О присвоении наименований улицам населенных пунктов Саралжинского сельского округа
Решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 21 октября 2011 года № 13. Зарегистрировано Управлением юстиции Уилского района Актюбинской области 9 ноября 2011 года № 3-11-100
Сноска. В пунктах 1, 2, 3, 4, 5 указанного решения на русском языке слово "аула" заменено словом "села", текст на казахском языке не меняется решением акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 17.03.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Саралжинского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 10.09.2018 № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить следующие наименования улицам села Саралжын:
1) А. Дербисалин;
2) Алаш;
3) Ботагоз-2;
4) Актобе;
5) Казакстан;
6) И. Курманов;
7) Кенес;
8) К. Шоланов;
9) Таубатыр;
10) Бейбитшилик;
11) С. Керимбаева;
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 04.09.2020 № 29 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Присвоить следующие наименования улицам села Шикудык:
1) Теректи;
2) Мектеп;
3. Присвоить следующие наименования улицам села Аккемер:
1) Жеткиншек;
2) Бекет ата;
3) Киыл;
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным решением акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 04.09.2020 № 29 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
4. Присвоить следующие наименования улицам села Бестамак:
1) Аяпберген;
2) Тайсойган;
3) Жасталап;
5. Присвоить следующие наименования улицам села Конырат:
1) Конырат;
2) Ойыл;
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким сельского округа: М. Тажигалиев

Саралжын ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 21 қазандағы № 13 шешімі. Ақтөбе облысы Ойыл аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 қарашада № 3-11-100 тіркелді
Ескерту. Шешімнің орыс тіліндегі 1, 2, 3, 4, 5 тармақтарындағы "аула" сөзі "села" сөзімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді – Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 17.03.2017 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрлысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Саралжын ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 10.09.2018 № 16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Саралжын ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Ә. Дербісәлин;
2) Алаш;
3) Ботагөз-2;
4) Ақтөбе;
5) Қазақстан;
6) И. Құрманов;
7) Кеңес көшесі;
8) Қ. Шоланов;
9) Таубатыр;
10) Бейбітшілік;
11) С. Керімбаева;
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 04.09.2020 № 29 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Шиқұдық ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Теректі;
2) Мектеп;
3. Ақкемер ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Жеткіншек;
2) Бекет ата;
3) Қиыл;
Ескерту. 3 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 04.09.2020 № 29 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
4. Бестамақ ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Аяпберген;
2) Тайсойған;
3) Жасталап;
5. Қоңырат ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Қоңырат;
2) Ойыл;
6. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі: М. Тажигалиев