Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере 3 процентов от общей численности рабочих мест на 2011 год
Постановление акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 28 декабря 2010 года № А-11/377. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 10 января 2011 года № 1-10-130. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 30 октября 2014 года № 1106)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 30.10.2014 № 1106).
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, подпунктом 5-2 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года, подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» от 13 апреля 2005 года, акимат Енбекшильдерского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере 3 процентов от общей численности рабочих мест на 2011 год.
2.Признать утратившим силу постановление акимата Енбекшильдерского района «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере 3 процентов от общей численности рабочих мест на 2010 год» от 13 января 2010 года за № А-1/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-10-109, опубликовано 19 февраля 2010 года в районной газете «Жаңа дәуір» и 20 февраля 2010 года в районной газете «Сельская новь»).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шаяхметова К.Ш.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования в районной газете «Жаңа дәуір» - «Сельская новь».
Аким Енбекшильдерского района              Т.Хамитов

2011 жылғы мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынын 3 пайыздық көлемінде жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № А-11/377 қаулысы. Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 10 қаңтарда № 1-10-130 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 қазандағы № 1106 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 30.10.2014 № 1106 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-2 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 31-бабының 1-тармақшасына сәйкес, Еңбекшілдер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан 3 пайыздық көлемінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің «2010 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан 3 пайыздық көлемінде жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы» 2010 жылғы 13 қаңтардағы № А–1/2 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-10-109 тіркелген, 2010 жылғы 19 ақпанда аудандық «Жаңа дәуір» газетінде және 2010 жылғы 20 ақпанда аудандық «Сельская новь» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Ш.Шаяхметовке жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және аудандық «Жаңа дәуір» - «Сельская новь» газетінде ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшілдер ауданының әкімі                Т.Хамитов