Об установлении ограничения и введения карантинного режима в связи со вспышкой заболевания эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота в селе Ново-Андреевка Ново-Андреевского сельского округа
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 08 апреля 2011 года N 183. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 апреля 2011 года за N 5-18-122. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района от 26 мая 2011 года № 291
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района от 26.05.2011 № 291.
Руководствуясь подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148 и  подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года № 339, в связи со вспышкой заболевания эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота в селе Ново-Андреевка Ново-Андреевского сельского округа акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничения в связи со вспышкой заболевания эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота в селе Ново-Андреевка Ново-Андреевского сельского округа с введением карантинного режима согласно действующего законодательства.
2. Рекомендовать главному государственному ветеринарно-санитарному инспектору Урджарского района Б. Сатаю (по согласованию) обеспечить контроль за исполнением требований данного карантинного мероприятия.
3. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел Урджарского района Ш. Айтказину (по согласованию) оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
4. Акиму Ново-Андреевского сельского округа Н. Ануарбекову организовать проведение оздоровительных мероприятий.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника отдела сельского хозяйства и ветеринарии Урджарского района А. Бексултанова.
6. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Урджарского района                   К. Байсинов
Согласовано:
Главный государственный
ветеринарно-санитарный
инспектор Урджарского района               Б. Сатай
08 апреля 2011 г.
Начальник отдела внутренних дел
Урджарского района                         Ш. Айтказин
08 апреля 2011 г.

Ново-Андреевка ауылдық округінің Ново-Андреевка ауылында ірі қара малдары арасында қарасан індеті шығуына байланысты карантин режимін енгізу және шектеу қою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 08 сәуірдегі N 183 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 28 сәуірде N 5-18-122 тіркелді. Күші жойылды - Үржар ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 26 мамырдағы N 291 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Үржар ауданы әкімдігінің 2011.05.26 N 291 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасын және Қазақстан Республикасының «Ветеринария туралы» 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасын басшылыққа ала отырып Ново-Андреевка ауылдық округінің Ново-Андреевка ауылында ірі қара малдары арасында қарасан індетінің шығуына байланысты Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ново-Андреевка ауылдық округінің Ново-Андреевка ауылында ірі қара малдары арасында қарасан індетінің шығуына байланысты, қолданыстағы заңнамаға сәйкес карантин режимін енгізе отырып, шектеу қойылсын.
2. Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы Б. Сатайға (келісімі бойынша) осы карантин іс-шаралары талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Үржар ауданының ішкі істер бөлімінің бастығы Ш. Айтқазинге (келісімі бойынша) сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
4. Ново-Андреевка ауылдық округінің әкімі Н. Ануарбековке сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастырсын.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау Үржар ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімінің бастығы А. Бексұлтановқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Қ. Байсинов
Келісілді:
Үржар ауданының бас мемлекеттік
ветеринариялық-санитариялық
инспекторы                                 Б. Сатай
08 сәуір 2011 ж.
Үржар ауданының ішкі істер
бөлімінің бастығы
полиция полковнигі                         Ш. Айтқазин
08 сәуір 2011 ж.