О наименовании улиц населенных пунктов Кызылжарского сельского округа
Решение акима Кызылжарского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 28 июня 2011 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 29 июля 2011 года № 3-7-110.
Сноска. В реквизитах, заголовке и по тексту решения на русском языке слова "аульного", "аула" заменены соответственно словами "сельского", "села", текст на казахском языке не меняется решением акима Кызылжарского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 18.03.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции жителей Кызылжарского сельского округа от 20 мая 2011 года № 1, аким Кызылжарского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Кызылжарского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 18.03.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименование улицам села Кызылжар:
1) улица Достык;
2) улица Астана;
3) улица Абылайхана;
4) улица Алии Молдагуловой;
5) улица Ыбрай Алтынсарина;
6) улица Абая Кунанбаева
2. Присвоить наименование улице села Каракемер:
1) улица Тауелсиздик.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Г. Балманова

Қызылжар ауылдық округі елді мекендерінің көшелерін атау туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 28 маусымдағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 шілдеде № 3-7-110 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 18.03.2017 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Қызылжар ауылдық округі тұрғындары конференциясының 2011 жылғы 20 мамырдағы № 1 хаттамасы негізінде, Қобда ауданының Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 18.03.2017 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қызылжар ауылының көшелеріне төмендегі атау берілсін:
1) Достық көшесі;
2) Астана көшесі;
3) Абылайхан көшесі;
4) Әлия Молдағұлова көшесі;
5) Ыбырай Алтынсарин көшесі;
6) Абай көшесі.
2. Қаракемер ауылының көшесіне төмендегі атау берілсін:
1) Тәуелсіздік көшесі;
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Г. Балманова