Об утверждении дислокации временных торговых точек, площадей (площадок) по реализации плодоовощной продукции и бахчевых культур на територии Бородулихинского района
Постановление Бородулихинского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 28 августа 2008 года N 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 6 октября 2008 года N 5-8-65. Утратило силу постановлением аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 28 апреля 2009 года N 912
Сноска. Утратило силу постановлением аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 28.04.2009 N 912.
В соответствии с пп.45 п.1 ст.31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" № 148 от 23 января 2001 года, со ст.3 Закона Республики Казахстан "О санитарно - Эпидемиологическом благополучии населения" N 361 от 4 декабря 2002 года, п.2 ст.27 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности" № 544 от 12 апреля 2004 года, в целях обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия, удовлетворения потребительских нужд населения, акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить дислокацию временных торговых точек, площадей (площадок) по реализации плодоовощной продукции и бахчевых культур на територии Бородулихинского района, согласно приложению.
2. Отделу предпринимательства Бородулихинского района принять необходимые меры для реализации продовольственной продукции сезонного характера, организовать необходимую разъяснительную работу среди предпринимателей, способствующую увеличению поставок и расширению доступа плодоовощной продукции на местные рынки и торговые площадки.

Бородулиха ауданының аумағында жеміс-көкөніс және бақша өнімдерін сататын уақытша сауда нүктелерін, алаңдардың орынын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2008 жылғы 28 тамыздағы N 8 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет Департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2008 жылғы 6 қазанда N 5-8-65 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімінің аппаратының 2009 жылғы 28 сәуірдегі N 912 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімінің аппаратының 2009.04.28 N 912 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4)5) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 4 желтоқсанындағы № 361 "Халықтың санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылығы туралы" Заңының 3-бабына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 544 "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, халықтың санитарлық - эпидемиологиялық салауаттылығын қамтамасыз ету, жоқ тауарларға қажеттілікті қанағаттандыру үшін Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бородулиха ауданының аумағында жеміс-көкөніс және бақша өнімдерін сататын алаңдарды, уақытша сауда нүктелері бекітілсін (қосымшаға сәйкес).
2. Бородулиха ауданының кәсіпкерлік бөлімі маусымдық сипаттағы азық-түлік өнімдерін сату үшін тиісті шаралар қолданып, кәсіпкерлердің арасында жеміс-көкөніс өнімдерін жергілікті базарларға және сауда алаңдарына жеткізуді ұлғайтуға және қол жетімділікті кеңейтуге ықпал ететін қажетті түсіндіру жұмысын ұйымдастырсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Халина В.Н.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района:                                  Т. Касымов
Приложение
к постановлению акимата
Бородулихинского района"Об
утверждении дислокации временных
торговых точек, площадей (площадок)
по реализации плодоовощной продукции
и бахчевых культур на територии
Бородулихинского района"

3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары В.Н.Халинға жүктелсін.
4. Осы қаулы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      Т. Қасымов
"Бородулиха ауданының аумағында
жеміс-көкөніс және бақша өнімдерін
сататын уақытша сауда нүктелерін,
алаңдардың орынын бекіту туралы"
Бородулиха ауданы әкімдігінің