О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 9 июня 2004 года № 462 "Об утверждении Правил повышения квалификации и переподготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием"
Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 10 июля 2009 года № 353. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 августа 2009 года № 5743. Утратил силу приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 ноября 2009 года N 691
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра здравоохранения РК от 11.11.2009 N 691 (порядок введения в действие см. п. 6).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 7 июля 2006 года " Об охране здоровья граждан ", от 27 июля 2007 года " Об образовании ", от 4 июня 2003 года " О системе здравоохранения " и в целях упорядочения, координации и дальнейшего совершенствования повышения квалификации и переподготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 9 июня 2004 года № 462 "Об утверждении Правил повышения квалификации и переподготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2922, опубликованный в журнале "Фармация Казахстана", 2004 г., № 7, с дополнениями внесенными приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 ноября 2004 года № 799 "О внесении дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 9 июня 2004 года № 462 "Об утверждении Правил повышения квалификации и переподготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3289, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан, 2005 г., № 1, ст. 6") следующие изменения:
преамбулу приказа изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан от 7 июля 2006 года " Об охране здоровья граждан ", от 27 июля 2007 года " Об образовании ", от 4 июня 2003 года " О системе здравоохранения " и в целях упорядочения, координации и дальнейшего совершенствования повышения квалификации и переподготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием ПРИКАЗЫВАЮ: ";
в Правилах повышения квалификации и переподготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием, утвержденных указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:

"Медициналық және фармацевтикалық білімді мамандардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 9 маусымдағы N 462 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2009 жылғы 10 шілдедегі N 353 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 10 тамызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5743 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2009 жылғы 11 қарашадағы N 691 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2009.11.11 N 691 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының " Азаматтардың денсаулығы туралы " 2006 жылғы 7 шілдедегі, " Білім туралы " 2007 жылғы 27 шілдедегі, " Денсаулық сақтау жүйесі туралы " 2003 жылғы 4 маусымдағы Заңдарына сәйкес және медициналық және фармацевтикалық білімді мамандардың біліктілігін арттыруды және қайта даярлауды ретке келтіру, үйлестіру және одан әрі жетілдіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Медициналық және фармацевтикалық білімді мамандардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 9 маусымдағы N 462 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2922 болып тіркелген, "Қазақстан фармациясы" журналында жарияланған, 2004 ж., N 7, "Медициналық және фармацевтикалық білімді мамандардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 9 маусымдағы N 462 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2004 жылғы 11 қарашадағы N 799  бұйрығына енгізілген толықтырулармен Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3289 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің бюллетенінде жарияланған, 2005 ж., N 1, 6-бет) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
Қазақстан Республикасының " Азаматтардың денсаулығы туралы " 2006 жылғы 7 шілдедегі, " Білім туралы " 2007 жылғы 27 шілдегі, " Денсаулық сақтау жүйесі туралы " 2003 жылғы 4 маусымдағы Заңдарына сәйкес және медициналық және фармацевтикалық білімді мамандардың біліктілігін арттыруды және қайта даярлауды ретке келтіру, үйлестіру және одан әрі жетілдіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН: ";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Медициналық және фармацевтикалық білімді мамандардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау ережесінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законами Республики Казахстан от 7 июля 2006 года " Об охране здоровья граждан ", от 27 июля 2007 года " Об образовании ", от 4 июня 2003 года " О системе здравоохранения " и определяют порядок организации и проведения повышения квалификации и переподготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием.";
в абзаце первом пункта 11 слова "тематического усовершенствования - от 72 до 234 часов" заменить словами "тематического усовершенствования - от 36 до 234 часов".
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Хамзина Н.К.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административно-правовой работы Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Бисмильдин Ф.Б.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Биртанова Е.А.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра                             Б. Садыков

"1. Осы ереже Қазақстан Республикасының " Азаматтардың денсаулығы туралы " 2006 жылғы 7 шілдедегі, " Білім туралы " 2007 жылғы 27 шілдедегі, " Денсаулық сақтау жүйесі туралы " 2003 жылғы 4 маусымдағы Заңдарына сәйкес әзірленген және медициналық және фармацевтикалық білімі бар мамандардың біліктілігін арттыруды және қайта даярлауды ұйымдастыру және өткізу тәртібін анықтайды.";
11-тармақтың бірінші абзацындағы "тақырыптық жетілдіру – 72 сағаттан 234 сағатқа дейін" деген сөздер "тақырыптық жетілдіру – 36 сағаттан 234 сағатқа дейін" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті (Хамзина Н.Қ.) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Әкімшілік–құқықтық жұмыс департаменті (Бисмильдин Ф.Б.) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Е.А. Біртановқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық он күнтізбелік күн өткеннен кейін алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министрдің міндетін атқарушы                    Б. Садықов