О предоставлении мер социальной поддержки на 2011 год специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бурабайского района
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10 февраля 2011 года № С-30/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 9 марта 2011 года № 1-19-194. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10 июня 2013 года № 01-15/105)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10.06.2013 № 01-15/105).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» и на основании письма акима Бурабайского района от 13 января 2011 года № 01-10-37 Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки на 2011 год специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей одна тысяча пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 21.10.2011 № С-38/2 (вводится в действие со дня официального опубликования)
2. Акимату Бурабайского района при выдаче мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты руководствоваться Правилами предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденные Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты».

Бурабай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 ақпандағы № С-30/2 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқарамасында 2011 жылғы 9 наурызда № 1-19-194 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 10 маусымдағы № 01-15/105 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 10.06.2013 № 01-15/105 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы» Қаулысының 2 тармағына сәйкес және Бурабай ауданы әкімінің 2011 жылғы 13 қаңтардағы № 01-10-37 хаты негізінде Бурабай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс есептік айлық көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және бір мың бес жүз есептік айлық көрсеткіш мөлшерінен аспайтын тұрғын үй сатып алуға бюджеттік несие түріндегі 2011 жылға арналған әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011.10.21 № С-38/2 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Бурабай ауданының әкімдігі ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсынған кезде Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы» Қаулысымен бекітілген ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережесін басшылыққа алуы керек.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Бурабайского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель XXX
(внеочередной) сессии
районного маслихата                        М.Каржасбаев
Секретарь районного маслихата              Г.Марченко
СОГЛАСОВАНО
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
Начальник государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Бурабайского района»                       В.Корнеева

3. Осы шешiм Ақмола облысының Бурабай аудандық Әдiлет басқармасында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшіне енедi және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың XXX
(кезектен тыс) сессиясының төрағасы        М.Қаржасбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Г.Марченко
КЕЛІСІЛДІ
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
«Бурабай ауданының экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        В.Корнеева