сақтау
"Галкино ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141104,
Шарбақты ауданы,
Галкино ауылы
Телефон:
8 (71836)
3-32-33
141
Денсаулықсақтау
"Орловка ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141107,
Шарбақты ауданы,
Орловка ауылы
Телефон:
8(71836)
2-96-14
142
Денсаулық сақтау
"Шалдай ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141113,
Шарбақты ауданы,
Шалдай ауылы
Телефон:
8(71836)
3-22-86
143
Денсаулық сақтау
"Сосновка ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141110,
Шарбақты ауданы, Сосновка ауылы
Телефон:
8(71836)
2-82-11
144
Денсаулық сақтау
"Хмельницкое ауылының
дәрігерлік амбулаториясы" КМҚК
141112,
Шарбақты ауданы, Хмельницкое ауылы
Телефон:
8(71836)
2-92-33