Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2010 год
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 17 февраля 2010 года № А-2/39. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 11 марта 2010 года № 1-3-133. Утратило силу - постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 29 декабря 2010 года № А-12/297
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 29.12.2010 № А-12/297
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»,пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», пунктом 5-2 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года, акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2010 год.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Аккольского района «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест, на предприятиях и организациях Аккольского района» от 10 ноября 2008 года № А-11/341, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-98, опубликовано 16 января 2009 года в районных газетах «Ақкөл өмірі» и «Знамя Родины KZ).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Канатову Р.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Аккольского района                         А.Уисимбаев

2010 жылға жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыздық мөлшерде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 17 ақпандағы № А-2/39 қаулысы. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 11 наурызда № 1-3-133 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № А-12/297 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2010.12.29 № А-12/297 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармақтың 13 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-2 тармақтарына сәйкес, Ақкөл аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыздық мөлшерде жұмыс орындарының квотасын белгілесін.
2. Ақкөл ауданы әкімдігінің «Ақкөл ауданының кәсіпорындары мен ұйымдарындағы жұмыс орындарының жалпы санынан мүгедектер үшін үш пайыздық мөлшерде квота белгілеу туралы» 2008 жылғы 10 қарашадағы № А–11/341 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-3-98 тіркелген, 2009 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Ақкөл өмірі» және «Знамя Родины KZ» газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.М.Қанатоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақкөл аудандық әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданы
әкімі                                      А.Үйсімбаев