Об оказании единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан к 66-летию Победы в Великой Отечественной войне
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 25 апреля 2011 года N 136. Зарегистрировано Управлением юстиции Казалинского района Кызылординской области 06 мая 2011 года за N 10-4-149. Утратило силу - постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 09 февраля 2012 года N 58.
Сноска. Утратило силу - Постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 09.02.2012 N 58.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", с решением от 29 марта 2011 года N 276 XXXV сессии Казалинского районного Маслихата (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов N 10-4-147) акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказание единовременной материальной помощи за счет местных бюджетов отдельным категориям граждан к 66-летию Победы в Великой Отечественной войне осуществляется в следующих размерах:
1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак вдовам воинов погибших в Великой Отечественной войне - 66 000 тенге;
2) лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войный - 25 000 тенге;
3) лицам, проработавшим не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны – 26 042 тенге.
2. Единовременная материальная помощь выплачивается путем перевода в личные счета открытые для исчисления пенсионных выплат и пособий в организациях имеющих соответствующую лицензию для осуществления банковских операций каждого получателя.
3. Государственной учреждении "Казалинский районный отдел занятости и социальных программ" (Ж. Жалгасбай) принять меры вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Нармагамбетовой Г.
5. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                                  С. Аманов

Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 66 жылдығына орай азаматтардың жекелеген санаттарына біржолғы материалдық көмек көрсету туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі N 136 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаменті Қазалы аудандық әділет басқармасында 2011 жылы 06 мамырда N 10-4-149 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 09 ақпандағы N 58 Қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012.02.09 N 58 Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне және соларға теңестiрiлген адамдарға берiлетiн жеңiлдiктер мен оларды әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуiрдегі Заңдарына және Қазалы аудандық Мәслихатының 2011 жылғы 29 наурыздағы ХХХV сессиясының N 276 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 10-4-147 нөмірімен тіркелген) сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 66 жылдығына орай жергілікті бюджеттер есебінен азаматтардың жекелеген санаттарына біржолғы материалдық көмек көрсету мынадай мөлшерде жүзеге асырылады:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысында қаза тапқан жауынгерлердiң екiншi рет некеге тұрмаған жесiрлерiне – 66 000 теңге;
2) Ұлы Отан соғысы жылдары тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен наградталған адамдарға – 25 000 теңге;
3) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген адамдарға – 26 042 теңге.
2. Біржолғы материалдық көмек әрбір алушының банктік операцияларды жүзеге асыруға тиісті лицензиясы бар ұйымдарда зейнетақылар мен жәрдемақыларды есептеу үшін ашылған жеке шоттарына аудару жолымен төленеді.
3. "Қазалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж. Жалғасбай) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары Г. Нармағамбетоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                        С. Аманов