О внесении дополнения в решение 21 очередной сессии Абайского районного маслихата от 18 марта 2010 года N 21/259 "О предоставлении социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов"
Решение 23 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 17 июня 2010 года N 23/279. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 02 июля 2010 года N 8-9-83. Утратило силу решением 30 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 12 июня 2014 года № 30/310
Сноска. Утратило силу решением 30 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 12.06.2014 № 30/310 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официально опубликования).
На основании Законов Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", от 7 апреля 1999 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам предоставления льгот отдельным категориям граждан" и от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 21 очередной сессии Абайского районного маслихата от 18 марта 2010 года N 21/259 "О предоставлении социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-80 от 7 апреля 2010 года, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 9 апреля 2010 года N 17 (3814) следующее дополнение:
1) пункт 1 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) оказать единовременную материальную помощь для ремонта жилья участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Абайском районе, согласно поданных заявок и локальных смет.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии                        К. Канжекеев
Секретарь Абайского
районного маслихата                        Б. Цай
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Абайского района"                          С. Аксанов
17 июня 2010 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Абайского района"                          Ж. Макенова
17 июня 2010 года

Абай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 18 наурыздағы 21 кезекті сессиясының "Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек беру туралы" N 21/259 шешіміне толықтыру енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 2010 жылғы 17 маусымдағы 23 сессиясының N 23/279 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 02 шілдеде N 8-9-83 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 2014 жылғы 12 маусымдағы 30 сессиясының № 30/310 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 12.06.2014 30 сессиясының № 30/310 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы", 1999 жылғы 7 сәуірдегі "Қазақстан Республикасының азаматтардың жекелеген санаттарына жеңілдіктер беру мәселелері бойынша кейбір заң актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" және 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарының негізінде Абай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 18 наурыздағы 21 кезекті сессиясының "Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек беру туралы" N 21/259 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіміне - 2010 жылғы 7 сәуірде N 8-9-80 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2010 жылғы 9 сәуірдегі N 17 (3814) санында жарияланған) келесі толықтыру енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) берілген өтінімдер мен локальдық сметаларға сәйкес, Абай ауданында тұратын Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектердің тұрғын үйлерін жөндеу үшін бір жолғы материалдық көмек көрсетілсін.".
2. Осы шешім оларды алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбе күн өткен соң күшіне енеді.
Сессия төрағасы                            К. Қанжекеев
Абай аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Цай
КЕЛІСІЛДІ
"Абай ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            С. Ақсанов
2010 жыл 17 маусым
"Абай ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Ж. Макенова
2010 жыл 17 маусым