О внесении дополнений в постановление от 16 февраля 2009 года № 376 "Об утверждении инструкции по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан"
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 10 августа 2009 года N 569. Зарегистрировано управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 сентября 2009 года за N 5-19-103. Утратило силу постановлением акимата Шемонаихинского района от 01 сентября 2011 года N 97
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шемонаихинского района от 01.09.2011 N 97.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года № 2247 «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», статьи 16 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39 «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» подпунктом 5) пункта 1 статьи 55 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV Бюджетный кодекс Республики Казахстан, в целях социальной защиты граждан, акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление от 16 февраля 2009 года № 376 «Об утверждении инструкции по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 15-19-93 от 03 марта 2009 года, опубликовано 20 марта 2009 года в газете "Уба-Информ" № 12) с изменениями, внесенными постановлением от 05 июня 2009 года № 494 «О внесении изменений в постановление от 16 февраля 2009 года № 376 «Об утверждении инструкции по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 5-19-100 от 22 июня 2009 года, опубликовано 03 июля 2009 года в газете «Уба-Информ» № 27) следующие дополнения:
в Инструкции по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан, утвержденной вышеуказанным постановлением:
1) главу 2 «Право на получение социальной выплаты» дополнить пунктом 8-1 следующего содержания «Право на ежемесячную социальную выплату имеют выпускники школ из малообеспеченных семей, награжденные знаком «Алтын белгі»;

"Азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және жүзеге асыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" 2009 жылғы 16 ақпандағы № 376 қаулыға толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 10 тамыздағы N 569 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 18 қыркүйекте N 5-19-103 тіркелді. Күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 01 қыркүйектегі N 97 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2011.09.01 N 97 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасы2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы» № 2247 Заңының 20-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» № 39 Заңының 16-бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының № 95-IV Бюджет кодексінің 55-бабы 1-тармағы 5) тармақшасына сәйкес азаматтарды әлеуметтік қорғау мақсатында, Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылғы 05 маусымдағы 2009 жылғы 16 ақпандағы «Азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және жүзеге асыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» № 376 қаулыға өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 22 маусымда 15-19-100 нөмірімен тіркеліп, «Уба-Информ» газетінің 2009 жылғы 03 шілдедегі № 27 санында жарияланған) № 494 қаулымен енгізілген өзгерістермен 2009 жылғы 16 ақпандағы «Азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және жүзеге асыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» (нормативтік-құқықтық актілерді тіркеу мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 03 наурызда 5-19-93 нөмірімен тіркеліп, «Уба-Информ» газетінің 2009 жылғы 20 наурыздағы № 12 санында жарияланған) № 376 қаулыға келесі толықтырулар енгізілсін:
Жоғарыдағы қаулымен бекітілген азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және жүзеге асыру жөніндегі Нұсқаулыққа:
1) «Әлеуметтік төлемдер алу құқығы» 2-тарау келесі мазмұндағы «Тұрмысы төмен отбасынан шыққан, «Алтын белгі» белгісімен марапатталған мектеп түлектері ай сайынғы әлеуметтік төлемді алуға құқығы бар» 8-1 тармағымен толықтырылсын;

2) после главы 4 «Назначение единовременной социальной выплаты отдельной категории граждан к праздничным датам» дополнить главой 4-1 следующего содержания:
«4-1 Назначение ежемесячной социальной выплаты
14-1. Лицам, которым назначены пенсии за особые заслуги перед Республикой Казахстан и персональные пенсионеры областного значения для компенсации расходов на коммунальные услуги размер ежемесячной социальной выплаты составляет 2000 (две тысячи) тенге.
14-2. Выпускникам школ из малообеспеченных семей, награжденных знаком «Алтын Белгі» размер ежемесячной социальной выплаты составляет 15000 (пятнадцать тысяч) тенге на период обучения в ВУЗе».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района            Г. Ермолаев

2) «Мерекелік күндерге азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау» 4-тараудан кейін келесі мазмұндағы  4-1 тараумен толықтырылсын:
«4-1 Ай сайынғы әлеуметтік көмекті тағайындау
14-1 Қазақстан Республикасына ерекше сіңірген еңбегі үшін зейнетақы тағайындалған тұлғалар мен облыстық маңызы бар дербес зейнеткерлерге коммуналдық қызмет шығындарының өтем ақысы үшін берілетін ай сайынғы әлеуметтік төлем мөлшері 2000 (екі мың) теңгені құрайды;
14-2. тұрмысы төмен отбасынан шыққан, «Алтын Белгі» белгісімен марапатталған мектеп түлектеріне ЖОО оқу кезеңінде берілетін ай сайынғы әлеуметтік төлем мөлшері 15000 (он бес мың) теңгені құрайды».
2. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі              Г. Ермолаев