О квотировании рабочих мест для инвалидов в Есильском районе
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2009 года N 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 3 февраля 2009 года N 13-6-111. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 2 февраля 2010 года N 40
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 02.02.2010 N 40
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения», подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», в целях оказания содействия занятости и приема на работу инвалидов, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. 2009 год в количестве 11 человек.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Есильского района Северо-Казахстанской области» (Жусупов Отеген Рахимгазиевич) информировать работодателей об установленной квоте в трехдневный срок и осуществлять мониторинг наполняемости рабочих мест, выделенных в счет квоты.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.
4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бектасову Айнагул Какимжоловну.
Аким Есильского района             В. Бубенко

2009 жылы Есіл ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 15 қаңтардағы N 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 3 ақпанда N 13-6-111 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 2 ақпандағы N 40 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010.02.02 N 40 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік баскару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, «Халыкты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 5-2) тармақшасына, «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы 1) тармақшасына сейкес, мүгедектерді жұмыспен қамтуға жәрдем көрсету және жұмысқа қабылдау мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылы Есіл ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы саны 11 адам болып белгіленсін.
2. «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» (Жүсіпов Өтеген Рахымғазыұлы) белгіленген квота туралы үш жұмыс күні ішінде жұмыс берушілерді хабардар етсін және квота есебіне бөлінген жұмыс орындарының толықтырылуы мониторингін жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы Қазақстан Республикасы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Айнагүл Кәкімжолқызы Бектасоваға жүктелсін.
Есіл ауданының әкімі                           В. Бубенко