О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку Лебяжинского района
Решение акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 23 декабря 2008 года N 37. Зарегистрировано Управлением юстиции Лебяжинского района Павлодарской области 19 января 2009 года N 84. Утратило силу решением акима Лебяжинского района Павлодарской области от 31 декабря 2009 года N 83
Сноска. Утратило силу решением акима Лебяжинского района Павлодарской области от 31 декабря 2009 года N 83.
В соответствии с пунктом 13 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148-II Закона "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года N 74-III статьи 17 "О воинской обязанности и воинской службе" ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ:
1. Провести с января по март 2009 года приписку юношей 1992 года рождения к призывному участку Лебяжинского района согласно графика (приложение N 1).
2. Приписке подлежат все юноши 1992 года рождения, постоянно или временно проживающие на территории Лебяжинского района, а также старших возрастов, не прошедшие ранее приписку.
3. Руководителям организаций, учреждений и учебных заведений обеспечить своевременную явку юношей, подлежащих приписке к призывному участку Лебяжинского района.
4. Главному врачу районной больницы:
обеспечить рентгенологические и лабораторные исследования согласно графика (приложение N 2);
юношей, направленных медицинской комиссией на дополнительное обследование в лечебные учреждения района провести обследование в максимально короткие сроки;
закрепить выявленных больных юношей за лечебно-профилактическими учреждениями, обеспечить их выздоровление до призыва на срочную воинскую службу;
обеспечить явку старших врачей врачебных амбулаторий и представить амбулаторные книжки в отдел по делам обороны Лебяжинского  района.
5. Старшим врачам врачебных амбулаторий с началом приписки организовать лечебно-оздоровительную работу среди юношей и поставить на персональный учет в подростковых кабинетах, нуждающихся в лечении.
6. Акимам сельских округов взять под личный контроль оповещение и своевременную доставку призывников на призывной участок, организовать прохождение ими районной приписной комиссии, сопровождение юношей поручить специалистам аппарата акимов сельских округов.
7. Районному отделу внутренних дел (по согласованию) в период приписки граждан к призывному участку организовать дежурство на призывном пункте и выделить наряд из 1 человека.
8. Районному отделу занятости и социальных программ на период приписки с января по март месяц 2009 года выделить технический персонал из числа безработных в количестве 4-х человек.

Лебяжі ауданының шақыру учаскесінде 1992 жылы туған азаматтарды тізімге алуды жүргізу туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімиятының 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 37 шешімі. Павлодар облысы Лебяжі ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 қаңтарда N 84 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі ауданы әкімінің 2009.12.31 N 83 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі ауданы әкімінің 2009.12.31 N 83 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 - II "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы"Заңының 33 бабы 13 тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi "Әскери мiндет және әскери қызмет туралы" N 74-III Заңының 17 бабына сәйкес ШЕШIМ ҚАБЫЛДАЙМЫН:
1. 2009 жылдың қаңтар-наурыз аралығында 1992 жылы туған азаматтарды Лебяжi ауданының шақыру учаскесiне тiзiмге алу кестеге сәйкес жүргiзiлсiн (N 1 қосымша).
2. Лебяжi ауданы аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын 1992 жылы туған барлық азаматтар, сондай-ақ бұрын тiзiмге алынбаған ересектер тiзiмге алынсын.
3. Мекемелердiң, ұйымдардың, оқу орындарының басшылары Лебяжi ауданының шақыру учаскесiне тiзiмге алынатын азаматтардың уақтылы келуiн қамтамасыз етсiн.
4. Аудандық аурухананың бас дәрiгерi (келiсiм бойынша):
N 2 қосымшаның кестесiне сәйкес зертханалық және рентгенологиялық тексерудi қамтамасыз етсiн;
ауданның емдеу мекемелерiне қосымша тексерiлуге бағытталған азаматтарды қысқа мерзiм iшiнде тексеруден өткiзсiн;
анықталған сырқат жастарды емдеу - алдын алу мекемелерiне бекiтсiн, мерзiмдi әскери қызметке шақыруға дейiн олардың сауықтырылуын қамтамасыз етсiн;
Лебяжi ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмiне селолық дәрiгерлiк амбулаториялардың аға дәрiгерлерiнiң келуiн және амбулаториялық кiтапшаларын ұсынуын қамтамасыз етсiн.
5. Селолық дәрiгерлiк амбулаторияның аға дәрiгерлерi тiзiмге алу басталуымен жастар арасында емдеу-сауықтыру жұмыстарын ұйымдастырсын және емделудi қажет ететiн жастарды жасөспiрiмдер кабинеттерiне жеке есепке алсын.
6. Селолық округ әкiмдерi шақыру учаскелерiне шақырушыларды уақытында жеткiзудi және ақпараттандыруды дербес бақылауға алсын, олардың ауданның тiзiмге алу жөнiнде комиссиясының тексеруiнен өтуiн ұйымдастырсын, селолық округ әкiмдерiнiң аппаратындағы мамандарға жастармен бiрге бару тапсырылсын.
7. Аудандық iшкi iстер бөлiмi (келiсiм бойынша) азаматтарды тiзiмге алу кезiнде шақыру пунктiнде кезекшiлiктi ұйымдастырсын және 1 адамнан құралған жасақ бөлінсiн.
8. Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi 2009 жылдың қаңтарынан наурыз айына дейiн тiзiмге алу кезеңiнде жұмыссыздар қатарынан 4 адамнан тұратын техникалық персонал бөлінсiн.

