Об оказании социальной помощи детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому в Ерейментауском районе
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 4 марта 2011 года № А-3/74. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 24 марта 2011 года № 1-9-170. Утратило силу - постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 16 ноября 2012 года № А-11/579
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 16.11.2012 № А-11/579 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 3 пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому – ежеквартально в размере 6 (шесть) месячных расчетных показателей на каждого ребенка-инвалида в Ерейментауском районе.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Ерейментауского района «Об оказании социальной помощи детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому в 2010 году» от 30 декабря 2009 года № а-13/359 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-144, опубликовано 20 февраля 2010 года в районной газете «Ереймен», 20 февраля 2010 года в районной газете «Ерейментау»).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кушкунбаева С.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                М.Мынжанов

Ерейментау ауданында үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № А-3/74 қаулысы. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 24 наурызда № 1-9-170 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 16 қарашадағы № А-11/579 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2012.11.16 № А-11/579 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабы 1 тармағының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 11 бабы 2 тармағының 3 тармақшасына, сәйкес Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ерейментау ауданында үйде тәрбиеленетiн және оқитын әрбiр мүгедек балаға 6 (алты) айлық есеп көрсеткiшi мөлшерiнде тоқсан сайын мүгедек балаларға әлеуметтiк көмек көрсетiлсiн.
2. Ерейментау ауданы әкімдігінің «Үйде тәрбиеленіп және оқытылатын мүгедек балаларға 2010 жылы әлеуметтік көмек көрсету туралы» 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № а-13/359 қаулысының (нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде 1-9-144 тіркелген, 2010 жылдың 20 ақпандағы «Ереймен» аудандық газетінде және 2010 жылдың 20 ақпандағы «Ерейментау» аудандық газетінде жарияланған» күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.К.Көшкінбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М.Мыңжанов