О внесении дополнений в решение XXXIV сессии Карагандинского городского маслихата IV созыва от 16 июня 2010 года N 368 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи населению города Караганды"
Решение XLIII сессии IV созыва Карагандинского городского маслихата от 23 декабря 2010 года N 447. Зарегистрировано Управлением юстиции города Караганды 27 декабря 2010 года N 8-1-124. Утратило силу - решением Карагандинского городского маслихата от 16 апреля 2012 года N 32
Сноска. Утратило силу - решением Карагандинского городского маслихата от 16.04.2012 N 32 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", Карагандинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести дополнения в решение XXXIV сессии Карагандинского городского маслихата IV созыва от 16 июня 2010 года N 368 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи населению города Караганды" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-1-115, опубликовано 21 июля 2010 года в газете "Взгляд на события" N 080 (684)):
1) в преамбуле Правил предоставления жилищной помощи населению города Караганды (далее - Правила) на государственном языке после слов "және Қарағанды қаласының" дополнить словами "аз қамтылған";
в преамбуле Правил на русском языке после слов "порядок предоставления жилищной помощи" дополнить словом "малообеспеченным";
2) в абзаце первом пункта 1 Правил на государственном языке после слов "Тұрғын үй көмегі" дополнить словами "аз қамтылған";
в пункте 1 Правил на русском языке после слов "Жилищная помощь предоставляется" дополнить словом "малообеспеченным".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам труда, развития социальной сферы и социальной защиты населения (председатель – Аймагамбетов Асхат Канатович).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Председатель очередной
XLIII сессии Карагандинского
городского маслихата IV созыва             Ш. Осин
Секретарь Карагандинского
городского маслихата                       К. Бексултанов
Согласовано:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ города Караганды"                 Ж. Искаков

IV шақырылған Қарағанды қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 маусымдағы XXХIV сессиясының "Қарағанды қаласының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" N 368 шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды қалалық мәслихатының IV шақырылған XLIII сессиясының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 447 шешімі. Қарағанды қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 желтоқсанда N 8-1-124 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды қалалық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 32 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды қалалық мәслихатының 2012.04.16 N 32 (алғаш ресми жарияланғаннан күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңына сәйкес Қарағанды қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. IV шақырылған Қарағанды қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 маусымдағы XXХIV сессиясының "Қарағанды қаласының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" N 368 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 8-1-115 болып тіркелген, 2010 жылғы 21 шілдедегі N 080 (684) "Взгляд на события" газетінде жарияланған) толықтырулар енгізілсін:
1) Қарағанды қаласының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесінің (бұдан әрі - Ереже) мемлекеттік тілдегі кіріспесінде "және Қарағанды қаласының" сөздерінен кейін "аз қамтылған" сөздерімен толықтырылсын;
Ереженің орыс тіліндегі кіріспесінде "порядок предоставления жилищной помощи" сөздерінен кейін "малообеспеченным" сөзімен толықтырылсын;
2) Ереженің мемлекеттік тілдегі 1 тармағының бірінші абзацындағы "Тұрғын үй көмегі" сөздерінен кейін "аз қамтылған" сөздерімен толықтырылсын;
Ереженің орыс тіліндегі 1 тармағында "Жилищная помощь предоставляется" сөздерінен кейін "малообеспеченным" сөзімен толықтырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау еңбек, әлеуметтік саланы дамыту және тұрғындарды әлеуметтік қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға (төрағасы Асхат Қанатұлы Аймағамбетов) жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға қолданылады.
IV шақырылған Қарағанды
қалалық мәслихатының
XLIII сессия төрағасы                      Ш. Осин
Қарағанды қалалық
мәслихатының хатшысы                       Қ. Бексұлтанов
Келісілді:
"Қарағанды қаласының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ж. Ысқақов

23.12.2010 г.

23.12.2010 ж.