9. Районному отделу экономики и бюджетного планирования (по согласованию) выделить денежные средства для организации и качественного проведения приписки согласно плана финансирования.
10. Признать утратившим силу решение акима района от 28 декабря 2007 года N 14 "О проведении приписки граждан 1991 года рождения к призывному участку Лебяжинского района", зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов 12-9-66 от 21 января 2008 года, опубликованное в газете "Аққу үні" от 16 февраля 2008 года N 7 (7245).
11. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня официального опубликования.
12. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя акима Лебяжинского района Сагандыкова Н.О.
Аким района                                С.К. Апсаликов
Согласовано:
Начальник отдела внутренних дел            А.О.Кудайбергенов
18 декабря 2008 года
И.о.начальника отдела образования          Д.Кобайдарова
18 декабря 2008 года
Начальник отдела по делам обороны, майор   Н.Ж.Науразбеков
18 декабря 2008 года
Главный врач районной больницы             А.К.Сыздыков
18 декабря 2008 года
Приложение N 1
к решению акима района
"О проведении приписки граждан
1992 года рождения к призывному
участку Лебяжинского района"
от 23 декабря 2008 года N 37
ГРАФИК
работы комиссии по приписке, явке юношей 1992 года рождения,
подлежащих приписке к призывному участку района в январе-марте
месяце 2009 года
N п/п
Наименование с/округа
Количество граждан
Дата явки на призывной участок
19.
01.
200
9г.
20.
01
2009
г.
21
01
2009
г.
22.
01
2009
г.
23.01.
200
9г.

9. Ауданның экономика және бюджеттiк жоспарлау бөлiмi тiзiмге алуды ұйымдастыру және сапалы өткiзу үшiн қаржыландыру жоспарына сәйкес қаржының бөлiнуiн қамтамасыз етсiн.
10. Нормативтiк-құқықтық актiлердiң мемлекеттiк тiркеуiндегi тiзiлiмiнде 2008 жылғы 21 қаңтардағы N 12-9-66 болып тiркелген, 2008 жылғы 16 ақпанда аудандық "Аққу үнi" газетiнiң N 7 (7245) санында жарияланған аудан әкiмiнiң 2007 жылғы 28 желтоқсандағы "1991 жылы туған азаматтарды Лебяжi ауданының шақыру учаскесiне тiзiмге алуды жүргiзу туралы" N 14 шешiмiнiң күшi жойылды деп танылсын.
11. Бұл шешiм ресми жарияланғаннан кейiн 10 күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiлсiн.
12. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Н.Ө.Сағандықовқа жүктелсiн.
Аудан әкiмi                                С. Әпсалықов
Келiсiлдi:
Аудандық iшкi iстер
бөлiмiнiң бастығы                          А. Құдайбергенов
18 желтоқсан 2008 жыл
Аудандық бiлiм бөлiмi
бастығының мiндетiн атқарушы               Д. Кобайдарова
18 желтоқсан 2008 жыл
Қорғаныс iстер жөнiндегi
бөлiмінiң бастығы, майор                   Н. Науразбеков
18 желтоқсан 2008 жыл
Аудандық аурухананың
бас дәрiгерi                               А. Сыздықов
18 желтоқсан 2008 жыл
Аудан әкiмдiгiнiң
2008 жылғы желтоқсандағы
"Лебяжi ауданының шақыру
учаскесiнде 1992 жылы туған
азаматтарды тiзiмге алуды
жүргiзу туралы" N 37 шешiмiне
1 қосымша
2009 жылдың қаңтар айынан наурыз айына дейiн Лебяжi
ауданының шақыру учаскесiне тiзiмге алынатын 1992 жылы
туған азаматтардың келуі, тiзiмге алынуы жөнiндегi
комиссияның жұмыс кестесi
N р/н
Селолық округтерiнiң атаулары
азаматтардың саны
Шақыру учаскелерiне келу мерзiмi
19.
01
200
9 ж
20.
01
200
9ж.
21.
01.
2009
ж
22.
01.
200
9 ж
23.
01.
2009
ж