Об изменении транскрипции наименований некоторых населенных пунктов и сельских округов Северо-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2009 года N 340 и решение маслихата Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2009 года N 20/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 января 2010 года N 1738
Сноска. По всему тексту слова "аул", "аульного" заменены словами "село", "сельского" совместным постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 19.04.2016 N 125 и решением маслихата Северо-Казахстанской области от 19.04.2016 N 2/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
По всему тексту слова "М.Жумабаева", "им. Г.Мусрепова" заменены словами "Магжана Жумабаева", "имени Габита Мусрепова" совместным постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 14.06.2017 № 242 и решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 14.06.2017 № 14/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения, по предложению маслихатов и акиматов районов акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить транскрипции наименований некоторых населенных пунктов и сельских округов:
- села Аканбурлук Константиновского сельского округа Айыртауского района в село Аканбурлык Константиновского сельского округа;
- села Акчок Константиновского сельского округа Айыртауского района в село Акшокы Константиновского сельского округа;
- села Бурлукское Казанского сельского округа Айыртауского района в село Бурлык Казанского сельского округа;
- села Шукурлюк Каратальского сельского округа Айыртауского района в село Шукирлик Каратальского сельского округа;
- села Бурлук Украинского сельского округа Айыртауского района в село Бурлык Украинского сельского округа;
- села Есперлы Жамбылского сельского округа Жамбылского района в село Есперли Жамбылского сельского округа;
- села Альва Александровского сельского округа района Магжана Жумабаева в село Алуа Александровского сельского округа;
- села Карагандинское Карагандинского сельского округа района Магжана Жумабаева в село Караганды Карагандинского сельского округа;
- села Сейфуллино Майбалыкского сельского округа района Магжана Жумабаева в село Сейфолла Майбалыкского сельского округа;
- села Беняш Надеждинского сельского округа района Магжана Жумабаева в село Бинаш Надеждинского сельского округа;
- села Узунколь Узынкольского сельского округа района Магжана Жумабаева в село Узынколь Узынкольского сельского округа;
- села Бишкуль Бескольского сельского округа Кызылжарского района в село Бесколь Бескольского сельского округа;
- села Бирликское Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова в село Бирлик Бирликского сельского округа;
- села Тохты Салкынкольского сельского округа района имени Габита Мусрепова в село Токты Салкынкольского сельского округа;
- Когалажарского сельского округа района имени Габита Мусрепова в Кокалажарский сельский округ;
- села Бидайыкское Бидайыкского сельского округа Уалихановского района в село Бидайык Бидайыкского сельского округа;
- села Аккудук Карасусского сельского округа Уалихановского района в село Аккудык Карасусского сельского округа;
- села Курлеут Каратерекского сельского округа Уалихановского района в село Курлеуит Каратерекского сельского округа.

Солтүстік Қазақстан облысының кейбір елді мекендері мен ауылдық округтері атауларының транскрипциясын өзгерту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 20 желтоқсандағы N 340 қаулысы және Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2009 жылғы 20 желтоқсандағы N 20/8 біріккен шешімдері. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 22 қаңтарда N 1738 тіркелді
Ескерту. Тақырыпта және барлық мәтін бойынша "селолық", "селосының" деген сөздері "ауылдық", "ауылының"сөздеріне ауыстырылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 19.04.2016 N 125 бірлескен қаулысымен және Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 19.04.2016 N 2/5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Барлық мәтін бойынша "М.Жұмабаев" және "Ғ.Мүсірепов атындағы ауданы" деген сөздер "Мағжан Жұмабаев" және "Ғабит Мүсірепов атындағы аудан" деген сөздермен ауыстырылды - бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 14.06.2017 № 242 қаулысымен және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 14.06.2017 № 14/5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына сәйкес, аудандық мәслихаттар мен әкімдіктердің ұсынысы жөніндегі тұрғындар пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. Айыртау ауданы Константинов ауылдық округі Аканбурлук ауылының атауын Константинов ауылдық округі Ақанбұрлық ауылы;
- Айыртау ауданы Константинов ауылдық округі Акчок ауылының атауы Константинов ауылдық округі Ақшоқы ауылы;
- Айыртау ауданы Қазан ауылдық округі Бурлукское ауылының атауы Қазан ауылдық округі Бұрлық ауылы;
- Айыртау ауданы Қаратал ауылдық округі Шукурлюк ауылының атауы Қаратал ауылдық округі Шүкірлік ауылы;
- Айыртау ауданы Украин ауылдық округі Бурлук ауылының атауы Украин ауылдық округі Бұрлық ауылы;
- Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округі Есперлы ауылының атауы Жамбыл ауылдық округі Есперлі ауылы;
- Мағжан Жұмабаев ауданы Александров ауылдық округі Альва ауылының атауы Александров ауылдық округі Алуа ауылы;
- Мағжан Жұмабаев ауданы Қарағанды ауылдық округі Карагандинское ауылының атауы Қарағанды ауылдық округі Қарағанды ауылы;
- Мағжан Жұмабаев ауданы Майбалық ауылдық округі Сейфуллино ауылының атауы Майбалық ауылдық округі Сейфолла ауылы;
- Мағжан Жұмабаев ауданы Надеждин ауылдық округі Беняш ауылының атауы Надеждин ауылдық округі Бинаш ауылы;
- Мағжан Жұмабаев ауданы Ұзынкөл ауылдық округі Узунколь ауылының атауы Ұзынкөл ауылдық округі Ұзынкөл ауылы;
- Қызылжар ауданы Бескөл ауылдық округі Бишкуль ауылының атауы Бескөл ауылдық округі Бескөл ауылы;
- Ғабит Мүсірепов атындағы аудан Бірлік ауылдық округі Бирликское ауылының атауы Бірлік ауылдық округі Бірлік ауылы;
- Ғабит Мүсірепов атындағы аудан Салқынкөл ауылдық округі Тохты ауылының атауы Салқынкөл ауылдық округі Тоқты ауылы;
- Ғабит Мүсірепов атындағы аудан Көгалажар ауылдық округінің атауы Көкалажар ауылдық округі;
- Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі Бидайыкское ауылының атауы Бидайық ауылдық округі Бидайық ауылы;
- Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі Аккудук ауылының атауы Қарасу ауылдық округі Аққұдық ауылы;
- Уәлиханов ауданы Қаратерек ауылдық округі Курлеут ауылының атауы Қаратерек ауылдық округі Күрлеуіт ауылы болып өзгертілсін.

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными совместным постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 16.09.2010 N 251 и решением маслихата Северо-Казахстанской области от 16.09.2010 N 28/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области С. Билялов
Секретарь
областного маслихата
К. Едресов
Председатель XХ
сессии областного маслихата
Т.Ткаченко

Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 16.09.2010 N 251 қаулысы және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 16.09.2010 N 28/5 біріккен шешімдерімен (алғашқы ресми жариялағаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялағаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Біләлов
Облыстық мәслихаттың
хатшысы
Қ. Едіресов
Облыстық мәслихаттың
ХХ сессиясының
төрағасы
Т. Ткаченко