Об установлении ограничительных мероприятий и профилактике заболевания бешенства на территории села Степное
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 20 апреля 2009 года № 70. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасуского района Костанайской области 1 июня 2009 года № 9-13-86. Утратило силу - Постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 24 июня 2009 года № 143
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 24.06.2009 № 143.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора государственного учреждения "Карасуская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" по факту выявления заболевания бешенством и в целях профилактики заболевания людей и домашних животных бешенством акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия в неблагополучном пункте по бешенству, улицах Кубанская и Целинная села Степное Карасуского района, с 20 апреля 2009 года.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Карасуская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) выполнить, разработанный план ветеринарных мероприятий по профилактике заболевания бешенством.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 20 апреля 2009 года.
Аким района                                К.Ахметов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Карасуская районная
территориальная инспекция
Комитета государственной инспекции
в агропромышленном комплексе Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
М. Ахметов
Начальник государственного
учреждения "Управление государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
по Карасускому району Департамента
Комитета государственного санитарно-
эпидемиологического надзора Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
по Костанайской области"
В. Кайзер

Степной ауылының аумағында құтыру аурушандықты алдын алу және шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 20 сәуірдегі № 70 қаулысы. Қостанай облысы Қарасу ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 1 маусымда № 9-13-86 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 24 маусымдағы № 143 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2009.06.24 № 143 қаулысымен.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабының 2-тармағының 9) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 18) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Қарасу аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық инспекторының ұсынысы негізінде құтыру аурушандықты айқындау фактісі бойынша және адамдардың және үй жануарлардың құтыру аурушандықты алдын алу мақсатында Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасу ауданы, Степной ауылының Кубанская және Целинный көшелерінде 2009 жылғы 20 сәуірден бастап құтыру жөніндегі қолайсыз пунктінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Қарасу аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) құтыру аурушандықты алдын алу жөніндегі ветеринариялық іс-шаралардың әзірленген жоспарын орындалуы ұсынылсын.
3. Осы қаулы 2009 жылғы 20 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ.Ахметов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешендегі
мемлекеттік инспекция комитетінің
Қарасу аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М. Ахметов
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
комитетінің Қостанай облысы бойынша
департаменті Қарасу ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
В.Кайзер