О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 23 июня 2005 года N 16/161-III "Об утверждении ставок платы за лесные пользования на участках государственного лесного фонда Южно-Казахстанской области"
Решение маслихата Южно-Казахстанской области N 5/72-IV от 27 марта 2008 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2008 года за N 1978. Утратило силу решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/76-V
Сноска. Утратило силу решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 07.12.2012 N 9/76-V.
В соответствии с пунктом 2 статьи 14 Лесного Кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Южно-Казахстанской областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 23 июня 2005 года N 16/161-III "Об утверждении ставок платы за лесные пользования на участках государственного лесного фонда Южно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1915, опубликовано 27 июля 2005 года в газете "Южный Казахстан") следующие изменения:
приложение к указанному решению считать приложением 1;
дополнить указанное решение приложением 2 согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Председатель сессии областного маслихата
Секретарь областного маслихата
Приложение
к решению Южно-Казахстанского
областного маслихата
от 27 марта 2008 года N 5/72-IV
Приложение 2
к решению Южно-Казахстанского
областного маслихата
от 23 июня 2005 года N 16/161-III
Ставки платы
за некоторые виды лесных пользований на участках
государственного лесного фонда Южно-Казахстанской области
N
п/п
Виды лесных пользований
Единица
измерения
Ставки платы
в месячных
расчетных
показателях
1.
Пользование участками
государственного лесного
фонда для нужд охотничьего
хозяйства
га
0,05
2.
Пользование участками
государственного лесного
фонда для научно-
исследовательских целей
человеко-день
0,05
3.
Пользование участками
государственного лесного
фонда в культурно-
оздоровительных целях
человеко-день
0,1
4.
Пользование участками
государственного лесного
фонда в рекреационных,
туристических и спортивных
целях
человеко-день
0,2
5.
Огородничество, бахчеводство,
и выращивание иных
сельскохозяйственных культур:
в полупустынных и степных
зонах:
горной зоне:
га
га
8
6
6.
Заготовка и сбор камыша
куб.метр
0,1

"Оңтүстік Қазақстан облысының мемлекеттік орман қоры учаскелеріндегі орман пайдаланудың төлемақы ставкаларын бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2005 жылғы 23 маусымдағы N 16/161-III шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2008 жылғы 27 наурыздағы N 5/72-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 18 сәуірде N 1978 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/76-V Шешімімен
Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012.12.07 № 9/76-V Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман Кодексінің 14-бабының 2 тармағына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1."Оңтүстік Қазақстан облысының мемлекеттік орман қоры учаскелеріндегі орман пайдаланудың төлемақы ставкаларын бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2005 жылғы 23 маусымдағы N 16/161-III шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1915 нөмірмен тіркелген, 2005 жылғы 26 шілдедегі "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы 1 қосымша болып саналсын;
осы шешімнің қосымшасына сәйкес көрсетілген шешім 2 қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы
Облыстық мәслихаттың хатшысы
Оңтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының 2008 жылғы 27
наурыздағы N 5/72-IV шешіміне
қосымша
Оңтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының 2005 жылғы 23
маусымдағы N 16/161-III шешіміне
2 қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысының мемлекеттік орман қоры
учаскелерінде орман пайдаланудың кейбір түрлерінің
төлемақысының ставкалары
Р/с
Орман пайдаланудың түрлері
Өлшем бірлігі
Айлық есеп
айырысу
көрсеткіштерін-
дегі төлем
ставкалары
1.
Мемлекеттік орман қоры учаскелерін аңшылық шаруашылығының қажетіне пайдалану
Га
0,05
2.
Мемлекеттік орман қоры учаскелерін ғылыми-зерттеу мақсаттарына пайдалану
адам-күн
0,05
3.
Мемлекеттік орман қоры учаскелерін мәдени-сауықтыру мақсатында пайдалану
адам-күн
0,1
4.
Мемлекеттік орман қоры учаскелерін рекреациялық, туристік және спорттық мақсаттарда пайдалану
адам-күн
0,2
5.
Көкөніс, бақша шаруашылығы және өзге де ауыл шаруашылығы дақылдарын өсіру:
шөлейіт және дала аймағында:
таулы аймақта:
га
га
8
6
6.
Қамыс дайындау мен жинау
текше метр
0,1