О присвоении наименования составным частям населенных пунктов сельского округа Әйет
Решение акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 26 октября 2009 года № 10. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 30 октября 2009 года № 9-18-99.
Сноска. Заголовок решения изложен в новой редакции на государственном языке, текст на русском языке не меняется решением акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 21.05.2018 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. По всему тексту решения словосочетания "Тарановского сельского округа", "села Тарановское" заменены на "сельского округа Әйет", "села Әйет" решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", аким сельского округа Әйет РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименование безымянным улицам села Әйет сельского округа Әйет:
1) безымянной улице № 1 - улица 40 лет Победы;
2) безымянной улице № 2 - улица 50 лет Октября;
3) безымянной улице № 3 - улица Восточная;
4) безымянной улице № 4 - улица Жабағы-Батыра;
5) безымянной улице № 5 - улица Западная;
6) безымянной улице № 6 - улица Тәуелсіздік;
7) безымянной улице № 7 - улица Республика;
8) безымянной улице № 8 - улица Лесопитомник;
9) безымянной улице № 9 - улица Е. Омарова;
10) безымянной улице № 10 - улица Мира;
11) безымянной улице № 11 - улица Набережная;
12) безымянной улице № 12 - улица Болашақ;

Әйет ауылдық округі елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атаулар беру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Таран селолық округі әкімінің 2009 жылғы 26 қазандағы № 10 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 қазанда № 9-18-99 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 21.05.2018 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 13 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен;
Ескерту. Шешімнің бүкіл мәтіні бойынша:
"селолық", "селосының" деген сөздері "ауылдық", "ауылының" деген сөздермен ауыстырылды - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 15.05.2014 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
"Таран ауылдық округі", "Таран ауылдық округінің", "Таран ауылының" сөз тіркестері "Әйет ауылдық округі", "Әйет ауылдық округінің", "Әйет ауылының" деп ауыстырылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 13 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағына және 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аймақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес Әйет ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 13 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әйет ауылдық округі Әйет ауылының атаусыз көшелеріне атау берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне - 40 лет Победы көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне - 50 лет Октября көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне - Восточная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне - Жабағы-Батыр көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне - Западная көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне - Тәуелсіздік көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне - Республика көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне - Лесопитомник көшесі;
9) № 9 атаусыз көшесіне - Е. Омаров көшесі;
10) № 10 атаусыз көшесіне - Мир көшесі;
11) № 11 атаусыз көшесіне - Набережная көшесі;
12) № 12 атаусыз көшесіне - Болашақ көшесі;

13) безымянной улице № 13 - улица Е. Өмірзақова;
14) безымянной улице № 14 - улица Рассвет;
15) безымянной улице № 15 - улица Садовая;
16) безымянной улице № 16 - улица Б. Майлина;
17) безымянной улице № 17 - улица Совхозная;
18) безымянной улице № 18 - улица Среднее профессионально-техническое училище;
19) безымянной улице № 19 - улица Степная;
20) безымянной улице № 20 - улица Строительная;
21) безымянной улице № 21 - улица Темирбаева;
22) безымянной улице № 22 - улица Тернопольская;
23) безымянной улице № 23 - улица Тобольская;
24) безымянной улице № 24 - улица Целинная;
25) безымянной улице № 25 - улица Южная;
26) безымянной улице № 26 - переулок Майлина;
27) безымянной улице № 27 - улица Новая;
28) безымянной улице № 28 - улица Школьная.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 21.05.2018 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Исключен решением акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 21.05.2018 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Присвоить наименование безымянным улицам села Оренбургское сельского округа Әйет:
1) безымянной улице № 1 - улица Восточная;
2) безымянной улице № 2 - улица Западная;
3) безымянной улице № 3 - улица Набережная;
4) безымянной улице № 4 - улица Майлина;
5) безымянной улице № 5 - улица Строительная.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Әйет Ф. Аракелян

13) № 13 атаусыз көшесіне - Е. Өмірзақов көшесі;
14) № 14 атаусыз көшесіне - Рассвет көшесі;
15) № 15 атаусыз көшесіне - Садовая көшесі;
16) № 16 атаусыз көшесіне - Б. Майлина көшесі;
17) № 17 атаусыз көшесіне - Совхозная көшесі;
18) № 18 атаусыз көшесіне - Среднее профессионально-техническое училище көшесі;
19) № 19 атаусыз көшесіне - Степная көшесі;
20) № 20 атаусыз көшесіне - Строительная көшесі;
21) № 21 атаусыз көшесіне - Темирбаева көшесі;
22) № 22 атаусыз көшесіне - Тернопольская көшесі;
23) № 23 атаусыз көшесіне - Тобольская көшесі;
24) № 24 атаусыз көшесіне - Целинная көшесі;
25) № 25 атаусыз көшесіне - Южная көшесі;
26) № 26 атаусыз көшесіне - Майлин тұйық көшесі.
27) № 27 атаусыз көшесіне - Новая көшесі;
28) № 28 атаусыз көшесіне - Школьная көшесі.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 21.05.2018 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Алынып тасталды - Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 21.05.2018 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Әйет ауылдық округі Оренбургск ауылының атаусыз көшелеріне атау берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне - Восточная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне - Западная көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне - Набережная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне - Майлин көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне - Строительная көшесі.
4. Осы шешім оның бірінші ресми түрде ресімделгенінен кейін, он күнтізбелік күн ішінде қолданысқа енгізілсін.
Әйет ауылдық округінің әкімі Ф. Аракелян