О предоставлении социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 20 апреля 2009 года N 10/04. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 20 мая 2009 года N 8-9-60. Утратило силу - постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 12 апреля 2010 года N 07/02
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 12.04.2010 N 07/02.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", Законом Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "О государственной адресной социальной помощи", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и во исполнение решения 10 очередной сессии Абайского районного маслихата от 25 декабря 2008 года N 10/115 "О районном бюджете на 2009 год", зарегистрированного в Управлении юстиции Абайского района от 29 декабря 2008 года N 8-9-50 и опубликованного в районной газете "Абай-Ақиқат" от 1 января 2009 года  N 1-2 (3747), акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Абайского района" (Аксанов С.А.) назначать и перечислять соответствующие суммы социальных выплат, предусмотренные по решению местных представительных органов, нижеследующим категориям граждан Абайского района:
1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны - материальную помощь в сумме 10000 (десять тысяч) тенге каждому к государственному празднику Дню Победы - 9 мая. Выплату производить на основании списков, представленных государственным центром по выплате пенсий;
2) малообеспеченным гражданам – получателям государственной адресной социальной помощи – компенсацию в связи с удорожанием цен на продукты питания в сумме 1273 (одна тысяча двести семьдесят три) тенге каждому ежемесячно.
2. Отменить постановление акимата Абайского района от 5 января 2009 года N 01/41 "О предоставлении социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан".
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Абайского района Ислямова Ибрагима Ислямовича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района                      Т. Алтынбеков

Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету жөнінде туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 20 сәуірдегі N 10/04 қаулысы. Қарағанды облысы Абай ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 мамырда N 8-9-60 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 12 сәуірдегі N 07/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2010.04.12 N 07/02 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және Абай ауданының Әділет басқармасында 2008 жылдың 29 желтоқсанында N 8-9-50 тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық гәзетінде 2009 жылдың 1 қантарында N 1-2 (3747) жарияланған Абай аудандық мәслихаттын 10 кезекті сессиясының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы N 10/115 "2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" шешімін орындау мақсатында Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Абай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.А. Ақсанов) жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша тиісті әлеуметтік төлемдерді төмендегі азаматтардың санаттарына тағайындасын және ақша аударсын:
1) Ұлы Отан соғысының ардагерлері мен мүгедектеріне – мемлекеттік мейрам 9 мамыр Жеңіс күніне әрқайсысына 10000 (он мың) теңге сомасында материалдық көмек төленсін. Төлем мемлекеттік зейнетақы төлеу бойынша орталығы ұсынған тізімнің негізінде жүргізілсін;
2) аз қамтылған азаматтарға – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларға – азық-түлік өнімдерінің құнының артуына байланысты ай сайын әрқайсысына 1273 (бір мың екі жүз жетпіс үш) теңге сомасында өтемақы төленсін.
2. Абай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 5 қаңтардағы N 01/41 "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету жөнінде" қаулысы жойылсын.
3. Бұл қаулының орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Ібырахым Ісләмұлы Ісләмовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі                       Т. Алтынбеков