Об установления квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, нуждающихся в социальной защите по Жанакорганскому району
Постановление Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 12 мая 2011 года N 1100. Зарегистрировано Управлением юстиции Жанакорганского района Кызылординской области 30 мая 2011 года за N 10-7-141. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 14 мая 2013 года N 349
Сноска. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 14.05.2013 N 349.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 7 "О занятости населения" и статьи 31 "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" а также для организации работы по трудоустройству лиц нуждающимся в социальной защите акимат Жанакорганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Независимо от форм собственности всем учреждениям и предприятиям а также организациям расположенных на территории района:
1) от общей численности выделенных рабочих мест установить для инвалидов квоту в размере 3 процент;
2) установить квоту в размере 5 процентов от общей численности рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы.
Сноска. Подпункт 2) пункта 1 в редакции постановления Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 13.07.2012 N 110.
2. Государственного учреждения "Жанакорганского районного отдела занятости и социальных программ" (М. Ауанов) обратившимся с заявлением о трудоустройстве инвалидам, лицам освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций обеспечить направлением на трудоустройство в соответствии с установленной квотой.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 13.07.2012 N 110.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Ибрагимова.
4. Настоящее постановление вводится в действия после 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Жанакорганского района                     Б. Еламанов

Жаңақорған ауданы бойынша әлеуметтік қорғауға мұқтаж азаматтарды жұмысқа қабылдау үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 12 мамырдағы N 1100 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаменті Жаңақорған аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 30 мамырда N 10-7-141 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 мамырдағы N 349 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 14.05.2013 N 349 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы мен "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабына сәйкес және әлеуметтік қорғауға мұқтаж азаматтарды жұмыспен қамтуды ұйымдастыру мақсатында Жаңақорған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан аумағында орналасқан барлық меншік нысанындағы мекемелер мен кәсіпорындарда және ұйымдарда:
1) жұмыс орындарының жалпы санының 3 пайызы мөлшерінде
мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін;
2) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының 5 пайызы мөлшеріндегі квота белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақтың 2)-тармақшасы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2012.07.13 N 110 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2. "Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (М. Ауанов) жұмысқа орналасу үшін өтініш, берген мүгедектердің, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдардың, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдардың осы белгіленген квотаға сәйкес жұмысқа жолдануын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2012.07.13 N 110 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің
орынбасары Б. Ибрагимовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданының әкімі                     Б. Еламанов