Об оказании единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан к 66-летию Победы в Великой Отечественной войне
Постановление Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 27 апреля 2011 года N 144. Зарегистрировано Управлением юстиции Жалагашского района Кызылординской области 05 мая 2011 года за N 10-6-186. Утратило силу постановлением Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 13 июня 2011 года N 203
Сноска. Утратило силу постановлением Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 13.06.2011 N 203.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" и решением Кызылординского областного маслихата от 16 марта 2011 года N 278 "О внесении изменений и дополнений в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2010 года N 261 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 28 марта 2011 года N 4266) акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. К 66 летию Победы Великой Отечественной войны произвести выплату единовременной материальной помощи за счет областного бюджета отдельным категориям граждан в следующем размере:
1) на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак 66 000 тыс. тенге;
2) на выплату единовременной материальной помощи лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны 25 000 тыс. тенге;
3) на выплату компенсации взамен коммунальных услуг лицам, про-работавшим в годы Великой Отечественной войны в тылу не менее шести месяцев 25 090 теңге 50 копеек.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жалагашского района" (Ж.Баймаханова) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жалагашского района Р.Алиеву.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Жалагашского района                            Б.ТАСЫБАЙ

Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 66 жылдығына орай жекелеген санаттағы азаматтарға біржолғы материалдық көмек көрсету туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 27 сәуірдегі N 144 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаменті Жалағаш аудандық әділет басқармасында 2011 жылы 05 мамырда N 10-4-186 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 13 маусымдағы N 203 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 13 маусымдағы N 203 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі Заңдарына және "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 261 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2011 жылғы 16 наурыздағы N 278 шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 28 наурызда N 4266 тіркелген) Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 66 жылдығына орай Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 66 жылдығына орай жекелеген санаттағы азаматтарға облыстық бюджет есебінен біржолғы материалдық көмек көрсету мынадай мөлшерде жүзеге асырылсын:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысында қаза тапқан жауынгерлердің екінші рет некеге тұрмаған жесірлеріне біржолғы материалдық көмекке 66 000 теңге;
2) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдары- мен марапатталған адамдарға біржолғы материалдық көмекке 25 000 теңге;
3) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген адамдарға коммуналдық қызметтердің ақысын төлеу үшін әлеуметтік көмекке 25 090 теңге 50 тиын.
2. "Жалағаш аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж.Баймаханова) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Алиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                         Б. ТАСЫБАЙ