О дополнительных мерах по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги
Постановление акимата Акмолинской области от 26 февраля 2009 года № А-2/80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 31 марта 2009 года № 3316. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 8 февраля 2012 года № А-2/58а
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 08.02.2012 № А-2/58а (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Акмолинского областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 4С-29-2 «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3379) акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. В преамбулу внесено изменение постановлением акимата Акмолинской области от 23.02.2010 года № А-2/61; от 22.02.2011
№ А-1/51 (порядок введения в действие см. п-2)
1. Установить дополнительные меры по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги ежемесячно в размере 2,5 месячного расчетного показателя за счет целевых текущих трансфертов, выделяемых из областного бюджета.
2. Акимам районов, городов Кокшетау и Степногорска, государственному учреждению «Управление координации занятости социальных программ Акмолинской области» обеспечить своевременное освоение целевых текущих трансфертов, выделенных из областного бюджета, бюджетам районов, городов Кокшетау и Степногорска для оказания социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги, в пределах выделенных сумм.
3. Акимам районов, городов Кокшетау и Степногорска представлять в государственное учреждение «Управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области» отчеты об использовании выделенных сумм целевых текущих трансфертов по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги до 30 числа текущего месяца.
4. Государственному учреждению «Управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области» ежемесячно до 7 числа месяца, следующего за отчетным предоставлять в государственное учреждение «Управление финансов Акмолинской области» отчет об использовании целевых текущих трансфертов, выделяемых из областного бюджета для оказания социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги.

Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызмет шығындарын өтеуге әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі қосымша шаралар туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № А-2/80 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 31 наурызда № 3316 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 8 ақпандағы № А-2/58а қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 08.02.2012 № А-2/58а (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңдарына сәйкес, Ақмола облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 10 желтоқсандағы «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы»
№ 4С-29-2 шешімі негізінде (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3379 болып тіркелген) облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді - Ақмола облысы әкімдігінің 2010.02.23 № А-2/61; 2011.02.22 № А-1/51 (қолданысқа енгізу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) қаулысымен.
1. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызмет шығыстарын өтеуге әлеуметтік көмек көрсету үшін облыстық бюджеттен бөлінетін нысаналы ағымдағы трансферттер есебінен ай сайын 2,5 айлық көрсеткіштің мөлшерінде қосымша шара белгіленсін.
2. Аудандар, Көкшетау және Степногорск қалаларының әкімдері, "Ақмола облысының жұмыспен қамтуды және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесі Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне бөлінген сомалар шегінде коммуналдық қызметтер үшін шығыстарына әлеуметтік көмек көрсетуге облыстық бюджеттен аудандар, Көкшетау және Степногорск қалаларының бюджеттеріне бөлінген нысаналы ағымдағы трансферттердің уақытылы игерілуін қамтамасыз етсін.
3. Аудандар, Көкшетау және Степногорск қалаларының әкімдері әр айдың 30-шы күнінен кешіктірмей "Ақмола облысының жұмыспен пен қамтуды және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесіне Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызметтер үшін шығындарына әлеуметтік көмек көрсетуге облыстық бюджеттен бөлінген қаражатты пайдалану жөнінде ай сайын есеп берсін.
4. "Ақмола облысының жұмыспен қамтуды және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесі "Ақмола облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызметтер үшін шығындарына әлеуметтік көмек көрсетуге облыстық бюджеттен бөлінген қаражатты пайдалану жөнінде ай сайын, есептік айдан кейінгі айдың 7-нен кешіктірмей есеп берсін.

5. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя акима области Кайнарбекова А.К.
Сноска. В пункт 5 внесено изменение постановлением акимата Акмолинской области от 23.02.2010 года № А-2/1; от 22.02.2011
№ А-1/51 (порядок введения в действие см. п-2).
6. Постановление акимата Акмолинской области «О дополнительных мерах по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги» от 4 января 2008 года № А-1/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3240, опубликовано в газетах «Арка ажары» и «Акмолинская правда» 29 января 2008 года) признать утратившим силу.
7. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Сноска. В пункт 7 внесено изменение постановлением акимата Акмолинской области от 23.02.2010 года № А-2/1; от 22.02.2011
№ А-1/51 (порядок введения в действие см. п-2).
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области                                    А.Рау

5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары  А.Қ.Қайнарбековке жүктелсін.
Ескерту. 5 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы әкімдігінің 2010.02.23 № А-2/61; 2011.02.22 № А-1/51 (қолданысқа енгізу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) қаулысымен.
6. "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызметтер үшін шығыстарына әлеуметтік көмек көрсету бойынша қосымша шаралар туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 4 қаңтарда № А-1/1 қаулысының (нормативтік құқықтық актiлерiнiң мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3240 болып тіркелген, 2008 жылғы 29 қаңтарда "Арқа ажары", "Акмолинская правда" газеттерінде жарияланған) күші жойылған деп танылсын.
7. Осы қаулы 2011 жылдың 1 қаңтарынан кейін пайда болған құқықтық қатынастарға тарайды.
Ескерту. 7 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы әкімдігінің 2010.02.23 № А-2/61; 2011.02.22 № А-1/51 (қолданысқа енгізу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) қаулысымен.
8. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі                                      А.Рау