О проведении очередного призыва граждан Глубоковского района на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 20 апреля 2010 года N 594. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 04 мая 2010 года за N 5-9-129. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата ВКО от 24 марта 2011 года N 1044
Сноска. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 24.03.2011 года N 1044 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования).
В соответствии со статьями 19, 23 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года № 74-III «О воинской обязанности и воинской службе», в реализацию Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре – декабре 2010 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года», руководствуясь подпунктом 8) пункта 1 статьи 31, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2010 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Акимам поселков и сельских округов обеспечить организованную явку граждан на призывной пункт в сроки, установленные приказом исполняющего обязанности начальника ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» (Жапаров Б.О) или указанные в персональных повестках, в сопровождении участковых инспекторов.
3. Рекомендовать директору КГКП «Медицинское объединение Глубоковского района» (Ластаев М.С.) (по согласованию):

Глубокое ауданының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 20 сәуірдегі N 594 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2010 жылғы 04 мамырда № 5-9-129 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО Глубокое аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 24 наурыздағы N 1044 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО Глубокое аудандық әкімдігінің 2011.03.24 N 1044 (ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін) қаулысымен.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74-ІІІ Заңының 1923 баптарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылдың наурыз айының 29 жұлдызындағы № 960 Жарлығын іске асыру мақсатында, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылдың наурыз айының 29 жұлдызындағы № 960 Жарлығын іске асыру туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылдың 15 сәуірдегі № 313 қаулысы, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін -өзін басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ Заңының 37 бабы, 31 баптың 1-тармақ 8) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейiнге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегiзден жиырма жетi жасқа дейiнгi ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жетi жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтiң белгiленген мерзiмiн өткермеген азаматтар 2010 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзiмдi әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Кенттер және ауылдық округтердің әкімдері шақыру пунктіне азаматтардың «Глубокое ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлім» ММ (Б.О. Жапаров) бастығының бұйрығында көрсетілген мерзімде немесе дербес шақыру қағазында көрсетілген учаскелік инспектордың жетекшілік етуімен ұйымдасқан түрде жеткізілуін қамтамасыз етсін.
3. Глубокое ауданының «Медициналық бірлестігі» КМҚК директорына (М.С. Ластаев) ұсынылсын (келісім бойынша):

1) укомплектовать призывную медицинскую комиссию врачами-специалистами, средним медицинским персоналом;
2) взять под контроль работу медицинской комиссии, качественное освидетельствование граждан, призываемых на срочную воинскую службу, внеочередной прием призывников, их лечение и обследование;
3) назначить дежурного врача для контрольного осмотра призывников в день отправки их в войска.
4. Рекомендовать начальнику ГУ «Отдел внутренних дел Глубоковского района» (Синиязов К. Т.) (по согласованию) обеспечить:
1) розыск и доставку на призывной пункт призывников, уклоняющихся от призыва;
2) поддержание порядка на призывном пункте в период призыва граждан и отправки призывников в войска.
5. Утвердить прилагаемый график предварительного медицинского освидетельствования юношей 1983-1992 годов рождения весной и осенью 2010 года.
6. Начальнику ГУ «Отдел внутренней политики Глубоковского района» (Сатаева Ф.И.) в период призыва принять активное участие в организации и проведении воспитательных мероприятий с призывной молодежью, организовать встречи с ветеранами войны и труда.
7. Начальнику ГУ «Отдел культуры и развития языков Глубоковского района» (Кенчибаев Б.Н.) и начальнику ГУ «Отдел физической культуры и спорта Глубоковского района» (Павлов А.И.) организовать в период отправки призывников выступление коллективов художественной самодеятельности, проверку физической подготовленности призывников, направляемых в Вооруженные Силы Республики Казахстан.
8. Начальнику ГУ «Отдел финансов Глубоковского района» (Карибаев К.С.) провести своевременное финансирование в размерах, определенных бюджетом района на 2010 год.
9. Постановления Глубоковского районного акимата от 6 апреля 2009 года № 93 «О проведении очередного призыва граждан Глубоковского района на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 28 апреля 2009 года № 5-9-102, опубликованное в районной газете «Огни Прииртышья» 15 мая 2009 года № 20), от 9 октября 2009 года № 312 «О внесении изменения в постановление от 6 апреля 2009 года № 93 «О проведении очередного призыва граждан Глубоковского района на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года»» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 27 октября 2009 года № 5-9-113, опубликованное в районной газете «Огни Прииртышья» 30 октября 2009 года № 44), от 4 ноября 2009 года № 348 «О внесении изменения в постановление от 6 апреля 2009 года № 93 «О проведении очередного призыва граждан Глубоковского района на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года»» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 14 ноября 2009 года № 5-9-116, опубликованное в районной газете «Огни Прииртышья» 20 ноября 2009 года № 47) признать утратившими силу.

