Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2010 год
Решение акимата Зерендинского района Акмолинской области от 1 февраля 2010 года № 39. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области от 11 февраля 2010 года № 1-14-129. Утратило силу - постановлением акима Зерендинского района Акмолинской области от 29 декабря 2010 года № 559
Сноска. Утратило силу - постановлением акима Зерендинского района Акмолинской области от 29.12.2010 № 559
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» от 13 апреля 2005 года, пунктом 5-2 статьи 7, Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2010 год.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зерендинского района «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2009 год» от 22 декабря 2008 года № 393 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-14-90, опубликованное 27 января 2009 года в газете «Зеренді»).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Таласбаеву А.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Е.Сагдиев

2010 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемінде жұмыс орындары квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 1 ақпандағы № 39 қаулысы. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 11 ақпанда № 1-14-129 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімінің 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 559 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2010.12.29 559 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына, «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31 бабының 1 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-2 тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемінде жұмыс орындары квотасы белгіленсін.
2. Зеренді ауданы әкімдігінің «2009 жылы мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемінде жұмыс орындары квотасын белгілеу туралы» 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 393 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-14-90 тіркелген, 2009 жылы 27 қаңтарда «Зеренді» газетінде жарияланған) күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә.А.Таласбаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е.Сағдиев