О наложении ограничения на Кызыласкерский сельский округ по бруцеллезу мелкого рогатого скота
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 18 апреля 2011 года N 100/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Лебяжинского района Павлодарской области 21 апреля 2011 года N 12-9-131. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 06 марта 2014 года N 90/3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 06.03.2014 N 90/3.
В соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпункта 9 пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и согласно положению о государственном ветеринарно-санитарном контроле акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Наложить ограничение на Кызыласкерский сельский округ по бруцеллезу мелкого рогатого скота.
2. Акиму Кызыласкерского сельского округа по условиям ограничения не допускается:
1) ввоз, вывоз и перегон всех видов сельскохозяйственных животных с территории Кызыласкерского сельского округа;
2) вывоз, заготовка мяса, молока и молочных продуктов;
3) заготовка и продажа сена;
4) проведение и участие на выставках и ярмарках сельскохозяйственного назначения.
3. Начальнику отдела ветеринарии Лебяжинского района обеспечить  изъятие и уничтожение больных животных.
4. Отделу департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора Лебяжинского района (по согласованию) совместно с центральной районной больницей (по согласованию) провести среди жителей сельского округа разъяснительные  профилактические мероприятия.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Байжанова Б.Т.
Аким района                                C. Апсаликов
Начальник отдела управления ГСЭН
по Лебяжинскому району                     А. Жалелов
15 апреля 2011 года
Главный врач центральной
Районной больницы                          А. Сыздыков
15 апреля 2011 года

Қызыләскер ауылдық округіне ұсақ қара малдың сарып ауруы бойынша шектеуін салу туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 18 сәуірдегі N 100/3 қаулысы. Павлодар облысы Лебяжі ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 сәуірде N 12-9-131 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 06 наурыздағы N 90/3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 06.03.2014 N 90/3 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 18-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 2-тармағының 9-тармақшасына және мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық бақылау туралы Ережесіне сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызыләскер ауылдық округіне ұсақ қара малдың сарып ауруы бойынша шектеуі салынсын.
2. Қызыләскер ауылдық округінің әкіміне шектеу шарттары бойынша рұқсат етілмейді:
1) ауылшаруашылығы малдарының барлық түрлерін Қызыләскер ауылдық округінің аумағынан басқа аумаққа айдау, жеткізу, әкелу, әкету;
2) ет, сүт және сүт өнімдерін шығару, әзірлеу;
3) шөпті дайындау және сату;
4) ауылшаруашылық көрмелер мен жәрмеңкелерді өткізу және оларға  қатысу.
3. Лебяжі ауданының ветеринария бөлімінің бастығы ауру малды алуды және олардың жойылуын қамтамасыз етсін.
4. Лебяжі ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау департаментінің бөлімі (келісім бойынша) аудандық орталық ауруханасымен (келісім бойынша) бірлесе ауылдық округ тұрғындары арасында алдын алу түсіндіру шараларын өткізсін.
5. Осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Т.Байжановқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                С. Әпсалықов
Лебяжі ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
басқармасының бастығы                      А. Жалелов
15 ақпан 2011 жыл
Ауданық орталық аурухананыың
бас дәрігері                               А. Сыздықов
15 ақпан 2011 жыл