1) медициналық әскерге шақыру комиссиясын маман-дәрігерлермен, орта медициналық персоналмен жасақталсын;
2) медициналық комиссияның жұмысын, мерзімді әскери қызметке шақырылған азаматтардың сапалы тексерілуін, әскерге шақырылушылардың кезектен тыс өтуін, емделуін, тексерілуін бақылауға алсын;
3) әскерге шақырылушыларды әскери бөлімдерге аттандыру күні бақылау тексеру өткізуге кезекші дәрігер тағайындалсын.
4. «Глубокое ауданының ішкі істер бөлімі» ММ бастығы (К.Т. Синиязов) (келісім бойынша) қамтамасыз етсін:
1) әскери қызметтен бас тартқан азаматтарды іздестіруін және шақыру пунктіне жеткізілуі;
2) азаматтарды әскерге шақыру мен әскерге аттандыру кезеңінде шақыру пунктінде тәртіп сақтау.
5. Әскерге шақырылатын 1983-1992 жылы туған азаматтарды 2010 жылдың көктем-күзгі медициналық комиссияға келу кестесі бекітілсін.
6. «Глубокое аудандық ішкі саясат бөлімі» ММ бастығына (Ф.И. Сатаева) әскерге шақырылатын жастармен әскерге шақырылу барысында тәрбиелік шаралардың ұйымдастырылуына және өткізілуіне белсенді қатысып, соғыс және еңбек ардагерлерімен кездесулер ұйымдастырсын.
7. «Глубокое ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» ММ бастығына (Б.Н. Кенчимбаев) және «Дене шынықтыру және спорт бөлімі» ММ бастығына (А.И. Павлов) әскерге шақырылушыларды жөнелту барысында көркем өнерпаздар ұжымының өнер көрсетілуін ұйымдастырсын, Қазақстан Республикасы Қарулы Күштеріне жіберілетін әскерге шақырылушылардың дене жаттығуы дайындықтарын тексерсін.
8. «Глубокое ауданының қаржы бөлімі» ММ бастығына (Қ.С Карибаев) 2010 жылдың аудандық бюджетінде белгіленген мөлшерде қаржыландыруды уақытында өткізсін.
9. «Глубокое ауданының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» Глубокое аудандық әкімдіктің 2009 жылғы 6 сәуірінің № 93 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-9-102 2009 жылдың 28 сәуірінде тіркелген, аудандық «Огни Прииртышья» газетінің 2009 жылғы 15 мамырда № 20 санында жарияланған), 2009 жылғы 6 сәуірінің № 93 қаулысына өзгерістер енгізу туралы Глубокое аудандық әкімдіктің 2009 жылғы 9 қазандағы № 312, (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-9-113 2009 жылдың 27 қазанда тіркелген, аудандық «Огни Прииртышья» газетінің 2009 жылғы 30 қазандағы № 44 санында жарияланған), 2009 жылғы 4 қарашадағы № 348 қаулыларының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-9-116 2009 жылдың 27 сәуірінде тіркелген, аудандық «Огни Прииртышья» газетінің 2009 жылғы 20 қарашадағы № 47 санында жарияланған) күші жойылған деп танылсын.

