Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2011 году в Сандыктауском районе
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 30 мая 2011 года № А-5/128. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 10 июня 2011 года № 1-16-128. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 11 апреля 2013 года № 04-14/421)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 11.04.2013 № 14/421).
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 и рекомендациями товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.Бараева» от 19 апреля 2011 года № 334, акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2011 году в Сандыктауском районе, согласно приложению.
2. Контроль над исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Сандыктауского района Горохводацкого В.Г.
3. Действие настоящего постановления акимата Сандыктауского района распространяется на правоотношения возникшие с 20 апреля 2011 года.
4. Данное постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
Приложение к постановлению
акимата Сандыктауского
района от 30 мая
2011 года № А-5/128
Сроки предоставления заявки на включение в
список получателей субсидий и оптимальные сроки
сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных
культур в 2011 году в Сандыктауском районе
п/п
Наименование культур
Сроки предоставления заявки
Сроки сева
1
пшеница яровая среднепоздняя
с 3 мая по 26 мая
с 10 мая по 26 мая
2
пшеница яровая среднеспелая
с 3 мая по 28 мая
с 12 мая по 28 мая
3
пшеница яровая среднеранняя
с 3 мая по 30 мая
с 15 мая по 30 мая
4
ячмень яровой и овес

Сандықтау ауданында 2011 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарын егудің оңтайлы мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 мамырдағы № А-5/128 қаулысы. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 10 маусымда № 1-16-128 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 11 сәуірдегі № 04-14/421 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 11.04.2013 № 04-14/421 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 5 тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10 тармағына және «А.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2011 жылғы 19 сәуірдегі № 334 ұсынымына сәйкес, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сандықтау ауданында 2011 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарын егудің оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Сандықтау ауданы әкімінің орынбасары В.Г.Горохводацкийге жүктелсін.
3. Сандықтау ауданы әкімдігінің осы қаулысының күші 2011 жылдың 20 сәуірінен бастап қалыптасқан құқықтық қатынастарға тарайды.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 20 мамырдағы
№ А-5/128 қаулысына қосымша
Сандықтау ауданында 2011 жылы субсидия алушылардың тізіміне
қосуға өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым
ауыл шаруашылығы дақылдарын егудің оңтайлы мерзімдері
№ р/б
Дақылдардың атауы
Өтінімді беру мерзімдері
Егу мерзімдері
1
орташа-кеш жаздық бидай
3 мамырдан 26 мамырға дейін
10 мамырдан 26 мамырға дейін
2
орташа піскен жаздық бидай
3 мамырдан 28 мамырға дейін
12 мамырдан 28 мамырға дейін
3
орташа-ерте жаздық бидай
3 мамырдан 30 мамырға дейін
15 мамырдан 30 мамырға дейін
4
жаздық арпа мен сұлы

с 3 мая по 5 июня
до 5 июня
5
гречиха
с 3 мая по 4 июня
с 25 мая по 4 июня
6
горох
с 3 мая по 26 мая
с 10 мая по 26 мая
7
нут
с 3 мая по 15 мая
с 8 мая по 15 мая
8
рапс
с 3 мая по 25 мая
с 15 мая по 25 мая
9
подсолнечник
с 3 мая по 18 мая
с 8 мая по 18 мая
10
кукуруза на силос
с 3 мая по 25 мая
с 17 мая по 25 мая
11
лен масличный
с 3 мая по 25 мая
с 15 мая по 25 мая
12
однолетние травы
с 3 мая по 10 июня
до 10 июня
13
ранневесенний посев многолетних злаковых и бобовых трав
с 20 апреля по 30 апреля
с 20 апреля по 30 апреля
14
весенний посев многолетних злаковых и бобовых трав
с 3 мая по 10 мая
с 1 мая по 10 мая

3 мамырдан 5 маусымға дейін
5 маусымға дейін
5
қарақұмық
3 мамырдан 4 маусымға дейін
25 мамырдан 4 маусымға дейін
6
бұршақ
3 мамырдан 26 мамырға дейін
10 мамырдан 26 мамырға дейін
7
ноқат
3 мамырдан 15 мамырға дейін
8 мамырдан 15 мамырға дейін
8
рапс
3 мамырдан 25 мамырға дейін
15 мамырдан 25 мамырға дейін
9
күнбағыс
3 мамырдан 18 мамырға дейін
8 мамырдан 18 мамырға дейін
10
сүрлемге арналған жүгері
3 мамырдан 25 мамырға дейін
17 мамырдан 25 мамырға дейін
11
майлы зығыр
3 мамырдан 25 мамырға дейін
15 мамырдан 25 мамырға дейін
12
бір жылдық шөптер
3 мамырдан 10 маусымға дейін
10 маусымға дейін
13
көпжылдық дәнді және бұршақты шөптердің ерте көктемгі егісі
20 сәуірден 30 сәуірге дейін
20 сәуірден 30 сәуірге дейін
14
көпжылдық дәнді және бұршақты шөптердің көктемгі егісі
3 мамырдан 10 мамырға дейін
1 мамырдан 10 мамырға дейін