Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 28 марта 2011 года № 182. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 1 апреля 2011 года № 9-10-159
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 18, 19, 23 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Организовать работу районной призывной и медицинской комиссий.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" (по согласованию) обеспечить доставку призывников на областной сборный пункт.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел города Житикара и Житикаринского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в период проведения призыва и отправки команд:
1) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от призыва на срочную воинскую службу;
2) организовать работу по поддержанию общественного порядка на районном призывном участке.
5. Финансирование мероприятий, связанных с призывом, осуществлять за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на 2011 год по программе "Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности".

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы № 182 қаулысы. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 1 сәуірде № 9-10-159 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 18, 19, 23 баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығын орындау үшін, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ, он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Аудандық шақыру және медициналық комиссияларының жұмысы ұйымдастырылсын.
3. "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне ұсынылсын (келісім бойынша) облыстық жиын пунктіне шақырылушыларды жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министірлігінің Қостанай облысы ішкі істер департаментінің Жітіқара қаласы және Жітіқара ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери қызметке шақыруды жүргізу және командаларды жөнелту кезеңінде ұсынылсын:
1) мерзімді әскери қызметке шақырудан жалтарып жүргендерді іздестіруді және ұстауды жүргізсін;
2) аудандық әскерге шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіпті қолдау жөніндегі жұмысты ұйымдастырсын.
5. Әскери қызметке шақырылуға байланысты, іс-шараларды қаржыландыруды, "Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралары" бағдарламасы бойынша 2011 жылға арналған аудандық бюджетте қарастырылғандай қаражат есебінен жүзеге асырсын.

6. Утвердить прилагаемый график проведения призыва.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жаулыбаева Е.А.
8. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким
Житикаринского района                      К. Испергенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Житикаринского района
Костанайской области"
______________ Б. Берекетов
Начальник
государственного учреждения
"Отдел внутренних дел города
Житикара и Житикаринского
района Департамента внутренних
дел Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
__________________ Д. Туребаев
Главный врач
государственного коммунального
казенного предприятия
"Житикаринская центральная
районная больница" Управления
здравоохранения акимата
Костанайской области
_________________ Д. Эстияров
Начальник
государственного учреждения
"Отдел финансов Житикаринского
района"
________________ В. Никитченко
Утвержден
постановлением акимата

6. Әскери қызметке шақыруды өткізудің қоса ұсынылған кестесі бекітілсін.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Ә. Жаулыбаевқа жүктелсін.
8. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған іс-әрекеттерге таратылады.
Жітіқара
ауданының әкімі                            Қ. Испергенов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қостанай облысы Жітіқара
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________________ Б. Берекетов
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігінің
Қостанай облысы ішкі істер
департаментінің Жітіқара
қаласы және Жітіқара
ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________ Д. Төребаев
"Қостанай облысы әкімдігі
денсаулық сақтау басқармасының
"Жітіқара аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері
__________________ Д. Эстияров
"Жітіқара ауданының қаржы
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_________________ В. Никитченко