10. Постановление Глубоковского акимата от 1 апреля 2010 года № 565 «О проведении очередного призыва граждан Глубоковского района на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года» отменить.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Пономареву М.Н.
12. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района                Л. Кошелев
Согласовано:
Исполняющий обязанности начальника
ГУ «Отдел по делам обороны
Глубоковского района»                    Б. Жапаров
Начальник ГУ «Отдел внутренних дел
Глубоковского района»                    К. Синиязов
Директор КГКП «Медицинское объединение
Глубоковского района»                    М. Ластаев
Утвержден постановлением
Глубоковского районного акимата
от 20 апреля 2010 г. № 594
ГРАФИК предварительного медицинского освидетельствования
юношей 1983-1992 годов рождения весной и осенью 2010 года
№ пп
Наименование сельских округов и поселков населенных пунктов
Дата проведения
Весна 2010 года
Осень 2010 года
1
Поселок Алтайский
01.04.2010 г.
20.09.2010 г.
2
Поселок Белоусовка
12.04., 13.04.2010 г.
27.09., 28.09.2010 г.
3
Село Белокаменка
13.04.2010 г.
28.09.2010 г.
4
Бобровский сельский округ
06.04.2010 г.
22.09.2010 г.
5
Веселовский сельский округ
01.04.2010 г.
20.09.2010 г.
6
Поселок Верхнеберезовский
01.04.2010 г.
20.09.2010 г.
7
Поселок Глубокое
05.04., 06.04., 09.04.2010 г.
22.09., 28.09., 29.09.2010 г.
8
Калининский сельский округ
02.04.2010 г.
21.09.2010 г.
9
Кировский сельский округ
05.04.2010 г.
24.09.2010 г.
10
Кожоховский сельский округ
05.04.2010 г.
21.09.2010 г.
11
Красноярский сельский округ
02.04.2010 г.
21.09.2010 г.
12
Куйбышевский сельский округ
06.04.2010 г.
23.09.2010 г.
13
Малоубинский сельский округ
06.04.2010 г.
23.09.2010 г.
14
Опытнопольский сельский округ
09.04.2010 г.
29.09.2010 г.
15
Секисовский сельский округ
06.04.2010 г.
23.09.2010 г.
16
Ушановский сельский округ
07.04.2010 г.
29.09.2010 г.
17
Фрунзенский сельский округ
07.04.2010 г.
22.09.2010 г.
18
Черемшанский сельский округ
08.04.2010 г.
23.09.2010 г.
Дополнительные дни
27.04., 18.05., 02.06., 15.06. 2010 г.
06.10., 12.10., 26.10., 10.11., 23.11., 07.12., 21.12.2010 г.
Исполняющий обязанности начальника
ГУ «Отдел по делам обороны
Глубоковского района» майор               Б. Жапаров

10. «Глубокое ауданының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» Глубокое аудандық әкімдіктің 2010 жылдың 1 сәуірдегі № 565 қаулысы жойылсын.
11. Осы қаулының орындалу барысын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Н. Пономареваға жүктелсін.
12. Қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                     В. Кошелев
Келісілген:
«Глубокое ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлім» ММ
бастығының міндетін атқарушы                   Б. Жапаров
«Глубокое ауданының ішкі істер бөлімі»
ММ бастығы                                    К. Синиязов
Глубокое ауданының «Медициналық бірлестігі»
КМҚК директоры                               М. Ластаев
Глубокое аудандық әкімдіктің
2010 жылғы 20 сәуірдегі
№ 594 қаулысымен бекітілген
2010 жылдың көктемінде және күзінде 1983-1992 жылдары туған жасөспірімдерді алдын-ала медициналық куәландырудан өткізу КЕСТЕСІ
р/с
Елді мекендердің, кенттер мен ауылдық округтердің атауы
Өтетін күні
2010 жылдың көктемі
2010 жылдың күзі
1
Алтайский кенті
2010 ж.01.04
2010 ж.20.09.
2
Белоусовка кенті
2010 ж.12.04., 13.04.
2010 ж.27.09., 28.09.
3
Белокаменка ауылы
2010 ж. 13.04.
2010 ж.28.09.
4
Бобровка ауылдық округі
2010 ж. 06.04.
2010 ж.22.09.
5
Веселовка ауылдық округі
2010 ж.01.04.
2010 ж.20.09.
6
Верхнеберезовский кенті
2010 ж.01.04.
2010 ж.20.09.
7
Глубокое кенті
2010 ж.05.04., 06.04.,09.04.
2010 ж.22.09., 28.09.,29.09.
8
Калинин ауылдық округі
2010 ж.02.04.
2010 ж.21.09.
9
Кирово ауылдық округі
2010 ж.05.04.
2010 ж.24.09.
10
Кожохово ауылдық округі
2010 ж.05.04.
2010 ж.21.09.
11
Краснояр ауылдық округі
2010 ж.02.04.
2010 ж.21.09.
12
Куйбышев ауылдық округі
2010 ж.06.04.
2010 ж.23.09.
13
Малоубинка ауылдық округі
2010 ж.06.04.
2010 ж.23.09.
14
Опытное поле ауылдық округі
2010 ж.09.04.
2010 ж.29.09.
15
Секисовка ауылдық округі
2010 ж.06.04.
2010 ж.23.09.
16
Ушаново ауылдық округі
2010 ж.07.04.
2010 ж.29.09.
17
Фрунзе ауылдық округі
2010 ж.07.04.
2010 ж.22.09.
18
Черемшанка ауылдық округі
2010 ж.08.04.
2010 ж.23.09.
Қосымша күндер
2010 ж. 27.04., 18.05.,02.06., 15.06.
2010 ж. 06.10., 12.10.,26.10., 10.11.,23.11., 07.12.,21.12.
«Глубокое ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
ММ бастығының міндетін
атқарушы майор                    Б. Жапаров