О наименовании улиц Айкенского сельского округа
Решение акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 26 августа 2011 года № 14. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Актюбинской области 20 сентября 2011 года № 3-2-112
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения, аким Айкенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Айке, Айкенского сельского округа:
1) "Абая"
2) "Айке"
3) "С.Сейфуллина"
2. Присвоить следующие наименования улицам села Теренсай, Айкенского сельского округа:
1) "Т. Жургенова"
2) "Турар.Рысқулова"
3) "И.Алтынсарина"
4) "Б. Майлина"
5) "Абилхайырхана"
6) "Алиби Жангелдина"
7) "Г. Муратбаева"
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 26.08.2016 № 22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа Турина.Г.З.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Айкенского сельского округа: М.С.Алмаганбетов

Әйке ауылдық округінің көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 26 тамыздағы № 14 шешімі. Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 қыркүйекте № 3-2-112 тіркелді
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде атауында және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының", "село", сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылының", "ауыл" сөздерімен ауыстырылды Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 26.08.2016 № 22 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабы 2-тармағына Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, халқының пікірін ескере отырып, Әйке ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Әйке ауылдық округінің Әйке ауылының көшелеріне келесі атаулары берілсін:
1) "Абай"
2) "Әйке"
3) "С.Сейфуллин"
2. Әйке ауылдық округінің Тереңсай ауылының көшелеріне келесі атаулары берілсін:
1) "Т. Жүргенов"
2) "Тұрар.Рысқұлов"
3) "Ы. Алтынсарин"
4) "Б. Майлин"
5) "Әбілхайырхан"
6) "Әліби Жангелдин"
7) "Ғ. Мұратбаев"
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауыл әкімі аппаратының бас маманы Г.З.Туринаға жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйке ауылдық округі әкімі
міндетін атқарушы:
М.С.Алмаганбетов