Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в организациях Есильского района
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2010 года N 446. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 28 января 2011 года N 13-6-161. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 3 апреля 2013 года N 119
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 03.04.2013 года N 119
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39 «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в организациях Есильского района в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Есильского района от 2 февраля 2010 года № 40 «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на предприятиях, учреждениях и в организациях Есильского района на 2010 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-6-142 от 3 марта 2010 года, опубликовано в газетах «Есіл таңы» от 19 марта 2010 года № 13, «Ишим» от 19 марта 2010 года № 13).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бектасову А.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района                    А.Бегманов

Есіл аудандың ұйымдарында мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 29 желтоқсандағы N 446 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 қаңтарда N 13-6-161 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 3 сәуірдегі N 119 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 03.04.2013 N 119 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 14-тармақшасына, «Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуiрдегi № 39 Заңының 31-бабы 1-тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабы 5-2) тармақшасына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Есіл ауданының ұйымдарында мүгедектердi жұмысқа орналастыру үшiн жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемiнде жұмыс орындарының квотасы белгiленсiн.
2. «2010 жылға Есiл ауданының кәсiпорындары, мекемелерi және ұйымдарында мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы» Есiл ауданы әкiмдiгiнiң 2010 жылғы 2 ақпандағы № 40 қаулысының күшi жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 3 наурызында № 13-6-142 тiркелген, 2010 жылғы 19 наурызында № 13 «Есiл таңы», 2010 жылғы 19 наурызында № 13 «Ишим» газеттерiнде жарияланды).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А.К. Бектасоваға жүктелсiн.
4. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Есiл ауданының әкiмi                       А.Бегманов