О внесении изменений в решение районного маслихата от 28 марта 2011 года № 276 "Об определении мер социальной поддержки специалистов здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта на 2011 год по Каргалинскому району"
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 26 июля 2011 года № 295. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района Актюбинской области 22 августа 2011 года № 3-6-125. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 19 марта 2012 года № 03-14/48.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 19.03.2012 № 03-14/48.
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2011 года № 753 "О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Внести в решение районного маслихата "Об определении мер социальной поддержки специалистов здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта на 2011 год по Каргалинскому району" от 28 марта 2011 года № 276 (зарегистрировано в реестре Государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-6-120, опубликовано за № 28-29 от 28 апреля 2011 года в районной газете "Қарғалы") следующее изменение:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Социальная поддержка для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Секретарь районного
районного маслихата
маслихата
А.Бахонов
Ж.Құлманов

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 28 наурыздағы № 276 "Қарғалы ауданы бойынша 2011 жылға денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының мөлшерін белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 26 шілдедегі № 295 шешімі. Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 тамызда № 3-6-125 тіркелді. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 наурыздағы № 03-14/48 хаты.
Ескерту. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.03.19 № 03-14/48 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандырына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың "Қарғалы ауданы бойынша 2011 жылға денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының мөлшерін белгілеу туралы" 2011 жылғы 28 наурыздағы № 276 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің Мемлекеттік тіркеу тізіліміне 3-6-120 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 28 сәуірдегі аудандық "Қарғалы" газетінінің № 28-29 санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1 – тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда мазмұндалсын: "Тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
Аудандық мәслихат
сессияның төрағасы
хатшысы
А.Бахонов
Ж.Құлманов