О проведении приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку
Решение акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 02 февраля 2010 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 11 февраля 2010 года N 8-11-89. Утратило силу - решением акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 09 декабря 2010 года N 7
Сноска. Утратило силу - решением акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 09.12.2010 N 7.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан 1993 года рождения к призывному участку с января по март 2010 года.
2. Акимам сельских округов и поселков района обеспечить организованную обязательную явку граждан.
3. Заместителю акима Бухар-Жырауского района (Әли Асхат Сағадиұлы) провести координационное совещание по вопросам организации и проведения приписки граждан к призывному участку.
4. Информацию об итогах проведения приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку предоставить в аппарат акима Бухар-Жырауского района в срок до 10 апреля 2010 года.
5. Считать утратившим силу решение акима Бухар-Жырауского района "О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку" N 1 от 02 февраля 2009 года (регистрационный номер 8-11-71, опубликовано в районной газете "Сары-арка" 7 февраля 2009 года N 5).
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Әли Асхат Сағадиұлы.
7. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Е. Нашаров

1993 жылы туған азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімінің 2010 жылғы 02 ақпандағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 11 ақпанда N 8-11-89 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімінің 2010 жылғы 09 желтоқсандағы N 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімінің 2010.12.09 N 7 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 1993 жылы туған азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу 2010 жылдың қаңтарынан наурызына дейін жүргізілсін.
2. Селолық округтар мен кенттердің әкімдері азаматтардың ұйымшылдықпен міндетті келуін қамтамасыз етсін.
3. Бұқар жырау ауданы әкімінің орынбасары (Асхат Сағадиұлы Әли) азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және өткізу мәселелері бойынша үйлестіру кеңесін өткізсін.
4. 1993 жылы туған азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу қорытындылары туралы ақпарат 2010 жылдың 10 сәуіріне дейін Бұқар жырау ауданы әкімінің аппаратына ұсынылсын.
5. Бұқар жырау ауданы әкімінің 2009 жылғы 2 ақпандағы N 1 "1992 жылы туған азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу туралы" шешімінің (тіркеу нөмірі 8-11-71, аудандық N 5 "Сарыарқа" газетінде 2009 жылғы 7 ақпанда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асхат Сағадиұлы Әлиге жүктелсін.
7. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Нашаров