О внесении дополнений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 15 июня 2004 года № 136-п "Об утверждении формы заявления для назначения социальных выплат из Государственного фонда социального страхования"
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 3 июля 2010 года № 242-ө. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июля 2010 года № 6360. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 марта 2013 года № 126-ө-м
Сноска. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 28.03.2013 № 126-ө-м (вводится в действие с 01.05.2013).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 15 июня 2004 года № 136-п "Об утверждении формы заявления для назначения социальных выплат из Государственного фонда социального страхования" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2940), следующие дополнения:
в форме заявления для назначения социальных выплат из Государственного фонда социального страхования, утвержденной указанным приказом:
в правом верхнем углу заголовка после слов "территориального органа" дополнить словами "Комитета по контролю и социальной защите";
после строки "Прилагаю следующие документы: (представляются документы, в соответствии со статьями 21222323-123-2 Закона РК "Об обязательном социальном страховании" дополнить строкой следующего содержания:
"Сообщаю, что являюсь/не являюсь (ненужное вычеркнуть) получателем
пенсионных выплат ________________________________________
(если является, указать вид выплат)".
2. Департаменту социального обеспечения и страхования Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его последующее официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Нусупову А.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Г. Абдыкаликова

"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан әлеуметтік төлемдер тағайындау үшін өтініштің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2004 жылғы 15 маусымдағы № 136-Ө бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2010 жылғы 3 шілдедегі N 242-ө Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 30 шілдеде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6360 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2013 жылғы 28 наурыздағы № 126-ө-м бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 28.03.2013 № 126-ө-м бұйрығымен (01.05.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
«Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуірдегі заңына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан әлеуметтік төлемдер тағайындау үшін өтініштің нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2004 жылғы 15 маусымдағы № 136-Ө бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2940 тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекттік әлеуметтік сақтандыру қорынан әлеуметтік төлемдер тағайындау үшін өтініштің нысанында:
тақырыптың оң жақ жоғарғы бұрышы «министрлігі» деген сөзден кейін «Бақылау және әлеуметтік қорғау комитетінің» деген сөздермен толықтырылсын;
«Келесі құжаттар қоса тіркеледі: («Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы» ҚР Заңының 21222323-123-2-баптарына сәйкес құжаттар тапсырылады)» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«Зейнетақы төлемдерін алушы екенімді/емес екенімді хабарлаймын (қажет емесі сызылып тасталсын)
(егер болса, төлемінің түрін көрсетсін)».
2. Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Әлеуметтік қамсыздандыру және сақтандыру департаменті осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және кейін оның бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі Ә. Нүсіповаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                        Г. Әбдіқалықова