О наименовании улиц населенных пунктов Акайского сельского округа
Решение акима Акайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 6 ноября 2012 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 ноября 2012 года № 3446
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слов "селолық" заменено соответственно словом "ауылдық" - решением акима Акайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 10.12.2014 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах решения на казахском языке слово "селолық" заменено словом "ауылдық", текст на русском языке не меняется решением акима Акайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 09.04.2018 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Акайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам населенных пунктов Акайского сельского округа, в соответствии с прилагаемой к настоящему решению схематической картой:
Село Акай:
1) улица В.Фоменко;
2) улица Ә.Молдағұлова;
3) улица Тама Есет Көкіұлы;
4) улица Желтоқсан;
5) улица Қарақыпшақ Қобыланды;
6) улица Байтерек;
7) улица Достык.
2. село Культабан:
улица Береке;
3. село Булаксай:
улица Жеруйык;
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Акайского сельского округа: Ә. Сәрсен

Ақай ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Ақай ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қарашадағы № 11 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 қарашада № 3446 тіркелді
Ескерту. Шешімнің мемлекеттік тілдегі атауы мен бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Алға ауданы Ақай ауылдық округінің әкімінің 10.12.2014 № 13 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қазақ тіліндегі шешімнің деректемесінде "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді – Ақтөбе облысы Алға ауданы Ақай ауылдық округі әкімінің 09.04.2018 № 13 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тұрғындардың пікірін ескере отырып, Ақай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осы шешімге қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес орналасқан Ақай ауылдық округі елді мекендерінің көшелеріне төмендегі атаулар берілсін:
Ақай ауылы:
1) В.Фоменко көшесі;
2) Ә.Молдағұлова көшесі;
3) Тама Есет Көкіұлы көшесі;
4) Желтоқсан көшесі;
5) Қарақыпшақ Қобыланды көшесі;
6) Бәйтерек көшесі;
7) Достық көшесі.
2. Көлтабан ауылы:
Береке көшесі;
3. Бұлақсай ауылы:
Жерұйық көшесі;
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақай ауылдық округінің әкімі Ә. Сәрсен