О выплате материальной помощи для проведения ремонта в квартирах и жилых домах участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по Махамбетскому району
Постановление акима Махамбетского района Атырауской области № 280 от 16 августа 2011 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 12 сентября 2011 года N 4-3-161. Утратило силу - постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 06 февраля 2013 года № 78
Сноска. Утратило силу - постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 06.02.2013 № 78
Руководствуясь статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января  2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" и решением районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 246 "О районном бюджете на 2011-2013 годы Махамбетского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-3-152), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выплатить материальную помощь для проведения ремонта в квартирах и жилых домах участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по Махамбетскому району из местного бюджета.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате материальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Махамбетского района".
3. Отменить постановление акимата района от 5 апреля 2010 года № 85 "О правилах распределения денег и выплаты для проведения ремонта в квартирах и жилых домах участникам и инвалидам Великой Отечественной войны".
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Е. Жанабаева.
5. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                У. Зинуллин

Махамбет ауданы бойынша Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға пәтерлері мен тұрғын үйлеріне жөндеу жұмыстарын жүргізу үшін материалдық көмек төлеу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 16 тамыздағы № 280 қаулысы. Атырау облысының әділет департаментінде 2011 жылғы 12 қыркүйекте № 4-3-161 тіркелді. Күші жойылды - Махамбет ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 06 ақпандағы № 78 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Махамбет ауданы әкімдігінің 2013.02.06 № 78 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56-бабын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабын, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20-бабын, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-1-бабын және аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 246 "Махамбет ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешімін (нормативтік құқықтық кесімдер мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4-3-152 болып енгізілді) басшылыққа алып аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Махамбет ауданы бойынша Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға пәтерлері мен тұрғын үйлеріне жөндеу жұмыстарын жүргізу үшін материалдық көмек аудандық бюджеттен төленсін.
2. "Махамбет ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі материалдық көмекті тағайындау және төлеу бойынша уәкілетті органы болып белгіленсін.
3. Аудандық әкімдіктің 2010 жылғы 5 сәуірдегі № 85 "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің пәтерлері мен тұрғын үйлеріне жөндеу жұмыстарын жүргізу үшін қаржы бөлу және төлеу қағидасы туралы" қаулысы жойылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е. Жаңабаевқа жүктелсін.
5. Қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ө. Зинуллин