О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 3 июля 2008 года № С-7/7 "Об утверждении Правил "О предоставлении малообеспеченным семьям (гражданам) жилищной помощи на оплату содержания жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома), потребления коммунальных услуг и телефонной абонентской связи"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 21 декабря 2009 года № С-21/2. Зарегистрировано управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 22 января 2010 года № 1-19-172. Утратило силу - решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 21 октября 2011 года № С-38/3
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 21.10.2011 № С-38/3
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 512 «О некоторых вопросах компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам», Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «Об утверждении Правил «О предоставлении малообеспеченным семьям (гражданам) жилищной помощи на оплату содержания жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома), потребления коммунальных услуг и телефонной абонентской связи» от 3 июля 2008 года № С-7/7 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-130, опубликовано 28 августа 2008 года в районной газете «Бурабай», 25 августа 2008 года в районной газете «Луч») следующие изменения:
в преамбуле слова «согласно Строительных норм и правил Республики Казахстан № 3. 02-01-2001 «Жилые здания» исключить;
в пункте 3 решения и в пункте 3 Правил, утвержденных указанным решением (далее - Правила): слово «Щучинского» заменить «Бурабайского»;
в Правилах:
пункт 2 исключить;
главу 4 исключить;
в пункте 7 слова «по газоснабжению – 8 кг. в месяц» исключить;
цифру «150» заменить на цифру «100»;
в пункте 36:
слова «проживающим в частных домостроениях с местным отоплением» исключить.

Бурабай аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 3 шілдедегі № С-7/7 "Тұрғын үйді (жеке тұрғын үйден басқа) күтіп ұстау және коммуналдық қызметтерге төлемақы жасау үшін әл-ауқаты төмен отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй және телефон абоненттерінің байланысына жәрдемақы беру" Ережелерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № С-21/2 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 22 қаңтарда № 1-19-172 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қазандағы № С-38/3 шешімімен
Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011.10.21 № С-38/3 шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, «Тұрғын үй қатынастары туралы» Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97 бабына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 28 бабына сәйкес, «Әлеуметтік тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің көтерілуіне өтемақы төлеудің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 512 Қаулысына, Бурабай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бурабай аудандық мәслихаттың «Тұрғын үйді (жеке тұрғын үйден басқа) күтіп ұстау және коммуналдық қызметтерге төлемақы жасау үшін әл-ауқаты төмен отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй және телефон абоненттерінің байланысына жәрдемақы беру» Ережелерін бекіту туралы» 2008 жылғы 3 шілдедегі № С-7/7 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-19-130, 2008 тіркелген жылғы 28 тамыздағы аудандық «Бурабай» газетінде, 2008 жылғы 25 тамыздағы аудандық «Луч» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспедегі Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 512 Қаулысына, «Тұрғын ғимараттар» Қазақстан Республикасының № 3. 02-01-2001 Құрылыстық нормалары және ережелеріне» сөздері алынып тасталсын;
аталған шешіммен бекітілген Ерженің 3 тармағы (одан әрі–Ереже) және шешімнің 3 тармағындағы:
«Щучье» сөзі «Бурабай» сөзімен ауыстырылсын.
Ережедегі:
2 тармағы алынып тасталсын;
4 тарауы алынып тасталсын;
7 тармақтағы «айына 8 кг газбен жабдықталған» сөздері алынып тасталсын;
«150» саны «100» санына ауыстырылсын.
36 тармағындағы:
«жергілікті жылу берілетін жеке мекшіктегі үйлерде тұратындар» сөздері алынып тасталсын.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Бурабайского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель ХXI сессии
районного маслихата                        Р.Махаев
Секретарь
районного маслихата                        Г.Марченко
СОГЛАСОВАНО:
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
Начальник государственного
учреждения «Отдел занятости и
социальных программ
Бурабайского района»                       Ш.Бостамбаева
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики и
бюджетного планирования
Бурабайского района»                       Г.Тналинова
Начальник государственного
учреждения «Отдел финансов
Бурабайского района»                       В.Корнеева

2. Осы шешім Ақмола облысы Бурабай аудандық әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХXІ сессиясының төрағасы                   Р.Махаев
Аудандықмәслихаттың хатшысы                Г.Марченко
КЕЛІСІЛДІ:
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
«Бурабай ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ш.Бостамбаева
«Бурабай ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Г.Тінәлинова
«Бурабай ауданының қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            В.Корнеева