О присвоении наименований улицам населенных пунктов Уилского сельского округа
Решение акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 10 октября 2011 года № 107. Зарегистрировано Управлением юстиции Уилского района Актюбинской области 9 ноября 2011 года № 3-11-99.
Сноска. В заголовке и тексте решения слова "Ойылского", "Уил" заменены словами "Уилского", "Уил" решением акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 01.10.2015 № 109 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Уилского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 17.09.2018 № 108 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименование улице села Уил:
1) Тауелсиздиктын 20 жылдыгы;
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 06.03.2017 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Присвоить наименования улицам села Акшатау:
1) Жастар;
2) Шалкыма;
3) Акжол;
4) Балауса.
3. Присвоить наименования улицам села Екпетал:
1) Баркын;
2) Кыдырбаев Хайролла;
3) Жасыл ел;
4) Орманшы.
4. Присвоить наименования улицам села Каракемер:
1) Беибитшилик;
2) Ардагерлер;
3) Достык;
4) Ынтымактастык.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
И.о Акима Уилского сельского округа: С. Нугыманов

Ойыл ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 10 қазандағы № 107 шешімі. Ақтөбе облысы Ойыл аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 қарашада № 3-11-99 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде, атауында және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 01.10.2015 № 109 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14–бабының 4) тармақшасына сәйкес және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Ойыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 17.09.2018 № 108 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Ойыл ауылының көшесіне келесі атау берілсін:
1) Тәуелсіздіктің 20 жылдығы;
Ескерту. Шешімнің орыс тіліндегі 1 тармаққа өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 06.03.2017 № 44 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Ақшатау ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Жастар;
2) Шалқыма;
3) Ақжол;
4) Балауса.
3. Екпетал ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Барқын;
2) Қыдырбаев Хайролла;
3) Жасыл ел;
4) Орманшы.
4. Қаракемер ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Бейбітшілік;
2) Ардагерлер;
3) Достық;
4) Ынтымақтастық.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауылдық округі әкімінің м.а: С. Нугыманов